Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 3500 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 4

1

Re:

Хочу удочерить дочку жены от первого брака. Какие нужны документы и куда их нести? Нужно ли лишать отцовства родного отца?

Re:

coc95961 пишет:

Хочу удочерить дочку жены от первого брака. Какие нужны документы и куда их нести? Нужно ли лишать отцовства родного отца?

Добрый день.

Для начала вам нужно обратиться в орган службы по делам детей, и стать на учет и получить вывод об усыновлении (удочерении) дочери жены. После получения такого вывода, вы обращаетесь в суд и решением суда будет установлено усыновление ребенка вами.

______________________

Постановление от 8 октября 2008 № 905 "Об утверждении Порядка осуществления деятельности по усыновлению и осуществлению надзора за соблюдением прав усыновленных детей."

К заявлению прилагаются следующие документы:

1) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;

2) справка о заработной плате за последние шесть месяцев или копия декларации о доходах за предыдущий календарный год, заверенная органами ГФС.

В случае, если усыновителями являются семейная пара, справку о заработной плате за последние шесть месяцев или копию декларации о доходах за предыдущий календарный год, заверенную органами ГФС, может подавать один из супругов, который имеет постоянный доход;

3) копия свидетельства о браке, заключенный в органах записи актов гражданского состояния, если заявители находятся в браке;

4) заключение о состоянии здоровья каждого заявителя по форме согласно приложению 3;

5) засвидетельствованное нотариально письменное согласие другого супруга на усыновление ребенка (в случае усыновления ребенка одним из супругов), если иное не предусмотрено законодательством;

6) справка о наличии или отсутствии судимости для каждого заявителя, выданная территориальным центром по оказанию сервисных услуг МВД;

7) копия документа, подтверждающего право собственности или пользования жилым помещением.

Копии документов, указанных в подпунктах 1, 3 и 7 настоящего пункта, удостоверяются работником службы по делам детей, который осуществляет прием документов.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных платных юридических консультаций, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Re:

А как быть с родным отцом? Добровольно от родительского права он не откажется

Re:

coc95961 пишет:

А как быть с родным отцом? Добровольно от родительского права он не откажется

Если добровольно он будет против, то нужно рассматривать вариант подачи иска на лишение родительских прав, при этом рекомендую идти изначально в службу по делам детей.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных платных юридических консультаций, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: coc959611

Сообщений 4

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться