Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация - юрист онлайн

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2600 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 6

Re:

Добрый день, я хочу узнать по поводу призыва в армию, мы живет с мамой одни меня забрали в армию а младшего брата хочуть забрать уже в апреле, ему только 19, могут ему дать отсрочку по кормильцу семьи пока я служу и как они могут забрать если ему еще нету 20.

Re:

BoevOleksandr пишет:

Добрый день, я хочу узнать по поводу призыва в армию, мы живет с мамой одни меня забрали в армию а младшего брата хочуть забрать уже в апреле, ему только 19, могут ему дать отсрочку по кормильцу семьи пока я служу и как они могут забрать если ему еще нету 20.

Добрый день.

Да, призыв в этом году проводиться с 20 лет, а при условии что вас двое в семье, вы, которые могут быть призванными на срочную службу, на выбор может один из вас пойти служить.

ЗУ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 17. Отсрочка от призыва на срочную военную службу

5. В случае если призыву на срочную военную службу подлежат несколько сыновей одновременно, отсрочка может предоставляться одному из них по их желанию с учетом предложения родителей на время прохождения срочной военной службы братьями, до увольнения в запас одного из них.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

3

Re:

Здравствуйте!Если я после завершения университета выпишусь с  места жительства в городе А и пропишусь в городе Б ,но проживать буду на съемной квартире в городе А могут ли мне вручить повестку ?

Re:

nadter0 пишет:

Здравствуйте!Если я после завершения университета выпишусь с  места жительства в городе А и пропишусь в городе Б ,но проживать буду на съемной квартире в городе А могут ли мне вручить повестку ?

Добрый день.

Если узнают где вы снимаете жилье, тогда - да.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

5

Re:

Здравствуйте у меня отсрочка до 2020г так-как я сирота, мне позвонили и с военкомата и сказали что вышел закон что сироты не служат до 23лет, а после служат, пригласили на мед комиссию а мне 24 заберут ли меня в армию? В интернете не нашол измениния в законе. Объясните что делать в этой ситуации.

Re:

Bogdan1212 пишет:

Здравствуйте у меня отсрочка до 2020г так-как я сирота, мне позвонили и с военкомата и сказали что вышел закон что сироты не служат до 23лет, а после служат, пригласили на мед комиссию а мне 24 заберут ли меня в армию? В интернете не нашол измениния в законе. Объясните что делать в этой ситуации.

Добрый день.

Вы имеете право на отсрочку на призыв на срочную службу в армию.

ЗУ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 17. Отсрочка от призыва на срочную военную службу

3. Отсрочка от призыва на срочную военную службу по семейным обстоятельствам по собственному желанию может предоставляться призывнику, который является лицом из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

Сообщений 6

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться