Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация - юрист онлайн

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2600 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!

(Страница 2 из 2)

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 16 по 28 из 28

Re:

zvukar67 пишет:

Добрый день. Вопрос такой. На данный момент у меня два кредита в приват и в пумб. Общая сумма порядка 100000 грн. Мне 52 года, вынужден бомжевать, ни где не прописан, движимого имущества не имею. Платить не могу, потому что нет стабильного дохода. Кредиты брались на стройку-ремонт дома, когда еще был женат. После развода меня заочно выписали, выселили и на данный момент я на улице. Плюс еще надо платить алименты на младшего сына. Вопрос. Вышел закон, что я могу объявить себя банкротом. На сколько это реально? С уважением, Андрей.

Добрый день.

Да, такой закон вышел, при этом он вступает в силу с 21.10.2019. После этого вы будете иметь право признать себя банкротом по решению суда.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

Re:

Мой несовершеннолетний сын воспользовавшись моими документами и банковской картой взял онлайн кредит в ManyVeo, в размере 1400 грн, я узнала об этом спустя два месяца когда долг вырос до 3300 грн. Могу ли я не выплачивать этот кредит?

Re:

ekaterina198428 пишет:

Мой несовершеннолетний сын воспользовавшись моими документами и банковской картой взял онлайн кредит в ManyVeo, в размере 1400 грн, я узнала об этом спустя два месяца когда долг вырос до 3300 грн. Могу ли я не выплачивать этот кредит?

Добрый день.

Увы, но вы обязаны в таком случаи платить кредит, так как в ином случаи нужно писать заявление в полицию на вашего сына вами.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

Re:

Помогите пожалуйста в такой ситуации. Взяли онлайн кредит в компании одной.
Произошла просрочка, теперь они ссылаются на ст 65-73 СКУ (Если не ошибаюсь) и подают запросы чтоб узнать доход должника и его родственника. Подскажите пожалуйста вообще это законно? И разве договора без подписи считаются законными? Как действовать в таких ситуациях? Заранее очень благорна буду за помощь. Украина, Одесская область, Одесса.

Re:

belousova.lera.1996 пишет:

Помогите пожалуйста в такой ситуации. Взяли онлайн кредит в компании одной.
Произошла просрочка, теперь они ссылаются на ст 65-73 СКУ (Если не ошибаюсь) и подают запросы чтоб узнать доход должника и его родственника. Подскажите пожалуйста вообще это законно? И разве договора без подписи считаются законными? Как действовать в таких ситуациях? Заранее очень благорна буду за помощь. Украина, Одесская область, Одесса.

Добрый день.

Если это электронный договор, то да, это законный договор. Сбор информации о родственниках и членов семьи и их материальный стан, нет это не законно и не имеют права, так как они не являются поручителями по кредиту и не обязаны за должника его выплачивать.

Re:

Они ссылаются на то что подписывая договор,должник сам дал разрешение на обработку персональных данных. Но, факт в том что указан был один человек,а они нашли каким-то образом контакты отчима и утверждают что он указан в договоре. Подскажите пожалуйста как обезопасить родных и сделать так чтобы от них отстали?

Re:

belousova.lera.1996 пишет:

Они ссылаются на то что подписывая договор,должник сам дал разрешение на обработку персональных данных. Но, факт в том что указан был один человек,а они нашли каким-то образом контакты отчима и утверждают что он указан в договоре. Подскажите пожалуйста как обезопасить родных и сделать так чтобы от них отстали?

Персональные данные обрабатываются только того человека который дал разрешение, но не более. Увы, но тут только обращение в правоохранительные органы.

23

Re:

добрый день. подруге оформили кредит на авто (б/у) в банке два года назад, при том, что она официально не работала никогда, были редкие подработки. поручитель был ее сожитель, который через некоторое время пропал.с ней двое несовершеннолетних детей. имущества никакого у них нет.автомобиль забрали в погашение долга.
подскажите, насколько вообще возможно в банке было такое оформление кредита? можно ли его оспорить? или есть смысл оформлять банкротство? есть уже в Украине такая практика?
человек совершенно неграмотный,спасибо

Re:

natanik пишет:

добрый день. подруге оформили кредит на авто (б/у) в банке два года назад, при том, что она официально не работала никогда, были редкие подработки. поручитель был ее сожитель, который через некоторое время пропал.с ней двое несовершеннолетних детей. имущества никакого у них нет.автомобиль забрали в погашение долга.
подскажите, насколько вообще возможно в банке было такое оформление кредита? можно ли его оспорить? или есть смысл оформлять банкротство? есть уже в Украине такая практика?
человек совершенно неграмотный,спасибо

Добрый день.

Да, банк мог выделить кредит, так что увы это законно, сейчас достаточно заявки и паспорта и кода. Что касается признания банкротства физического лица, то тут закон будет действовать с конца ноября 2019 года, и только тогда можно подавать на банкротство.

Спасибо сказали: natanik1

25

Re:

а подскажите, какова эта процедура банкротства? имею ввиду с чего начинать нужно?

Re:

natanik пишет:

а подскажите, какова эта процедура банкротства? имею ввиду с чего начинать нужно?

Нужно будет подавать в суд для признания себя банкротом, о самом механизме лучше спросите ближе к ноябрю, когда законы вступят в силу.

Спасибо сказали: natanik1

27

Re:

Доброе утро. Меня зовут Виктория. Даже не знаю  к кому обратиться. Я сейчас нахожусь  в декретном отпуске. Взяла займ в интернете, так сложилось срочно нужны были деньги. Не хватило на его закрытие пришлось обращаться в другую компанию итд.  вышла на просрочку % бешеные. Стали звонить угрожать родителям. Хотя я не понимаю откуда у них их номера телефонов. Звонки один за одним. Письма о том что кредит продали. 
Как мне быть, я готова их потихоньку закрывать.  Но не знаю как это сделать, так как каждый день растёт сумма. И как сделать так что б родным больше не звонили.
Пожалуйста помогите мне в этой ситуации.

Re:

katrutsa24 пишет:

Доброе утро. Меня зовут Виктория. Даже не знаю  к кому обратиться. Я сейчас нахожусь  в декретном отпуске. Взяла займ в интернете, так сложилось срочно нужны были деньги. Не хватило на его закрытие пришлось обращаться в другую компанию итд.  вышла на просрочку % бешеные. Стали звонить угрожать родителям. Хотя я не понимаю откуда у них их номера телефонов. Звонки один за одним. Письма о том что кредит продали. 
Как мне быть, я готова их потихоньку закрывать.  Но не знаю как это сделать, так как каждый день растёт сумма. И как сделать так что б родным больше не звонили.
Пожалуйста помогите мне в этой ситуации.

Добрый день.

Платите долг по мере возможности, либо просите фин. учреждение на реструктуризацию долга. В таком случаи, телефонных звонков будет меньше.

Сообщений с 16 по 28 из 28

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться