Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 3000 пользователей форума и нами предоставлено более 4500 бесплатных юридических консультаций!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 6

Re:

Здравствуйте. Подскажите куда обращаться если фонд социального страхования второй месяц не оплачивает больничный по беременности и родам.

Re:

ekaterina2018vakukyuk пишет:

Здравствуйте. Подскажите куда обращаться если фонд социального страхования второй месяц не оплачивает больничный по беременности и родам.

Добрый день.

Обратитесь в данный орган письменно на основании чего они вам заморозили вы платы и с чем это связанно, в ином случаи обращайтесь в дальнейшем в местный орган самоуправления с жалобой, а только далее в правоохранительные органы и прокуратуру.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Re:

Добрый день!
с февраля 2018 г. я работаю по гражданско-правовому договору, ежемесячно мой работодатель от моего имени выплачивает налоги: ЕСВ, военный сбор и налог на прибыль.
Сейчас нахожусь в декретном отпуске с 01.03.19 г ( больничный этой же датой). При подаче документов в ФСС моему работодателю (ФОП) сказали что мне не положены декретные выплаты !
Интересует вопрос:
1. какие соцвыплаты мне положены? Ведь все отчисления и налоги совершались ежемесячно. 
2. какие документы нужны для получения этих соцвыплат? (документ из налоговой, подтверждающий, что оплаты проходят и т.д.)
3. В случае отказа какие подтверждающие документы и ответ мне должны предоставить.
4. Где оспаривать отказ ФСС  и с какими документами?
5. какие нормы закона регулируют этот процесс?
я бы хотела сама почитать этот Закон.
Спасибо!

Re:

vata29.05.84 пишет:

Добрый день!
с февраля 2018 г. я работаю по гражданско-правовому договору, ежемесячно мой работодатель от моего имени выплачивает налоги: ЕСВ, военный сбор и налог на прибыль.
Сейчас нахожусь в декретном отпуске с 01.03.19 г ( больничный этой же датой). При подаче документов в ФСС моему работодателю (ФОП) сказали что мне не положены декретные выплаты !
Интересует вопрос:
1. какие соцвыплаты мне положены? Ведь все отчисления и налоги совершались ежемесячно. 
2. какие документы нужны для получения этих соцвыплат? (документ из налоговой, подтверждающий, что оплаты проходят и т.д.)
3. В случае отказа какие подтверждающие документы и ответ мне должны предоставить.
4. Где оспаривать отказ ФСС  и с какими документами?
5. какие нормы закона регулируют этот процесс?
я бы хотела сама почитать этот Закон.
Спасибо!

Добрый день.

В вашем случаи  согласно ст. 7 Закона Украины «О государственной помощи семьям с детьми» от 21.11.92 г. право пособие по беременности и родам имеют беременные женщины , не застрахованные в системе общеобязательного государственного социального страхования. Это касается и не работающих по трудовым договорам женщин. Вам в таком случаи стоит обращаться отделение труда и соцзащиты населения по месту своей регистрации. Вы можете оспорить такой вывод в отказе в судебном порядке, также это предусмотрено письмом от 17.12.2017 № 571/0 / 86-17 / 218 "По предоставлению материального обеспечения лицам, работающим на условиях ГПД"

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Re:

Здравствуйте, интересует вопрос академическая стипендия является доходом для расчёта декретных выплат. Я закончила колледж в июне 2018 года, в мае ухожу в декрет. 2016-2018 год, получала академическую стипендию, это будет учитываться при расчете размера пособия по беременности и родам?

Re:

lina1505voloshina пишет:

Здравствуйте, интересует вопрос академическая стипендия является доходом для расчёта декретных выплат. Я закончила колледж в июне 2018 года, в мае ухожу в декрет. 2016-2018 год, получала академическую стипендию, это будет учитываться при расчете размера пособия по беременности и родам?

Добрый вечер.

Только стипендия согласно ст.9 ЗУ "О государственной помощи семьям с детьми"

Сообщений 6

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться