Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 3000 пользователей форума и нами предоставлено более 4500 бесплатных юридических консультаций!

(Страница 6 из 6)

Страницы Назад 1 4 5 6

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 76 по 83 из 83

76

Re:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какое количество дней позволено по закону для того чтобы исполнитель перевел алименты на ребенка с депозитного счета на счёт получателя. Заранее благодарю.

Re:

Ксюша пишет:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какое количество дней позволено по закону для того чтобы исполнитель перевел алименты на ребенка с депозитного счета на счёт получателя. Заранее благодарю.

Добрый день.

Как правило при поступлении денежных средств должен безотлагательно перевести денежные средства.

Приказ "Об утверждении Инструкции по организации принудительного исполнения решений" от  02.04.2012 № 512/5

VII. Учет и отчетность по суммам на счетах органов государственной исполнительной службы и частных исполнителей

11. При поступлении средств на депозитный счет органа государственной исполнительной службы или счет авансового взноса ответственное лицо должно безотлагательно сообщить начальнику органа государственной исполнительной службы, от которого должника или взыскателя поступили средства и в какой сумме. Начальник органа государственной исполнительной службы по выписке со счета Государственной казначейской службы Украины или банка ставит надпись "знаком", подпись и дату ознакомления.

После этого ответственное лицо уведомляет государственного исполнителя о поступлении депозитных сумм. Государственный исполнитель на выписке Государственной казначейской службы Украины или банка наряду с суммой, поступившей на счет, ставит дату и подпись.

13. В случае достаточности суммы для покрытия всех требований взыскателя и наличии сведений от взыскателя о путях получения им средств государственный исполнитель безотлагательно после ознакомления с информацией о поступлении средств готовит одно распоряжение (приложения 6, 7) (в том числе по сводному исполнительному производству), которым определяет принадлежность указанных средств и способ перечисления взыскателю, которое утверждается начальником органа государственной исполнительной службы с указанием даты и скрепляется печатью органа государственной исполнительной службы. Распоряжение готовится в двух экземплярах, оригинал выдается ответственному лицу, копия остается в исполнительном производстве.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

78

Re:

Добрый день! Подскажите пожалуйста алгоритм действий: раньше числился как нетрудоустроенный  и алименты оплачивал сам на счёт исполнителя. Сейчас становлюсь  в центр занятости на учёт,чтобы найти официальную работу.
Что и как я должен сообщить исполнителю в этом случае, чтобы алименты считались с учётом этих событий?
Как только буду официально трудоустроен - какие тут действия по отношению к алиментам и исполнителю я должен предпринять ?

Re:

lovepla пишет:

Добрый день! Подскажите пожалуйста алгоритм действий: раньше числился как нетрудоустроенный  и алименты оплачивал сам на счёт исполнителя. Сейчас становлюсь  в центр занятости на учёт,чтобы найти официальную работу.
Что и как я должен сообщить исполнителю в этом случае, чтобы алименты считались с учётом этих событий?
Как только буду официально трудоустроен - какие тут действия по отношению к алиментам и исполнителю я должен предпринять ?

Добрый день.

Как только вы найдете официальную роботу, то вы должны поставить в известность гос. исполнителя, а он в свою очередь должен отправить на реквизиты вашей работы исполнительный лист, чтобы он выполнялся по месту работы.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: lovepla1

80

Re:

спасибо!
оказалось, что бывшая супруга недовольна тем,что будет получать алименты в меньшей сумме (т.к. пособие в центре занятости меньше,чем моя "средняя зарплата по региону") и судя с вакансий, которые мне предлагает ЦЗ - официальная з/п тоже будет ниже. Соответственно , алименты теперь будут не 2 500, а +/-1 200. Она угрожает проверками моего нового места работы, и что затягает меня по судам,т.к. алименты существенно малы.
Параллельно она уже подала иск на дополнительные расходы по лечению ребенка + иск на увеличение алиментов на основании того,что она тоже не совсем здорова.
В настоящий момент я уже оплачиваю 50% из дохода -у меня два вида алиментов по 1/4 дохода. Иск (просьбу на уменьшение алиментов) у меня  отклонили.
В самом худшем случае - если доп/расходы призначат к компенсации + назначат ежемесячно наперед  и если иск на увеличение алиментов удовлетворят - согласно закона с официальной з/п сколько % максимально могут забрать  (и на основании какого закона )?
И если остальная часть будет висеть как долг- на него могут быть назначены штрафы , пени ,запрет на выезд и вождение?

Re:

lovepla пишет:

спасибо!
оказалось, что бывшая супруга недовольна тем,что будет получать алименты в меньшей сумме (т.к. пособие в центре занятости меньше,чем моя "средняя зарплата по региону") и судя с вакансий, которые мне предлагает ЦЗ - официальная з/п тоже будет ниже. Соответственно , алименты теперь будут не 2 500, а +/-1 200. Она угрожает проверками моего нового места работы, и что затягает меня по судам,т.к. алименты существенно малы.
Параллельно она уже подала иск на дополнительные расходы по лечению ребенка + иск на увеличение алиментов на основании того,что она тоже не совсем здорова.
В настоящий момент я уже оплачиваю 50% из дохода -у меня два вида алиментов по 1/4 дохода. Иск (просьбу на уменьшение алиментов) у меня  отклонили.
В самом худшем случае - если доп/расходы призначат к компенсации + назначат ежемесячно наперед  и если иск на увеличение алиментов удовлетворят - согласно закона с официальной з/п сколько % максимально могут забрать  (и на основании какого закона )?
И если остальная часть будет висеть как долг- на него могут быть назначены штрафы , пени ,запрет на выезд и вождение?

Увеличение алиментов, это если она захочет увеличить долю с 1/4 до 1/3, а дополнительные расходы могут быть назначены в твердой денежной сумме.Нужно смотреть иск, предметно понимать о чем идет речь. Проверки на предприятии и т.п. угрозы это всего лишь угрозы не более.

Спасибо сказали: lovepla1

82

Re:

спасибо!
Какой есть самый максимальный предел отчислений из дохода и какой закон это регламентирует ?
Сколько могут забирать на алименты, доп.расходы и прочее ?
Потому как если увеличение будет до 1/3 + 1/4= это 58,3% от дохода, не считая дополнительных расходов в твердой сумме.

Re:

lovepla пишет:

спасибо!
Какой есть самый максимальный предел отчислений из дохода и какой закон это регламентирует ?
Сколько могут забирать на алименты, доп.расходы и прочее ?
Потому как если увеличение будет до 1/3 + 1/4= это 58,3% от дохода, не считая дополнительных расходов в твердой сумме.

В каждом случаи индивидуально, что касается индивидуальных затрат и как правило это регламентировано ст. 182,185 Семейного кодекса Украины, а также Приказом от 02.04.2012 № 512/5 "Об утверждении Инструкции по организации принудительного исполнения решений" раздел  XVI. Особенности исполнения решений о взыскании алиментов

Сообщений с 76 по 83 из 83

Страницы Назад 1 4 5 6

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться