Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2600 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!

(Страница 4 из 5)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 46 по 60 из 63

46

Re:

Здравствуйте
Вопрос по теме военкомата: В этом году поступил на 1 курс, но мог поступить на 3 (т.к. уже есть диплом младшего специалиста) и теперь вопрос встает таким боком, что бы забрать документы и поступить в тот же универ на ту же специальность, но уже на 3 курс Что будет с моей отсрочкой в таком случае? В универе сказали, что отсрочки мне потом уже никак не получить. Так ли это?

Re:

unnamedtrue пишет:

Здравствуйте
Вопрос по теме военкомата: В этом году поступил на 1 курс, но мог поступить на 3 (т.к. уже есть диплом младшего специалиста) и теперь вопрос встает таким боком, что бы забрать документы и поступить в тот же универ на ту же специальность, но уже на 3 курс Что будет с моей отсрочкой в таком случае? В универе сказали, что отсрочки мне потом уже никак не получить. Так ли это?

Добрый вечер.

Да, в таком случаи, если вам университетом не будут предоставлено отсрочки, то вы можете быть призваны.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net Skype: i.am.in.ua

48

Re:

Добрый день. В 2017 году поступил в университет на бакалавра на 1 курс, но отучившись год ушёл, для перепоступления в другой ВУЗ. На момент моего ухода из университета  и перепоступления мне было 19 лет, в следующем году стукнет 20. Вопрос: дадут ли мне отсрочку в военкомате на период обучения уже в новом ВУЗе?

49

Re:

На данный момент поступил уже в новый ВУЗ на 1 курс бакалавра на дневное отделение

Re:

wylsa1com пишет:

На данный момент поступил уже в новый ВУЗ на 1 курс бакалавра на дневное отделение

Добрый день.

В данном случаи, вам должны дать отсрочку.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net Skype: i.am.in.ua
Спасибо сказали: wylsa1com1

51

Re:

Добрый день. Меня хотят забрать в армию. Я проживаю с бабушкой с ограниченными способностями. Отец умер, мать живёт отдельно. Для военкомата это не аргумент так как у бабушки есть ещё один сын который проживает по другому адресу со своей семьёй. Как остаться ухаживать за бабушкой и не идти в армию? Спасибо.

Re:

bogdakong пишет:

Добрый день. Меня хотят забрать в армию. Я проживаю с бабушкой с ограниченными способностями. Отец умер, мать живёт отдельно. Для военкомата это не аргумент так как у бабушки есть ещё один сын который проживает по другому адресу со своей семьёй. Как остаться ухаживать за бабушкой и не идти в армию? Спасибо.

Добрый день.

Только оформлять опеку, только в таком случаи можно получить отсрочку.

Спасибо сказали: bogdakong1

53

Re:

Здравствуйте, такая ситуация : когда учился в техникуме, как и все проходил мед осмотр в военкомате(было приблизительно 16-17 лет). Но после забыл или не забрал по каким-то причинам свое приписное(забыл почему, либо потерял). Сейчас пришло время устраиваться на работу и нужно приписное. Скажите, если я в ближайшее время пойду в военкомат за приписным, какие варианты развития дальнейший событий меня могут ждать? Я 100% получу повестку? Или есть решение проблемы через "ЦНАП"(Центр надання адміністративних послуг)?
И второй вопрос. У меня есть два младших брата (16 и 10 лет) и мать, мы не живем вместе с отцом(разведены). Могу ли я претендовать на отсрочку на основе - "Про військовий обов'язок і військову службу" №2223 ст 17. часть 2, пункт 3 : Відстрочка від призову на строкову військову службу за сімейними обставинами за їх бажанням надається призовникам, які мають:
3) одинокого батька або одиноку матір, у яких на утриманні перебувають двоє чи більше неповнолітніх дітей, до досягнення старшим із них повноліття за умови офіційного працевлаштування призовника.? Заранее спасибо большое. Очень надеюсь на ваш ответ.

Re:

Vladimir9182 пишет:

Здравствуйте, такая ситуация : когда учился в техникуме, как и все проходил мед осмотр в военкомате(было приблизительно 16-17 лет). Но после забыл или не забрал по каким-то причинам свое приписное(забыл почему, либо потерял). Сейчас пришло время устраиваться на работу и нужно приписное. Скажите, если я в ближайшее время пойду в военкомат за приписным, какие варианты развития дальнейший событий меня могут ждать? Я 100% получу повестку? Или есть решение проблемы через "ЦНАП"(Центр надання адміністративних послуг)?
И второй вопрос. У меня есть два младших брата (16 и 10 лет) и мать, мы не живем вместе с отцом(разведены). Могу ли я претендовать на отсрочку на основе - "Про військовий обов'язок і військову службу" №2223 ст 17. часть 2, пункт 3 : Відстрочка від призову на строкову військову службу за сімейними обставинами за їх бажанням надається призовникам, які мають:
3) одинокого батька або одиноку матір, у яких на утриманні перебувають двоє чи більше неповнолітніх дітей, до досягнення старшим із них повноліття за умови офіційного працевлаштування призовника.? Заранее спасибо большое. Очень надеюсь на ваш ответ.

Добрый день.

Если вам до 27 лет, то вы подпадаете под срочную службу, и вам нужно будет восстанавливать документ (приписное), и проходить мед. комиссию, и вам могут вручить повестку. Под действие пункта "одинока мати" если родители живы, то увы, под этот пункт отсрочки вы не подпадаете.

Спасибо сказали: Vladimir91821

55

Re:

Спасибо. А может ли моя мама забрать старое прописное, если оно там , по моей полной доверенности, которую я подписывал еще в декабре? Если может, подскажите , пожалуйста, что ей говорить в военкомате. Спасибо.

Re:

Vladimir9182 пишет:

Спасибо. А может ли моя мама забрать старое прописное, если оно там , по моей полной доверенности, которую я подписывал еще в декабре? Если может, подскажите , пожалуйста, что ей говорить в военкомате. Спасибо.

Теоретически, да, возможно.

57

Re:

Добрый день,подскажите пожалуйста,учусь на первом курсе института,после техникума,на дневном,мне 20 лет.Я взял в Вузе справку о том,что я учусь на дневном,но не отнёс её в военкомат.Если я теперь пойду в военкомат её относить,не будут ли какие-либо проблемы по этому поводу,штрафы? И заставят ли проходить медкомиссию или у меня есть отсрочка,и я её буду проходить уже после Вуза?

Re:

tangerine12345 пишет:

Добрый день,подскажите пожалуйста,учусь на первом курсе института,после техникума,на дневном,мне 20 лет.Я взял в Вузе справку о том,что я учусь на дневном,но не отнёс её в военкомат.Если я теперь пойду в военкомат её относить,не будут ли какие-либо проблемы по этому поводу,штрафы? И заставят ли проходить медкомиссию или у меня есть отсрочка,и я её буду проходить уже после Вуза?

Добрый день.

Рекомендую принести данный документ в военкомат для получения отсрочки, предварительно санкций для вас не будут.

Спасибо сказали: tangerine123451

59

Re:

Спасибо

60

Re:

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, может ли сын поступить сначала на заочное, а потом перевестись на дневное и тогда только воспользоваться отсрочкой от службы? 17 лет ему будет лишь в конце текущего года, в школу пошел на год раньше, в принципе может спокойно отучиться 1 курс заочно, он спортсмен, постоянно тренировки. 18 лет ему исполнится уже на 2 курсе. Спасибо

Сообщений с 46 по 60 из 63

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться