Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2600 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 4

Re:

Добрый день!
В феврале 2018 года в магазине Эльдорадо я совершила покупку стиральной машины с сушкой, через полгода машину чинили и в итоге списали по не способности к исправности неполадок, я обратилась в магазин с актом с СЦ по обмену товара на идентичный товар той же фирмы но другую модель. В магазине я поверхностно осмотрела товар и никаких нюансов не заметила, когда  я получила товар домой, после доставки, я заметила ряд потертосей на стекле и множество затертостей на верхней части машины, а эксплуатации товар ещё не был  Вопрос такой,-
Какие мои действия и за чей счет я возвращая товара ненадлежащего вида

Re:

Татьяна  Шевская пишет:

Добрый день!
В феврале 2018 года в магазине Эльдорадо я совершила покупку стиральной машины с сушкой, через полгода машину чинили и в итоге списали по не способности к исправности неполадок, я обратилась в магазин с актом с СЦ по обмену товара на идентичный товар той же фирмы но другую модель. В магазине я поверхностно осмотрела товар и никаких нюансов не заметила, когда  я получила товар домой, после доставки, я заметила ряд потертосей на стекле и множество затертостей на верхней части машины, а эксплуатации товар ещё не был  Вопрос такой,-
Какие мои действия и за чей счет я возвращая товара ненадлежащего вида

Добрый день.

Если товар более 5 кг., то вы имеете требовать за счет продавца возврат-обмен товара, согласно ч.5 ст. 8 ЗУ "Про защиту прав потребителей" (Доставка крупногабаритных товаров и товаров весом более пяти килограммов продавцу, производителю (предприятию, которое удовлетворяет требования потребителя, установленные частью первой этой статьи) и их возврат потребителю осуществляются за счет продавца, производителя (предприятия, которое удовлетворяет требования потребителя, установленные частью первой этой статьи)).

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net Skype: i.am.in.ua
Спасибо сказали: Татьяна Шевская1

Re:

Можно ли в данном случае требовать какую то компенсацию в виде чего- либо от магазина?

Re:

Татьяна  Шевская пишет:

Можно ли в данном случае требовать какую то компенсацию в виде чего- либо от магазина?

Увы, но только обмен товара, если он не качественный.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net Skype: i.am.in.ua
Спасибо сказали: Татьяна Шевская1

Сообщений 4

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться