Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 3000 пользователей форума и нами предоставлено более 4500 бесплатных юридических консультаций!

(Страница 2 из 2)

Бесплатная юридическая консультация → Семейное право → изменение размера алиментов

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 16 по 24 из 24

Re:

Здравствуйте, я подал в суд на уменьшение размера алиментов на 1-го ребенка (от бывшей жены), так как есть еще 2е детей на которых тоже присуждены алименты. На первого ребенка суд назначил мне 1/3 от заработка, но не менее 30% прожиточного минимума на ребенка ответствующего возраста. На 2го и на 3го. ребенка суд назначил 1/3 на двоих. Поэтому я подал этот иск чтобы все детям было поровну, а именно 1/2 заработка на всех детей ( что предусмотрено законом). У меня такие вопросы:
1). из каких сумм исполнитель должен насчитывать мне сумму алиментов? Исполнительная служба на данный момент насчитывает мне на первого ребенка как говорится "по полной программе" от среднего заработка по региону берет цифру со статистики и делит ее на три. Я являюсь ФОП на первой группе на упрощенной системе с конкретным видом экономической деятельности, по которому эта средняя заработная плата по статистике региона меньше, чем та от которой считает мне долги исполнитель.
2). с какого момента мне будут насчитывать 50% на всех детей с момента подачи иска на уменьшение или с момента когда суд вынесет решение? ( это может длится месяцами как мы знаем). Или может исполнительная должна (может) пересчитать задолженность с момента с которого я второй жене должен начать платить алименты на 2го и 3го ребенка? Суть вопроса в том что суммы становятся неподъемные 1/3 на первого и 1/3 на  второго и третьего ребенка.
3). Что являет собой в судовом решение не менее 30% прожиточного минимума? (именно их я и плачу исправно, так как больше не вытягиваю платить).  Тоесть я их плачу а исполнитель мне выносит долги и выставляет аресты на выезд за границу, на имущество.
Заранее спасибо за уделенное время и ответы.! пожалуйста помогите разобраться в ситуации.

Re:

Добрый день.

1. Увы, но будут рассчитывать с средней заработной платы по региону в вашем случаи.
2. Как правило с момента вынесения решения суда.
3. Это минимальная сумма алиментов установлена государством, не ниже которой вы обязаны платить алименты. На данный момент она установлена в размере 50%.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: Сергей - Сергей1

Re:

То есть пока суд не решит о разделе алиментов на всех детей поровну, а это может длится непонятно сколько..то я буду должен платить за все это время 1/3 на первого ребенка?
не с момента подачи иска об уменьшении я верно понял?

Re:

Сергей - Сергей пишет:

То есть пока суд не решит о разделе алиментов на всех детей поровну, а это может длится непонятно сколько..то я буду должен платить за все это время 1/3 на первого ребенка?
не с момента подачи иска об уменьшении я верно понял?

Увы, но вы правильно поняли, так как согласно п. 23 Постановления Пленума Верховного Суда Украины № 3 от 15.05.2006 года «О применении судами отдельных норм Семейного кодекса Украины при рассмотрении дел относительно отцовства, материнства и взыскания алиментов» в новом размере алименты уплачиваются со дня вступления решения в законную силу.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Re:

а есть шанс потом  уменьшить сумму которую насчитывает исполнитель через суд?

Re:

Сергей - Сергей пишет:

а есть шанс потом  уменьшить сумму которую насчитывает исполнитель через суд?

Изменения алиментов и размера производится только по решению суда, решение будет в вашу пользу соответственно тогда и будет расчет нового размера алиментов.

Re:

Я имел ввиду суммы которые мне сейчас насчитывает исполнительная на первого ребенка. Их можно будет через суд обязать пересчитать?, потому, что получается большая накладка по времени (датам), где одновременно нужно выплачивать 1/3 на первого и 1/3 на второго и третьего ( по 1/6)

Re:

и так как эти суммы берут от средней ЗП по региону получается не реальная на данный момент сумма для выплат..в итоге - долг, аресты на выезд , на недвижимость и тд. что делать в такой ситуации..?

Re:

Сергей - Сергей пишет:

и так как эти суммы берут от средней ЗП по региону получается не реальная на данный момент сумма для выплат..в итоге - долг, аресты на выезд , на недвижимость и тд. что делать в такой ситуации..?

Как я вам отвечал свыше, что новый размер алиментов назначается с момента вынесения решения суда. Можете требовать, чтобы уменьшенные алиментов были с момента подачи иска, на практике, как согласно закона вам могут отказать.

Сообщений с 16 по 24 из 24

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Семейное право → изменение размера алиментов