Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2600 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!


Бесплатная юридическая консультация → Гражданское право → Может ли представлять истца не адвокат?

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 4

Re:

Гражданское производство. Адвокат имеется, но, допустим, он не попадает на заседание. И уже во второй раз. Насколько я понимаю, если это ВТОРАЯ неявка ( даже по уважительной причине), то в соответствии с ЦПК заседание всё равно проводится.
Так получилось, что истец владеет особенностями дела и излагает их несколько хуже, чем другой член семьи.
Может ли говорить вместо него другой человек по доверенности (не адвокат)?

Re:

Алекс987 пишет:

Гражданское производство. Адвокат имеется, но, допустим, он не попадает на заседание. И уже во второй раз. Насколько я понимаю, если это ВТОРАЯ неявка ( даже по уважительной причине), то в соответствии с ЦПК заседание всё равно проводится.
Так получилось, что истец владеет особенностями дела и излагает их несколько хуже, чем другой член семьи.
Может ли говорить вместо него другой человек по доверенности (не адвокат)?

Добрый вечер.

Все зависит от цены иска дела и сути дела как категории, от этого можно будет говорить может по доверенности предоставлять интересы или нет не адвокат. На данный момент в малозначительных делах (ст. 60 ЦПК Украины) могут предоставлять в суде по доверенности.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net Skype: i.am.in.ua

Re:

Сумма иска 400 тыс грн.
Сторон мало истец, ответчик и, если удовлетворят моё ходатайство о вызове свидетеля, свидетель.

Re:

Алекс987 пишет:

Сумма иска 400 тыс грн.
Сторон мало истец, ответчик и, если удовлетворят моё ходатайство о вызове свидетеля, свидетель.

Цена иска свыше указанной п. 6 ст. 19 ГПК Украины, увы но тут предварительно нужен адвокат.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net Skype: i.am.in.ua

Сообщений 4

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Гражданское право → Может ли представлять истца не адвокат?