Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 3000 пользователей форума и нами предоставлено более 4500 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Административное право → требование возврата переплаты от Одессаобленерго

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 4

1

Re:

Добрый день.
Ситуация такая
в конце 2018г. получила уведомление от своего РЭС (Одессаобленерго) о том, что с нового года электрические сети разделяются, соответственно добровольно-принудительно по закону мы теперь потребляем электроенергию от другой компании ТОВ "ООЕК".
Как порядочный гражданин я в последний рабочий день года оплатила за потребленную электроенергию. Но по ошибке отправила средства по "старым" реквизитам, вместо ТОВ "ООЕК" в РЭС Одессаоблнерго.
В начале 2019г. я получила на эту сумму счет от новой компании, и сразу оплатила его. По поводу ошибочного платежа обратилась устно в Одессаобленерго, где мне любезно предложили написать заявление о том, что я прошу зачесть по лицевому счету переплату в пользу последующих оплат на ТОВ "ООЕК". Также я написала письмо на Горячую линию Одессаобленерго, где меня уверили, что переплата будет учтена и я смогу ее увидеть в личном кабинете до 1 апреля 19г.
15 апреля, увидев, что переплата не учтена я обратилась повторно в Одессаобленерго, где мне сказали,
ЧТО ТАК КАК ПРОМЕЛЬКНУЛА СУБСИДИЯ В 2018Г. МОЯ ПЕРЕПЛАТА ПОЙДЕТ В ПОГАШЕНИЕ СУБСИДИИ
промелькнула означает, что в марте мне добавили 90грн к моей обычной сумме с пометкой субсидия и я молча ее доплатила...при этом субсидию получала последний раз в 2015г.!
Моим нервам не было предела!
Я написала письменное обращение, на которое мне никто не ответил, прошло уже 30 календарных дней!
Я могу подать иск в ОБЫЧНЫЙ суд (или только хозяйственный?), приложив справку СОБес об отсутствии долгов перед государством по состоянию на 1 января 2019г.? (и прочие подтверждающие документы)
Могу в иске указать, чтоб дело рассматривалось без меня?
Каковы шансы выиграть?
Сумма 600грн, стоит ли начинать?

Re:

Добрый день.

Вы можете подать в гражданский суд, но при этом судебный сбор будет больше суммы долга (на 2019 год - 768,40), но вы его сможете взыскать в вашу пользу в дальнейшем с Одессаобленерго по решению суда. Имеете право подать в суд, шансы есть.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Re:

спасибо огромное
может ли такое дело рассматриваться без моего присутствия? чтоб не тратить время и силы на эти суды с переносами и неявками

Re:

natanik пишет:

спасибо огромное
может ли такое дело рассматриваться без моего присутствия? чтоб не тратить время и силы на эти суды с переносами и неявками

Да, может, подаете иск и пишете заявление на рассмотрение дела без вашего присутствия.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений 4

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Административное право → требование возврата переплаты от Одессаобленерго