Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2600 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!


Бесплатная юридическая консультация → Земельное право → Документы для продажи земельного участка

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 3

1

Re:

Добрый день!
Имеется земельный участок под застройку (оформлен кадастровый номер и право собственности меньше 3-х лет назад).
Какие документы, как продавцу, мне необходимы при оформлении сделки у нотариуса?
И какие налоги  необходимо уплатить?
Спасибо.

Re:

ymkanet пишет:

Добрый день!
Имеется земельный участок под застройку (оформлен кадастровый номер и право собственности меньше 3-х лет назад).
Какие документы, как продавцу, мне необходимы при оформлении сделки у нотариуса?
И какие налоги  необходимо уплатить?
Спасибо.

Добрый день.

Документы для продажи земли:

1. Оригинал паспорта вашего и ИНН код ваш.
2. Документы которые подтверждают право собственности на землю.
3. Экспертная оценка стоимости участка.
4. Извлечение из Государственного земельного кадастра.
5. Если состоите в браке, то разрешение от второй стороны на осуществление сделки и свидетельство о браке.

Налоги с продажи земельного участка:

0% - если границы размера земельного участка не превышает пределы, установленные ст. 121 ЗКУ, вы владеете земельным участком более 3 лет, и делаете продажу участка впервые в календарном году. Если все условия соблюдены свыше, вы не платите налог как и 1,5% военного сбора.
5% - если границы размера земельного участка превышает пределы, установленные ст. 121 ЗКУ, вы владеете земельным участком менее 3 лет, и делаете не первую продажу участка впервые в календарном году. Если какое то из условий у вас совпадает вы платите налог + 1,5% военный сбор.
18% - если продажа нерезидентном страны.

Государственная пошлина с продажи земельного участка:

1% - не ниже от оценки земли, либо цены в договоре. Ее оплачивать может как продавец так и покупатель по договоренности.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net Skype: i.am.in.ua
Спасибо сказали: ymkanet1

3

Re:

Спасибо за такой исчерпывающий и развернутый ответ!

Сообщений 3

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Земельное право → Документы для продажи земельного участка