Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация - юрист онлайн

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2600 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 4

1

Re:

Добрый день! У меня возникла сложная ситуация. Я 9 лет проживала за границей. Вышла там замуж и в марте 2015 года родила дочь. В итоге брак развалился, я вернулась в Украину в 2017 году. Начался бракоразводный процесс за границей, развелись в феврале 2018 по обоюдному согласию. Предварительно заключив договор, в котором указано, бывший муж согласен с тем, чтоб моя дочь проживала со мной за границей (то есть в Украине). И что он имеет право видеть дочь раз в три месяца, по заранее обговореной дате. В какой стране должны происходить встречи в договоре не указано.
Бывший исправно платил алименты и общался с ребенком по видеосвязи. Но в феврале 2019 перестал высылать деньги и выходить на связь, на мои звонки и сообщения не отвечает.
Неделю назад он подал на меня иск в соцслужбу страны, в которой он проживает. Причина - что из-за моего проживания за границей он не может видеться с ребенком. С момента развода он виделся с дочерью. Он прилетал на 3 дня в феврале 2018 и я летала с дочерью к нему летом 2018 (виделся за время пребывания 3 раза).
Сегодня получила письмо от адвоката бывшего мужа, она спрашивает явлюсь ли я на встречу с соцслужбу, для досудебного урегулирования конфликта 10.04.2019.
Я поехать не могу, по многим причинам.
Чем это чревато для меня и моей дочки? Может ли он заставить меня вернуться? Я гражданка Украины

Re:

Добрый день.

Вопрос сложен из-за юрисдикции другой страны, и какие теоретически санкции могут возникнуть в отношении вас из-за решения социальной службы другой страны. К вам могут возникнуть вопросы, если вы приедете в ту страну где проживали/развелись, после вынесения решения социальных органов, что касается проживания, в том числе с кем проживает ребенок, алиментов, либо встреч. Изначально нужно понимать с какой жалобой ваш бывший муж обратился к социальным органам.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

3

Re:

Спасибо за ответ
Бывший муж утверждает, что из-за моего проживания за границей, он не может видеть дочь. Чего он добивается сама не очень понимаю.
Но пока я нахожусь в Украине, санкции другой страны (если будут) на меня и на моего ребенка не могут распространяться? Возможен риск только если я решу поехать в ту страну. Я верно поняла?

Re:

skordy пишет:

Спасибо за ответ
Бывший муж утверждает, что из-за моего проживания за границей, он не может видеть дочь. Чего он добивается сама не очень понимаю.
Но пока я нахожусь в Украине, санкции другой страны (если будут) на меня и на моего ребенка не могут распространяться? Возможен риск только если я решу поехать в ту страну. Я верно поняла?

Да, если вы поедете в ту страну, либо еще с ребенком, то к вам будут вопросы по въезду и выезду. Нужно понимать форму заявления и требования, так как все остальное догадки, к чему такое заявление может привести, так как это юрисдикция другой страны. Если вы находитесь в Украине, то к вам, предварительно, вопросов возникнуть не могут.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 
Спасибо сказали: skordy1

Сообщений 4

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться