Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 3000 пользователей форума и нами предоставлено более 4500 бесплатных юридических консультаций!


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 10

1

Re:

Здравствуйте,у меня такая ситуация,были преждевременные роды, был продлен до родовый больничный лист до 70 дней, когда мне нужно выйти на работу,на следующий день после достижения ребенком 3 х летнего возраста или на две недели позже так как был продлен до родовый больничный?

Re:

1115olay1115 пишет:

Здравствуйте,у меня такая ситуация,были преждевременные роды, был продлен до родовый больничный лист до 70 дней, когда мне нужно выйти на работу,на следующий день после достижения ребенком 3 х летнего возраста или на две недели позже так как был продлен до родовый больничный?

Добрый день.

Получив декретный больничный, выписанный на 14 дней, работодатель должен продлить ваш отпуск в связи с беременностью и родами, а комиссия (уполномоченный) по социальному страхованию - принять решение о назначении выплаты помощи после получения больничного письмо (п. 1 ст. 32 Закона № 1105).

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Re:

То есть на работу я должна выйти не на следующей день после достижения ребенком 3 х летнего возраста,а на две недели позже,я правильно понимаю?

4

Re:

Извините, написала не правильно,продлен был больничный после родовой,до 70 дней,так как преждевременные роды считаются осложнением.Значит и на работу я должна выйти не тогда когда ребенку исполнится три года,а на две недели позже,так ли это?

Re:

1115olay1115 пишет:

Извините, написала не правильно,продлен был больничный после родовой,до 70 дней,так как преждевременные роды считаются осложнением.Значит и на работу я должна выйти не тогда когда ребенку исполнится три года,а на две недели позже,так ли это?

Предоставьте ваш больничный работодателю, и да вы правильно поняли.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: 1115olay11151

6

Re:

Спасибо.

7

Re:

Добрый день.Скажите пожалуйста, какая статья закона говорит о том,что декретный отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3 х летнего возраста должен быть продлен,так как послеродовой больничный был продлен до 70 дней.Мне на работе сказали,что больничный на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет не влияет,что больничный продливается,а декретный отпуск уменьшается и дали мне больничный просто,чтоб его оплатить.

Re:

1115olay1115 пишет:

Добрый день.Скажите пожалуйста, какая статья закона говорит о том,что декретный отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3 х летнего возраста должен быть продлен,так как послеродовой больничный был продлен до 70 дней.Мне на работе сказали,что больничный на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет не влияет,что больничный продливается,а декретный отпуск уменьшается и дали мне больничный просто,чтоб его оплатить.

Требуйте от предприятия объяснения на основании чего идет уменьшение. Выплаты и порядок назначении помощи предусмотрен ст.ст. 25 ч.1 ст. 32 ЗУ "Об общеобязательном государственном социальном страховании".

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

9

Re:

Больничный был оплачен,а теперь стоит вопрос о выходе на работу, ребенку 1 мая будет 3 года и мне доказывает начальник отдела кадров,что на работу мне нужно выйти 2 мая,а больничный на декретный отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет не влияет, больничный был выдан мне и ни какого отношения к декретному отпуску он не имеет и поэтому отпуск по уходу не продливается на две недели.И по её словам больничный дали просто,чтоб его оплатили.

Re:

1115olay1115 пишет:

Больничный был оплачен,а теперь стоит вопрос о выходе на работу, ребенку 1 мая будет 3 года и мне доказывает начальник отдела кадров,что на работу мне нужно выйти 2 мая,а больничный на декретный отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет не влияет, больничный был выдан мне и ни какого отношения к декретному отпуску он не имеет и поэтому отпуск по уходу не продливается на две недели.И по её словам больничный дали просто,чтоб его оплатили.

Требуйте от начальника кадров на основании чего они это аргументируют, после проверки можно будет говорить далее об правильной трактовки статей с стороны предприятия.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: 1115olay11151

Сообщений 10

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться