Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 3500 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!


Бесплатная юридическая консультация → Трудовое право → Сокращение штата на предприятии

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 2

Re:

Здравствуйте, у нас сокращение штата по ст 40 ч 1. В ст. 184 указано: "Звільнення вагітних жінок і жінок, які мають дітей віком до трьох років (до шести років - частина шоста статті 179), одиноких матерів при наявності дитини віком до чотирнадцяти років або дитини-інваліда з ініціативи власника або уповноваженого ним органу не допускається." Причитала в Коментарии к ст 184  что это право не распространяется на женщин которые не являться матерями одиночками. Так ли Это? Имеем ли мы право уволить работницу у которой ребенок инвалид (ДЦП 26 лет, учиться в университете), она официально замужем? Спасибо.

Re:

Вероника пишет:

Здравствуйте, у нас сокращение штата по ст 40 ч 1. В ст. 184 указано: "Звільнення вагітних жінок і жінок, які мають дітей віком до трьох років (до шести років - частина шоста статті 179), одиноких матерів при наявності дитини віком до чотирнадцяти років або дитини-інваліда з ініціативи власника або уповноваженого ним органу не допускається." Причитала в Коментарии к ст 184  что это право не распространяется на женщин которые не являться матерями одиночками. Так ли Это? Имеем ли мы право уволить работницу у которой ребенок инвалид (ДЦП 26 лет, учиться в университете), она официально замужем? Спасибо.

Добрый день.

Увы, но нет, это будет не законно при сокращении штатов, кроме случаев "полной ликвидации предприятия, учреждения, организации".

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных платных юридических консультаций, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: Вероника1

Сообщений 2

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Трудовое право → Сокращение штата на предприятии