Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 3500 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 8

1

Re:

Доброй ночи. Такой вопрос. Может ли претендовать женщина 68 лет на пенсию или социальную выплату по возрасту, если у неё русский паспорт, вид на жительство в Украине, прописка в квартире? Какие документы нужно подать и в куда? Спасибо

Re:

nat.and.bezv пишет:

Доброй ночи. Такой вопрос. Может ли претендовать женщина 68 лет на пенсию или социальную выплату по возрасту, если у неё русский паспорт, вид на жительство в Украине, прописка в квартире? Какие документы нужно подать и в куда? Спасибо

Добрый день.

Ей в данном случаи, стоит обращаться в посольство где она является гражданкой для оформления минимальной пенсии по возрасту.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных платных юридических консультаций, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Re:

Добрый день. Уточните пожалуйста. Сын в России объявил её умершей. Как в этом случае можно поступить. На украинскую пенсию можно претендовать? Она инвалид и не может перемещаться. Может можно оформить пенсию по инвалидности. Или подать на гражданство Украины? Спасибо.

Re:

nat.and.bezv пишет:

Добрый день. Уточните пожалуйста. Сын в России объявил её умершей. Как в этом случае можно поступить. На украинскую пенсию можно претендовать? Она инвалид и не может перемещаться. Может можно оформить пенсию по инвалидности. Или подать на гражданство Украины? Спасибо.

Только если она будет гражданкой Украины. Также, восстанавливаться в статусе как живой по законодательству той страны и претендовать на пенсию по возрасту.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных платных юридических консультаций, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Re:

Здравствуйте. я инвалид третьей группы. т.к. мало стажа назначили социальную пенсию в 2017г . в 2018 г прошёл перекомиссию и мне продлили . но в совбезе в пенсии отказали потому что мой доход превышал минимальный прожиточный минимум 1435 гр. решил обратится в пенсионный фонд . подскажите пожалуйста служба в Советской Армии засчитывается в стаж?

Re:

Всеволод пишет:

Здравствуйте. я инвалид третьей группы. т.к. мало стажа назначили социальную пенсию в 2017г . в 2018 г прошёл перекомиссию и мне продлили . но в совбезе в пенсии отказали потому что мой доход превышал минимальный прожиточный минимум 1435 гр. решил обратится в пенсионный фонд . подскажите пожалуйста служба в Советской Армии засчитывается в стаж?

Добрый день.

Да, служба в армии в тот период засчитывается в стаж.

Спасибо сказали: Всеволод1

Re:

До принятия нового пенсионного закона(2015)у меня был выработан вредный стаж (в двойном размере)Сейчас у меня общего стажа 25,по списку 1-17лет.Применима ли в данном случае ст 100(пунк а,),о том,что пенсия назначаеться исходя из требований к стажу и возрасту, предусмотренных ранее действующим законодательством? Могу ли я подать документы на пенсию?

Re:

smv-1966-smv пишет:

До принятия нового пенсионного закона(2015)у меня был выработан вредный стаж (в двойном размере)Сейчас у меня общего стажа 25,по списку 1-17лет.Применима ли в данном случае ст 100(пунк а,),о том,что пенсия назначаеться исходя из требований к стажу и возрасту, предусмотренных ранее действующим законодательством? Могу ли я подать документы на пенсию?

Добрый день.

Предварительно, имеете право подать заявление в пенсионный фонд. После ответа можно смотреть на реализацию вашего права по закону либо через суд.

Спасибо сказали: smv-1966-smv1

Сообщений 8

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться