Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 3500 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Земельное право → Переоформление земельного пая

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 4

1

Re:

Здравствуйте. После смерти матери остались 2  земельных пая. Один пай на себя оформляет моя сестра, а другой я. Мой  состоит из двух государственных  актов на земельные участки. В одном акте участок пахотной земли 1.7 га., а в другом 3 участка, как я понимаю сенокосных общей площадью 2,5 га. На первичной консультации нотариус сказала, что при переоформлении придётся платить за каждый участок ( нарез земли)  по 3300 гр., получается по цене как за 4 пая. Сестра оформляет другой пай в другой области и цена 3300 за весь. Может ли такое быть ? Пай то считается один ? Может нотариус не чиста на руку ? Помогите пожалуйста разобраться.

Re:

павлик пишет:

Здравствуйте. После смерти матери остались 2  земельных пая. Один пай на себя оформляет моя сестра, а другой я. Мой  состоит из двух государственных  актов на земельные участки. В одном акте участок пахотной земли 1.7 га., а в другом 3 участка, как я понимаю сенокосных общей площадью 2,5 га. На первичной консультации нотариус сказала, что при переоформлении придётся платить за каждый участок ( нарез земли)  по 3300 гр., получается по цене как за 4 пая. Сестра оформляет другой пай в другой области и цена 3300 за весь. Может ли такое быть ? Пай то считается один ? Может нотариус не чиста на руку ? Помогите пожалуйста разобраться.

Добрый день.

Обратитесь к другому нотариусу по цене услуг по оформлению пая, так как каждый нотариус, а особенно частный, выставляет свою цену на услугу.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных платных юридических консультаций, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Re:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как мне можно переоформить пай, если сгорели документы. Государственный нотариус отправляет меня в суд. А можно ли обойтись без суда, у меня есть справка о пожарных. Может ли она как-то изменить ситуацию с судом? Я так понимаю в суде будут рассматривать вопрос о подлинности документов, то есть по сути заверять ксерокопии документов? А можно ли как-то получить заверенные ксерокопии в земельных ресурсах при наличии справки о пожаре? Спасибо. С уважением, Александр!

Re:

konopatskiy7272 пишет:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как мне можно переоформить пай, если сгорели документы. Государственный нотариус отправляет меня в суд. А можно ли обойтись без суда, у меня есть справка о пожарных. Может ли она как-то изменить ситуацию с судом? Я так понимаю в суде будут рассматривать вопрос о подлинности документов, то есть по сути заверять ксерокопии документов? А можно ли как-то получить заверенные ксерокопии в земельных ресурсах при наличии справки о пожаре? Спасибо. С уважением, Александр!

Добрый день.

Увы, но только через суд, путем подачи заявления можно будет установить факт принадлежности документов к вам, а далее уже переоформлять пай. Вам правильно сказал нотариус, далее рекомендую обратиться к адвокату/юристу для составления заявления.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных платных юридических консультаций, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений 4

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Земельное право → Переоформление земельного пая