Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 3500 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!

(Страница 4 из 5)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 46 по 60 из 62

Re:

j.kalyujnaya пишет:

Добрый день. Хочу развестись с мужем. У нас двое совместных детей ,которые рождены до заключения брака. В такой ситуации нужно разводиться через суд или через ЗАГС ?

Добрый день.

Только через суд, не имеет значение рождение детей до брака или после, если на момент расторжения брака есть несовершеннолетие дети только через суд развод.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных платных юридических консультаций, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Re:

Если я в разводе с военнослужащим,имеют ли право дети на какую нибудь едино разовую помощь?

Спасибо сказали: Rarara1

Re:

Аннабель пишет:

Если я в разводе с военнослужащим,имеют ли право дети на какую нибудь едино разовую помощь?

Добрый день.

Увы, но не имеют.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных платных юридических консультаций, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: slivchuk101

49

Re:

Здравствуйте. Планируем подачу заявления на развод. Есть ребенок 1,9л, беременна вторым 6 мес. Муж работает судовым инженером. Уходит в рейсы от иностранных фирм. Проживали в квартире , оформленной на мужа и его брата. Интересуют следующие вопросы.1.На что я могу рассчитывать по закону в плане алиментов ?С учетом того, что остаюсь без жилья. Является ли необходимость в сьеме жилья поводом для увеличения алиментов? 2. На какие выплаты от государства я могу  рассчитывать в связи с рождением второго ребенка, находясь в разводе?3. Оплачивается ли б/л по беременности и родам, если я нахожусь в декрете с первым ребенком?

Re:

slivchuk10 пишет:

Здравствуйте. Планируем подачу заявления на развод. Есть ребенок 1,9л, беременна вторым 6 мес. Муж работает судовым инженером. Уходит в рейсы от иностранных фирм. Проживали в квартире , оформленной на мужа и его брата. Интересуют следующие вопросы.1.На что я могу рассчитывать по закону в плане алиментов ?С учетом того, что остаюсь без жилья. Является ли необходимость в сьеме жилья поводом для увеличения алиментов? 2. На какие выплаты от государства я могу  рассчитывать в связи с рождением второго ребенка, находясь в разводе?3. Оплачивается ли б/л по беременности и родам, если я нахожусь в декрете с первым ребенком?

Добрый день.

В момент беременности и до достижении ребенком одного года развод по суду не дают. На алименты можете подать в размере 1/3 от всех видов доходов если оба ребенка будут от вашего мужа, если подадите сейчас то 1/4. Да все выплаты производятся с рождением ребенка, что касается сумм при рождении ребенка о помощи от государства.

Спасибо сказали: slivchuk101

51

Re:

Благодарю за ответ. Если можно, уточнить касательно алиментов. Так как муж работает 3мес. через 3 на иностранные компании и официально не работает в стране, у него нет шансов скрыть этот доход и платить как безработный? Спасибо заранее!

Re:

slivchuk10 пишет:

Благодарю за ответ. Если можно, уточнить касательно алиментов. Так как муж работает 3мес. через 3 на иностранные компании и официально не работает в стране, у него нет шансов скрыть этот доход и платить как безработный? Спасибо заранее!

Подавайте в таком случаи в твердой денежной сумме. (к примеру в размере 5000 грн.)

53

Re:

Добрый день, возможен ли развод без присутствия мужа?  Детей нету, нету общего имущества, не живём вместе два года, по месту регистрации его нет.

Re:

irinabohdan999 пишет:

Добрый день, возможен ли развод без присутствия мужа?  Детей нету, нету общего имущества, не живём вместе два года, по месту регистрации его нет.

Добрый день.

Да, возможен, при этом рекомендую подавать иск в суд на развод, так как вы таким способом быстрее разведетесь.

55

Re:

Добрый день. В браке 17 лет, есть ребенок 15 лет. С мужем не живем с осени, я подала на развод, было 2 заседания, он не являлся, повестки не забирает. Сейчас должно быть третье заседание, по идее на котором нас должны развести. По некоторым причинам я вынуждена отложить развод на некоторое время, как лучше поступить: 1. не явиться на заседание, что происходит в таком случае? 2. явиться и попросить об отсрочке? Мужа на заседании точно не будет, повестку от опять не забирал.

Re:

Klar пишет:

Добрый день. В браке 17 лет, есть ребенок 15 лет. С мужем не живем с осени, я подала на развод, было 2 заседания, он не являлся, повестки не забирает. Сейчас должно быть третье заседание, по идее на котором нас должны развести. По некоторым причинам я вынуждена отложить развод на некоторое время, как лучше поступить: 1. не явиться на заседание, что происходит в таком случае? 2. явиться и попросить об отсрочке? Мужа на заседании точно не будет, повестку от опять не забирал.

Добрый день.

Прийти и написать заявление на перенос заседания на другой день, либо писать заявление на примирение сторон и просить суд дать до двух месяцев. При этом рекомендую прийти в суд и писать одно из двух заявлений.

Спасибо сказали: Klar1

57

Re:

Спасибо. Подскажите, что будет, если я вообще не явлюсь, суд перенесет заседание по своему усмотрению?

Re:

Klar пишет:

Спасибо. Подскажите, что будет, если я вообще не явлюсь, суд перенесет заседание по своему усмотрению?

Может и вынести решение, если вы являлись до судебного заседания. Ответчик трижды не являлся, это повод для заочного решения суда.

Спасибо сказали: Klar1

59

Re:

Здраствуйте,  муж не хочет разводится.
Мол тебе надо ты и иди, я никуда идти не  собираюсь.
Ничего общего  приобретенного в браке нет, детей тоже.
Меня интересует  могу ли я сама подать на развод?
Куда это надо идти там где мы расписывались или через  суд?
Еще один нюанс, когда мы поженились фамилию я не сменила сразу, а  сменила только через год, и  мне дали только одно свидетельство где написано  <ПОВТОРНО > оно вроде как мое,  у него его нету.  Или оно считается нашим?
С этим одним свидетельством можно развестись или как воообще?
Помогите, пожалуйста.

Re:

Rarara пишет:

Здраствуйте,  муж не хочет разводится.
Мол тебе надо ты и иди, я никуда идти не  собираюсь.
Ничего общего  приобретенного в браке нет, детей тоже.
Меня интересует  могу ли я сама подать на развод?
Куда это надо идти там где мы расписывались или через  суд?
Еще один нюанс, когда мы поженились фамилию я не сменила сразу, а  сменила только через год, и  мне дали только одно свидетельство где написано  <ПОВТОРНО > оно вроде как мое,  у него его нету.  Или оно считается нашим?
С этим одним свидетельством можно развестись или как воообще?
Помогите, пожалуйста.

Добрый день.

Вы имеете право подать на развод, если у вас есть такие копии документов, как паспорт и инн ваш и мужа, свидетельство о браке. Подавать вам нужно в суд и разводиться через суд, если вторая сторона против развода. Более детально мы указывали тут: http://forum.jurinform.com.ua/topic/303 … i-nyuansy/

Сообщений с 46 по 60 из 62

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться