Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 3000 пользователей форума и нами предоставлено более 4500 бесплатных юридических консультаций!

(Страница 2 из 2)

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 16 по 22 из 22

Re:

zvukar67 пишет:

Добрый день. Вопрос такой. На данный момент у меня два кредита в приват и в пумб. Общая сумма порядка 100000 грн. Мне 52 года, вынужден бомжевать, ни где не прописан, движимого имущества не имею. Платить не могу, потому что нет стабильного дохода. Кредиты брались на стройку-ремонт дома, когда еще был женат. После развода меня заочно выписали, выселили и на данный момент я на улице. Плюс еще надо платить алименты на младшего сына. Вопрос. Вышел закон, что я могу объявить себя банкротом. На сколько это реально? С уважением, Андрей.

Добрый день.

Да, такой закон вышел, при этом он вступает в силу с 21.10.2019. После этого вы будете иметь право признать себя банкротом по решению суда.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Re:

Мой несовершеннолетний сын воспользовавшись моими документами и банковской картой взял онлайн кредит в ManyVeo, в размере 1400 грн, я узнала об этом спустя два месяца когда долг вырос до 3300 грн. Могу ли я не выплачивать этот кредит?

Re:

ekaterina198428 пишет:

Мой несовершеннолетний сын воспользовавшись моими документами и банковской картой взял онлайн кредит в ManyVeo, в размере 1400 грн, я узнала об этом спустя два месяца когда долг вырос до 3300 грн. Могу ли я не выплачивать этот кредит?

Добрый день.

Увы, но вы обязаны в таком случаи платить кредит, так как в ином случаи нужно писать заявление в полицию на вашего сына вами.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Re:

Помогите пожалуйста в такой ситуации. Взяли онлайн кредит в компании одной.
Произошла просрочка, теперь они ссылаются на ст 65-73 СКУ (Если не ошибаюсь) и подают запросы чтоб узнать доход должника и его родственника. Подскажите пожалуйста вообще это законно? И разве договора без подписи считаются законными? Как действовать в таких ситуациях? Заранее очень благорна буду за помощь. Украина, Одесская область, Одесса.

Re:

belousova.lera.1996 пишет:

Помогите пожалуйста в такой ситуации. Взяли онлайн кредит в компании одной.
Произошла просрочка, теперь они ссылаются на ст 65-73 СКУ (Если не ошибаюсь) и подают запросы чтоб узнать доход должника и его родственника. Подскажите пожалуйста вообще это законно? И разве договора без подписи считаются законными? Как действовать в таких ситуациях? Заранее очень благорна буду за помощь. Украина, Одесская область, Одесса.

Добрый день.

Если это электронный договор, то да, это законный договор. Сбор информации о родственниках и членов семьи и их материальный стан, нет это не законно и не имеют права, так как они не являются поручителями по кредиту и не обязаны за должника его выплачивать.

Re:

Они ссылаются на то что подписывая договор,должник сам дал разрешение на обработку персональных данных. Но, факт в том что указан был один человек,а они нашли каким-то образом контакты отчима и утверждают что он указан в договоре. Подскажите пожалуйста как обезопасить родных и сделать так чтобы от них отстали?

Re:

belousova.lera.1996 пишет:

Они ссылаются на то что подписывая договор,должник сам дал разрешение на обработку персональных данных. Но, факт в том что указан был один человек,а они нашли каким-то образом контакты отчима и утверждают что он указан в договоре. Подскажите пожалуйста как обезопасить родных и сделать так чтобы от них отстали?

Персональные данные обрабатываются только того человека который дал разрешение, но не более. Увы, но тут только обращение в правоохранительные органы.

Сообщений с 16 по 22 из 22

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться