Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 3000 пользователей форума и нами предоставлено более 4500 бесплатных юридических консультаций!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 8

1

Re:

Здравствуйте. Такой вопрос: Я собиралась покупать квартиру договорилась с продавцом что часть денег даю а остальную сумму через определенное время оно было указано в розписке при свидетелях. За то время что было указано в розписке я не успела собрать нужную сумму и пошел срок. Теперь продавец отказался продавать квартиру. Скажите пожалуйста могу ли я вернуть назад деньги и в какой срок мне должны их вернуть и вернуть  ли мне их вообще если я по розписке вовремя не отдала вторую половину????

Re:

Karban4ik пишет:

Здравствуйте. Такой вопрос: Я собиралась покупать квартиру договорилась с продавцом что часть денег даю а остальную сумму через определенное время оно было указано в розписке при свидетелях. За то время что было указано в розписке я не успела собрать нужную сумму и пошел срок. Теперь продавец отказался продавать квартиру. Скажите пожалуйста могу ли я вернуть назад деньги и в какой срок мне должны их вернуть и вернуть  ли мне их вообще если я по розписке вовремя не отдала вторую половину????

Добрый день.

Только по решению суда можно будет вернуть часть денег которую вы указали как в стоимость покупки жилья (квартиры), увы но только так.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Re:

Добрый день. Один из владельцев квартиры несовершеннолетний. Если опекунский совет разрешает продажу квартиры, и я покупаю ее, есть ли в будущем риск того, что решение могут аннулировать или оспорить? Возможно есть другие риски для меня, как для покупателя? Заранее спасибо

Re:

marina zhuravlova пишет:

Добрый день. Один из владельцев квартиры несовершеннолетний. Если опекунский совет разрешает продажу квартиры, и я покупаю ее, есть ли в будущем риск того, что решение могут аннулировать или оспорить? Возможно есть другие риски для меня, как для покупателя? Заранее спасибо

Добрый день.

При таком разрешении у вас будет право купить такое жилье и не более. Что касается оспаривания такой сделки то она может быть оспорена только исключительно в судебном порядке, где срок исковой давности установлен в три года. Если есть разрешение на продажу, то покупка квартиры в таком случаи будет вам разрешена у нотариуса.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

5

Re:

Доброго дня! Купуємо квартиру через ріелтора, підписали договір, дали 1000$ завдатку власнику квартири і 500$ ріелтору, по договору покупка мала бути до 19.04. Сьогодні 18.04 дзвонить ріелтор і каже що дочка власника зараз в Китаї і не може виписатись з квартири поки не приїде(в червні) і пропонує купити квартиру, а дочка випишиться коли приїде. Як правильно в цій ситуації вчинити?

Re:

Linkin пишет:

Доброго дня! Купуємо квартиру через ріелтора, підписали договір, дали 1000$ завдатку власнику квартири і 500$ ріелтору, по договору покупка мала бути до 19.04. Сьогодні 18.04 дзвонить ріелтор і каже що дочка власника зараз в Китаї і не може виписатись з квартири поки не приїде(в червні) і пропонує купити квартиру, а дочка випишиться коли приїде. Як правильно в цій ситуації вчинити?

Доброго дня.

Ви маєте право купити таке майно, але зняти таку особу, яка зареєстрована в житлі або за рішенням суду, або через ЦНАП вимагати зняття з реєстрації, так як дане майно було відчужене в порядку купівлі - продажу. Щодо ЦНАПу, рекомендую звернутися попередньо, про можливість зняття з реєстрації після набуття права власності на майно вами.

п. 26 Постанова від 2 березня 2016 р. № 207  "Про затвердження Правил реєстрації місця проживання та Порядку передачі органами реєстрації інформації до Єдиного державного демографічного реєстру" підстав на право користування житловим приміщенням (закінчення строку дії договору оренди, найму, піднайму житлового приміщення, строку навчання в навчальному закладі (у разі реєстрації місця проживання в гуртожитку навчального закладу на час навчання), відчуження житла та інших визначених законодавством документів).

7

Re:

Добрый день.
Насколько мне известно имущество преобретенное до брака принадлежит тому кто его преобретал.
Имущество преобретенное в браке принадлежит обоим.
А какие права будут у сторон в следующей ситуации:
Брат оплатил 100% стоимости квартиры по предварительному договору купли/продажи (КУА нотариально заверен), через пол года у него свадьба, а еще через год он должен подписать основной договор покупки/продажи с застройщиком. Он хочет быть единоличным владельцем, так как только он внес свои деньги. Будет ли иметь права на квартиру его будующая жена?

Re:

mr.nagios пишет:

Добрый день.
Насколько мне известно имущество преобретенное до брака принадлежит тому кто его преобретал.
Имущество преобретенное в браке принадлежит обоим.
А какие права будут у сторон в следующей ситуации:
Брат оплатил 100% стоимости квартиры по предварительному договору купли/продажи (КУА нотариально заверен), через пол года у него свадьба, а еще через год он должен подписать основной договор покупки/продажи с застройщиком. Он хочет быть единоличным владельцем, так как только он внес свои деньги. Будет ли иметь права на квартиру его будующая жена?

Добрый день.

Когда подписывается основной договор, то все предыдущие теряют свою силу, в такой ситуации, она может теоретически оспаривать право на часть жилья.

Сообщений 8

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться