Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 1 из 20)

Страницы 1 2 3 20 Далее

Чтобы начать тему, нужно войти или зарегистрироваться

РСС

Темы Трудовое право с 1 по 15 из 290

Темы в этом разделе, подробности: , , последнее сообщение.

  • Картинка профиля
    2024-02-22 20:37:10 Дмитрий Константинович
  • Картинка профиля
    2024-02-10 12:58:28 Дмитрий Константинович
  • Картинка профиля
    2024-02-02 11:56:38 Дмитрий Константинович
  • Картинка профиля
    2024-01-23 17:47:39 Дмитрий Константинович
  • Картинка профиля
    2024-01-16 20:53:07 Дмитрий Константинович
  • Картинка профиля
    2023-12-29 13:41:35 Дмитрий Константинович
  • Картинка профиля
    2023-11-05 00:50:09 Дмитрий Константинович
  • Картинка профиля
    2023-08-24 11:00:48 Дмитрий Константинович
  • Картинка профиля
    2023-07-26 11:17:18 Дмитрий Константинович
  • Картинка профиля
    2023-07-21 10:02:40 Дмитрий Константинович
  • Картинка профиля
    2023-05-25 18:32:55 Дмитрий Константинович
  • Картинка профиля
    2023-05-12 12:10:11 Дмитрий Константинович
  • Картинка профиля
    2023-04-30 19:07:47 Дмитрий Константинович
  • Картинка профиля
    2023-04-26 10:34:12 Дмитрий Константинович
Темы Трудовое право с 1 по 15 из 290

Страницы 1 2 3 20 Далее

Чтобы начать тему, нужно войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • 13/03: Нет возможности выплатить кредит
  • 13/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 12/03: Что делать если купили ворованный игровой аккаунт?
  • 12/03: Списание с кредитной карты
  • 10/03: Просить деньги в интернете преступление?
  • 07/03: Сзч - Самовільне залишення частини
  • 04/03: Я родилась на планете Земля
  • 01/03: Договор о разводе
  • 27/02: Возврат товара фокстрот
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы


    Юрист по трудовому праву Украины

    Трудовое право Украины объединяет собой сборник нормативных документов и трудового кодекса Украины для регулирования процессов трудоустройства, увольнения и защиты прав трудового коллектива. Трудовой кодекс Украины, а сокращенно КЗоТ (кодекс законов о труде) является одним из старейших кодексов, которые существуют в Украине. Если вы не юрист или адвокат, то данная аббревиатура значит: Кодекс законів про працю України (Кодекс законов о труде Украины). В другом смысле, Трудовой кодекс Украины (ТКУ) и КЗоТ на данный момент имеют одинаковое значение. Он таким считается из-за его действия, который был принят еще до провозглашения независимости Украины.

    Не смотря на это, КЗоТ действует и на данный момент. Нормы статей дополнялись или убирались в связи с изменением правил работы на работе, назначение отпусков, увольнения работников, ликвидации предприятия и т.п. Сейчас этот трудовой кодекс является одним из основных для принятия решений на принятие на работу, увольнение, сокращение, уход в декрет и других процессов. Сейчас данный трудовой кодекс хотят изменить или просто переименовать в связи с духом времени и изменений под стандарты.

    Следует учесть, что в трудовом праве прописывается, что все работники равны, и их права должны соблюдаться на рабочем месте. Никто не имеет право на увольнение без причин, а только на доказанности вины работника и в дальнейшем его увольнение. Все работники должны быть официально работать и приниматься на работу по договору. Договор должен предоставляться как работнику, так и работодателю в двух экземплярах. Увольнение с работы, перевод, сокращение, права работников при ликвидации предприятия детально прописываются в кодексе и должны быть соблюдены.

    Рабочее время и переработка должна быть оплачиваемая на предприятии. Если работнику не оплачивается его труд, он имеет право обращаться в суд для взыскания сумм задолженности перед ним. Любой работник по истечении года имеет право на отпуск. Все отпуска могут быть как оплачиваемые и в некоторых моментах не оплачиваемые. Но все эти моменты прописаны детально в КЗоТе.

    Вопросы юристу по трудовому праву

    Как вы поняли из выше сказанного, трудовое право регулирует множество вопросов между работником и работодателем, начиная с момента устройства на работу и до факта увольнения. При этом у одной или второй стороны могут возникнуть вопросы по трудовому праву и необходимость получения юридической консультации от юриста по трудовому праву. В таком случаи, консультация юриста по трудовому кодексу вам будет крайне необходима, так как нужно будет понимать юридические моменты как приема на работу, какие документы нужны для составления договора, и соответственно, что должно быть прописано в договоре.

    В большинстве случаев консультация юриста по трудовому праву не нужна для сторон, так как на предприятиях есть свои юристы, которые могут решить вопросы по составлению документов при устройстве на работу, так и при увольнении работника. При этом с стороны работника или предпринимателя могут возникнуть вопросы и нужна будет точка зрения с стороны стороннего юриста по трудовому праву и получения юридической консультации юриста по трудовому кодексу.

    На нашем сайте в данной ветке трудового права вы можете задать вопрос, будь-то вы работник или работодатель и задать вопрос юристу по трудовому праву. Мы предоставляем консультации юриста по трудовому праву, и можем вам решить вопрос который вас интересует по трудовому законодательству.

    Бесплатная юридическая консультация по трудовому праву в Украине

    Юридическая консультация по трудовому праву набирает спрос среди работников так и со стороны работодателей. Узнать какие были введены новые изменения в трудовое право, как оформляются документы или заключаются договора, имеет спрос с разных сторон. Получить консультацию по трудовому законодательству в нынешнее время очень просто, и достаточно в сети интернет найти наш сайт по предоставлению бесплатной юридической консультации по трудовому праву и задать вопрос юристу или адвокату.

    Наши консультации для зарегистрированных пользователей нашего сайта абсолютно бесплатны и мы в ответах ссылаемся на законодательство по трудовому праву, чтобы клиент нашего сайта имел представление для защиты своих прав по заданному вопросу.

    Подводя итог, вы можете обратиться к нам за консультацией по трудовому кодексу или праву Украины через наш сайт, оставить вопрос и получить бесплатную консультацию юриста по трудовому праву и защитить свои интересы, как до суда, так и в судебном порядке по трудовым вопросам.