Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 3500 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 2

1

Re:

Мать оформила на дочь спадковый договор 6 лет назад. У нее есть еще сын который ничем матери не помогал и даже не наведовал более 10 лет. теперь он требует часть квартиры. Мать еще жива. Какие у него шансы оспорить договор и как действовать в такой ситуации? Он может на что- то претендовать? Как защитить себя (дочь)ведь на протяжении всей жизни я помогаю матери и содержу ее. сейчас ей 86 лет. я проживаю с ней

Re:

lola_777 пишет:

Мать оформила на дочь спадковый договор 6 лет назад. У нее есть еще сын который ничем матери не помогал и даже не наведовал более 10 лет. теперь он требует часть квартиры. Мать еще жива. Какие у него шансы оспорить договор и как действовать в такой ситуации? Он может на что- то претендовать? Как защитить себя (дочь)ведь на протяжении всей жизни я помогаю матери и содержу ее. сейчас ей 86 лет. я проживаю с ней

Добрый день.

Сомнительно, так как привила расторжения договора или его оспаривания прямо указаны в Главе 90 Гражданского кодекса Украины, а также в ст. 1308 того же кодекса. Сын, при условии такого договора, претендовать на долю в таком имуществе не сможет.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных платных юридических консультаций, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений 2

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться