Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 3500 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 5

Re:

Доброго вечера всем.
У меня "стоит прибора учета", который принадлежит не мне, а "поставщику того, что считает прибор учёта".
Допустим, меня не устраивает этот прибор учёта, и по законодательству поставщик должен оплатить услугу по замене "прибора учета".
Но я не хочу, ждать плановой замены. И тогда законодательство говорит, что в этом случае я должен сам оплатить стоимость нового прибора учета.
.........................................................
В случае плановой замены всё понятно, старый прибор учета принадлежит поставщику.
Но а в случае не плановой замены, когда по законодательству я должен оплатить стоимость нового прибора учета, кому принадлежит старый прибор учета?
Тоже поставщику?
Спасибо ____________ Юрий.

Re:

Юрий_Нд пишет:

Доброго вечера всем.
У меня "стоит прибора учета", который принадлежит не мне, а "поставщику того, что считает прибор учёта".
Допустим, меня не устраивает этот прибор учёта, и по законодательству поставщик должен оплатить услугу по замене "прибора учета".
Но я не хочу, ждать плановой замены. И тогда законодательство говорит, что в этом случае я должен сам оплатить стоимость нового прибора учета.
.........................................................
В случае плановой замены всё понятно, старый прибор учета принадлежит поставщику.
Но а в случае не плановой замены, когда по законодательству я должен оплатить стоимость нового прибора учета, кому принадлежит старый прибор учета?
Тоже поставщику?
Спасибо ____________ Юрий.

Добрый день.

Ответ сразу ясен с вопроса, при покупки нового прибора учета, старый также будет принадлежать предидущему собственнику.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных платных юридических консультаций, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: Юрий_Нд1

Re:

"... при покупки нового прибора учета, старый также будет принадлежать предидущему собственнику"
Уважаемый Дмитрий Константинович, большое спасибо за ответ.
Однако я привык к тому, что законодательство как-то следует законам логики.
Как мне кажется, у меня следующая ситуация:
Старый прибор учета, хоть он и не принадлежит мне, но он постоянно находится только у меня и обслуживает только мои потребности.
В случае покупки нового прибора, поставщик отправит старый прибор не на склад, а к кому-нибудь другому потребителю. Потому что старый прибор абсолютно исправен и пригоден к эксплуатации.
И тогда получается, что поставщик бесплатно получает прибор учёта, а я "так и дальше" плачу за потребленный товар, в стоимость которого входит "и поставка мне прибора учета за счёт поставщика".
"Как по мне", так это полный абсурд получается...
Вы согласны?
===================
п.с. Не получается вставить цитату, подскажите пожалуйста, как это сделать правильно.

Re:

При ответе снизу есть указание "Цитировать", так вы можете цитировать ваш ответ. Что касается прибора учета, то по факту им пользуетесь на праве аренды, от поставщика, и он в праве владеть им, соответственно и распоряжаться на свое усмотрение.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных платных юридических консультаций, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: Юрий_Нд1

Re:

Вообще ничего не понимаю. 
Исчезло последнее сообщение.

Сообщений 5

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться