Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация - юрист онлайн

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется юристом онлайн при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Для того чтобы получить от нашего юридического сайта бесплатную консультацию онлайн от юриста/адвоката пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд, а далее войдите в ваш аккаунт с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву (к примеру: семейное право, хозяйственное право и т.п.) для получения ответа от юриста онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам. Если вы более детально раскроете вашу проблему в вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию юриста. Итог: задать вопрос юристу вы можете на любую тему по праву, а для тех кому нужна детальная консультация юриста оставлять вопросы развернуто на нашем сайте.

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Переоформление земельного пая 4

1

Re:

Здравствуйте. После смерти матери остались 2  земельных пая. Один пай на себя оформляет моя сестра, а другой я. Мой  состоит из двух государственных  актов на земельные участки. В одном акте участок пахотной земли 1.7 га., а в другом 3 участка, как я понимаю сенокосных общей площадью 2,5 га. На первичной консультации нотариус сказала, что при переоформлении придётся платить за каждый участок ( нарез земли)  по 3300 гр., получается по цене как за 4 пая. Сестра оформляет другой пай в другой области и цена 3300 за весь. Может ли такое быть ? Пай то считается один ? Может нотариус не чиста на руку ? Помогите пожалуйста разобраться.

Re:

павлик пишет:

Здравствуйте. После смерти матери остались 2  земельных пая. Один пай на себя оформляет моя сестра, а другой я. Мой  состоит из двух государственных  актов на земельные участки. В одном акте участок пахотной земли 1.7 га., а в другом 3 участка, как я понимаю сенокосных общей площадью 2,5 га. На первичной консультации нотариус сказала, что при переоформлении придётся платить за каждый участок ( нарез земли)  по 3300 гр., получается по цене как за 4 пая. Сестра оформляет другой пай в другой области и цена 3300 за весь. Может ли такое быть ? Пай то считается один ? Может нотариус не чиста на руку ? Помогите пожалуйста разобраться.

Добрый день.

Обратитесь к другому нотариусу по цене услуг по оформлению пая, так как каждый нотариус, а особенно частный, выставляет свою цену на услугу.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

Re:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как мне можно переоформить пай, если сгорели документы. Государственный нотариус отправляет меня в суд. А можно ли обойтись без суда, у меня есть справка о пожарных. Может ли она как-то изменить ситуацию с судом? Я так понимаю в суде будут рассматривать вопрос о подлинности документов, то есть по сути заверять ксерокопии документов? А можно ли как-то получить заверенные ксерокопии в земельных ресурсах при наличии справки о пожаре? Спасибо. С уважением, Александр!

Re:

konopatskiy7272 пишет:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как мне можно переоформить пай, если сгорели документы. Государственный нотариус отправляет меня в суд. А можно ли обойтись без суда, у меня есть справка о пожарных. Может ли она как-то изменить ситуацию с судом? Я так понимаю в суде будут рассматривать вопрос о подлинности документов, то есть по сути заверять ксерокопии документов? А можно ли как-то получить заверенные ксерокопии в земельных ресурсах при наличии справки о пожаре? Спасибо. С уважением, Александр!

Добрый день.

Увы, но только через суд, путем подачи заявления можно будет установить факт принадлежности документов к вам, а далее уже переоформлять пай. Вам правильно сказал нотариус, далее рекомендую обратиться к адвокату/юристу для составления заявления.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

Юридическая консультация на тему Переоформление земельного пая 4

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться