Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 3000 пользователей форума и нами предоставлено более 4500 бесплатных юридических консультаций!


Бесплатная юридическая консультация → Трудовое право → Компенсация за неиспользованный отпуск

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 4

1

Re:

Человек умер, работал на предприятии бухгалтером, дочь оформляет помощь за неиспользованый отпуск, нужно с этой помощи взыскивать ПДФ и военный сбор? Если 3 года подряд работник не брал отпуск предприятие должно выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск? Спасибо.

Re:

Веста пишет:

Человек умер, работал на предприятии бухгалтером, дочь оформляет помощь за неиспользованый отпуск, нужно с этой помощи взыскивать ПДФ и военный сбор? Если 3 года подряд работник не брал отпуск предприятие должно выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск? Спасибо.

Добрый вечер.

Как налоги, так и компенсация за неиспользованный отпуск высчитывается так и выдается наследникам.

Согласно ст. 24 Закона об отпусках, в случае смерти работника компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается наследникам умершего работника.

Согласно ст. 1227 ГКУ суммы заработной платы, принадлежащие умершему работнику, но не полученные им при жизни, в первую очередь должны быть переданы членам его семьи. Если таких нет, то эти суммы включаются в состав наследства.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Re:

Добрый день,  работаю по сменно,  каждый месяц накапливать отгулы или можно брать дополнительные дни отдыха,  так как персонала не хватает в сезон не получалось брать отгулы.  Хочу уволиться и получить компенсацию за отгулы.  На предприятии говорят,  что отгулы не оплачиваются и при увольнении они сгорают.  Есть возможность получить компенсацию или нужно идти в суд или лучше отгулять их?

Re:

zasranec06101991 пишет:

Добрый день,  работаю по сменно,  каждый месяц накапливать отгулы или можно брать дополнительные дни отдыха,  так как персонала не хватает в сезон не получалось брать отгулы.  Хочу уволиться и получить компенсацию за отгулы.  На предприятии говорят,  что отгулы не оплачиваются и при увольнении они сгорают.  Есть возможность получить компенсацию или нужно идти в суд или лучше отгулять их?

Добрый день.

Проще все же "отгулять" такие отгулы которые вы получили при работе на предприятие, так как в таком случаи, компенсации за такие отгулы в законодательстве не предусмотрены.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: zasranec061019911

Сообщений 4

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Трудовое право → Компенсация за неиспользованный отпуск