Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация - юрист онлайн

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2600 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация - юрист онлайн → Семейное право → Раздел иммущетва приобетенного в браке

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 2

1

Re:

Добрый день! Хотел у вас получить консультацию бесплатную по разделу имущества. Я пока состою в браке и идет процедура развода, и в первом квартале 2016 года у меня будет оформлен развод. Но, у меня есть вопрос по разделу имущества. Моя жена начала шантажировать меня тем, что подаст на раздел имущества. Имущество действительно мне досталось в браке, но мне его подарил отец. У нотариуса в Кривом Роге была оформлена дарственная и мы с женой жили в данной квартиры, а ище ето жилье моего отца, просто он решил сделать мне подарок в честь свадьбы. Как быть? На что рассчитывать?? Жду ответа и рекомендаций, готов на платных основах оплатить консультации если есть решение вопроса. Спасибо.

Re:

dino пишет:

Добрый день! Хотел у вас получить консультацию бесплатную по разделу имущества. Я пока состою в браке и идет процедура развода, и в первом квартале 2016 года у меня будет оформлен развод. Но, у меня есть вопрос по разделу имущества. Моя жена начала шантажировать меня тем, что подаст на раздел имущества. Имущество действительно мне досталось в браке, но мне его подарил отец. У нотариуса в Кривом Роге была оформлена дарственная и мы с женой жили в данной квартиры, а ище ето жилье моего отца, просто он решил сделать мне подарок в честь свадьбы. Как быть? На что рассчитывать?? Жду ответа и рекомендаций, готов на платных основах оплатить консультации если есть решение вопроса. Спасибо.

Добрый день! Данное имущество является вашей личной собственностью, и разделу не будет подлежать согласно Семейного кодекса Украины. Конечно, для подтверждения данных процессов, нужно видеть документы. Готовы с вами встретиться и обсудить процессы.

Законодательное обоснование:

Семейный кодекс Украины

Статья 57. Имущество, которое является личной частной собственностью жены, мужа

1. Личной частной собственностью жены, мужа является:

1) имущество, приобретенное ею, им до брака;

2) имущество, приобретенное ею, им за время брака, но на основании договора дарения или в порядке наследования;

3) имущество, приобретенное ею, им за время брака, но за средства, которые принадлежали ей, ему лично;

4) жилье, приобретенное ею, им за время брака вследствие его приватизации согласно Закону Украины "О приватизации государственного жилищного фонда";

5) земельный участок, приобретенный ею, им за время брака вследствие приватизации земельного участка, которая находилась в ее, его пользовании, или полученная в результате приватизации земельных участков государственных и коммунальных сельскохозяйственных предприятий, учреждений и организаций, или полученная из земель государственной и коммунальной собственности в пределах норм бесплатной приватизации, определенных Земельным кодексом Украины.

2. Личной частной собственностью жены и мужчины являются вещи индивидуального пользования, в том числе драгоценности, даже тогда, когда они были приобретены за счет общих средств супругов.

3. Личной частной собственностью жены, мужа являются премии, награды, которые она, он получили за личные заслуги.

Суд может признать за вторым из супругов право на долю этой премии, награды, если будет установлено, что он своими действиями (ведение домашнего хозяйства, воспитание детей и тому подобное) способствовал ее получению.

4. Личной частной собственностью жены, мужа являются средства, полученные как возмещение за потерю (повреждение) вещи, которая ей, ему принадлежала, а также как возмещение причиненного ей, ему морального вреда.

5. Личной частной собственностью жены, мужа являются страховые суммы, полученные ею, им по обязательным личным страхованием, а также за добровольным личным страхованием, если страховые взносы платились за счет средств, которые были личной частной собственностью каждого из них.

6. Суд может признать личной частной собственностью жены, мужа имущество, приобретенное ею, им за время их отдельного проживания в связи с фактическим прекращением брачных отношений.

7. Если в приобретение имущества вложены кроме общих средств и средства, принадлежавшие одному из супругов, то доля в этом имуществе, согласно размера взноса, является его личной частной собственностью.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 
Спасибо сказали: Olexander1

Сообщений 2

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация - юрист онлайн → Семейное право → Раздел иммущетва приобетенного в браке