Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 3000 пользователей форума и нами предоставлено более 4500 бесплатных юридических консультаций!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 4

1

Re:

Добрый день!
У меня такой вопрос, с кольца выпал крупный камень, гарантия на товар есть.
Обратилась в магазин с просьбой заменить товар, артикул, размер, модель товара та же, но вес сменился из 2,63 г на 2,67 г и магазин требует доплатить за новый товар.
Уместны ли его требования?
Кольцо носила редко и аккуратно, ранее из него уже выпадал камень и тогда просто вставили камень.

Re:

DianaV пишет:

Добрый день!
У меня такой вопрос, с кольца выпал крупный камень, гарантия на товар есть.
Обратилась в магазин с просьбой заменить товар, артикул, размер, модель товара та же, но вес сменился из 2,63 г на 2,67 г и магазин требует доплатить за новый товар.
Уместны ли его требования?
Кольцо носила редко и аккуратно, ранее из него уже выпадал камень и тогда просто вставили камень.

Добрый день.

В таком случаи, вам необходимо доплачивать за товар, так как модель и марка осталась такой же, но вес товара был изменен в большую сторону.

ЗУ "О защите прав потребителей"

п.1 ч.7 ст. 8 Во время замены товара с недостатками на такой же товар другой марки (модели, артикула, модификации) надлежащего качества перерасчет стоимости товара с недостатками в случае повышения цены производится исходя из его стоимости на время обмена, а в случае снижения цены - исходя из стоимости на время покупки.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Re:

Подскажите, ещё, пожалуста, магазин не говорит, когда новое кольцо будет у них, точную дату доставки я могу потребовать? Либо же какой максимальный срок доставки?

Re:

DianaV пишет:

Подскажите, ещё, пожалуста, магазин не говорит, когда новое кольцо будет у них, точную дату доставки я могу потребовать? Либо же какой максимальный срок доставки?

Да, вы можете потребовать дату поставки такого кольца.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: DianaV1

Сообщений 4

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться