Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 3000 пользователей форума и нами предоставлено более 4500 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Армия и мобилизация → Административная ответственность за несвоевременную явку в военкомат

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 2

Re:

Здравствуйте, ситуация следующая: полтора года назад мне пришла повестка в военкомат, я туда сходил, прошёл медкомиссию и по её итогам оказался непригодным, мне пообещали позвонить и рассказать как получить документ о непригодности. Следующие полтора года мне никто не звонил, повесток не приходило, но внезапно мне понадобился мой документ от военкомата. Пришёл и они начали негодовать, мол "почему я так долго не приходил?". Написал объяснительную, её прочитал главный и перезвонил мне с текстом: "Прочитав вашу объяснительную, я не удовлетворён аргументами и вы будете притянуты к административной ответственности". Иду на днях к главному, и, насколько я понял, с меня будут требовать заплатить штраф. Вопрос: могу ли я не платить? Повторюсь, ни повесток ни звонков от них за это время я не получал, пришёл сам по нужде. Заранее спасибо.

Re:

Денис222 пишет:

Здравствуйте, ситуация следующая: полтора года назад мне пришла повестка в военкомат, я туда сходил, прошёл медкомиссию и по её итогам оказался непригодным, мне пообещали позвонить и рассказать как получить документ о непригодности. Следующие полтора года мне никто не звонил, повесток не приходило, но внезапно мне понадобился мой документ от военкомата. Пришёл и они начали негодовать, мол "почему я так долго не приходил?". Написал объяснительную, её прочитал главный и перезвонил мне с текстом: "Прочитав вашу объяснительную, я не удовлетворён аргументами и вы будете притянуты к административной ответственности". Иду на днях к главному, и, насколько я понял, с меня будут требовать заплатить штраф. Вопрос: могу ли я не платить? Повторюсь, ни повесток ни звонков от них за это время я не получал, пришёл сам по нужде. Заранее спасибо.

Добрый день.

Только по решению суда могут вам вынести решение по которому вы будете обязаны оплатить штраф, обязать выплатить штраф может только исполнительная служба исключительно. Увы, но если будет решение суда которое вступит в силу, то вам нужно будет оплатить указанный штраф. Если это первый штраф по данному факту , то от 85 до 119 грн, если будет повторное дело, то от 170 до 255 грн.

КУпАП

Статья 210. Нарушение военнообязанными или призывниками законодательства о воинской обязанности и военной службе

Нарушение военнообязанными или призывниками правил воинского учета, неявка их на вызов в военный комиссариат без уважительных причин или несвоевременное представление в учетный орган, где они находятся на воинском учете, сведений об изменении места жительства, образования, места работы, должности, а также нарушения порядка прохождения учебных сборов (занятий) в учебных заведениях Общества содействия обороне Украины и профессионально-технических учебных заведениях - влекут за собой наложение штрафа от пяти до семи необлагаемых минимумов доходов граждан.

Повторное на протяжении года совершение нарушения, предусмотренного частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 211 настоящего Кодекса, за которое лицо уже подвергалось административному взысканию, -влечет наложение штрафа от десяти до пятнадцати необлагаемых минимумов доходов граждан.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: Денис2221

Сообщений 2

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Армия и мобилизация → Административная ответственность за несвоевременную явку в военкомат