Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 3000 пользователей форума и нами предоставлено более 4500 бесплатных юридических консультаций!


Бесплатная юридическая консультация → Уголовное право → Отключение ребенка от системы жизнеобеспечения

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 2

1

Re:

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если ребенок подключен к системе жизнеобеспечения и находится в реанимации в критическом состоянии, чтобы отключить его от этой системы нужно ведь письменное согласие обоих родителей или заявление может написать один родитель не предупреждая при этом второго? Дело в том, что спустя 10 лет я узнала, что мой бывший муж без моего ведома сам собственноручно написал заявление чтобы нашего второго сына ( была двойня)  отключили от системы жизнеобеспечения и он умер. Мог ли врач принять заявление от отца при этом не поговорив со мной и не поставив меня в известность, что это будет сделано? Как юридически правильно должно было быть?

Re:

lesya пишет:

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если ребенок подключен к системе жизнеобеспечения и находится в реанимации в критическом состоянии, чтобы отключить его от этой системы нужно ведь письменное согласие обоих родителей или заявление может написать один родитель не предупреждая при этом второго? Дело в том, что спустя 10 лет я узнала, что мой бывший муж без моего ведома сам собственноручно написал заявление чтобы нашего второго сына ( была двойня)  отключили от системы жизнеобеспечения и он умер. Мог ли врач принять заявление от отца при этом не поговорив со мной и не поставив меня в известность, что это будет сделано? Как юридически правильно должно было быть?

Добрый день.

Сложный вопрос, учитывая большой прошедший срок с момента обстоятельств, а также изменении в законодательстве. Но не смотря на это, только консилиум врачей принимает решение на такие действия, не более согласно ст. 52 ЗУ "Основы законодательства Украины о здравоохранении". Были ли нарушения тогда, но только правоохранители могут дать ответ.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений 2

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Уголовное право → Отключение ребенка от системы жизнеобеспечения