Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 3500 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Уголовное право → Склонение к потреблению наркотических средств

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 5

1

Re:

Добрый день, мне 22 года. В 2016 пошел с "товарищем" пить пиво и он настойчиво предложил мне пробовать "фен". Я с дуру согласился, потом еще какое то время употреблял, всего 4 месяца. И получил умерены когнитивные нарушения, астенический синдром, потерю трудоспособности.
Есть ли перспектива в том чтобы писать на него сейчас заявление по 315 статье? Достаточно ли будет моих слов в заявлении? Какие нужны доказательства, чтобы привлечь его к уголовной ответственности?

Re:

MAX_DAR пишет:

Добрый день, мне 22 года. В 2016 пошел с "товарищем" пить пиво и он настойчиво предложил мне пробовать "фен". Я с дуру согласился, потом еще какое то время употреблял, всего 4 месяца. И получил умерены когнитивные нарушения, астенический синдром, потерю трудоспособности.
Есть ли перспектива в том чтобы писать на него сейчас заявление по 315 статье? Достаточно ли будет моих слов в заявлении? Какие нужны доказательства, чтобы привлечь его к уголовной ответственности?

Добрый день.

Имеете право написать такое заявление, но должны иметь ввиду, то что за употребление наркотических средств также предусмотрена уголовная ответственность.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Re:

Нет прямой ответственности за употребление, есть за хранение. Но вопрос в том что если я напишу заявление, у меня нет показаний свидетелей, нет доказательств фото, видео. Какой в таком случае будет развиваться дело, какой будет приговор суда. Да и скор давности почти 3 года как. Есть ли вообще смыл писать это заявление?

Re:

MAX_DAR пишет:

Нет прямой ответственности за употребление, есть за хранение. Но вопрос в том что если я напишу заявление, у меня нет показаний свидетелей, нет доказательств фото, видео. Какой в таком случае будет развиваться дело, какой будет приговор суда. Да и скор давности почти 3 года как. Есть ли вообще смыл писать это заявление?

Для того чтобы был результат, рекомендую обратиться к адвокату по уголовным делам, чтобы вопрос мог сдвинутся с мертвой точки, так как без свидетелей, фото и видео фиксации дело может не дойти до суда.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

5

Re:

Надо будет обратиться, разузнать, спасибо за совет!

Сообщений 5

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Уголовное право → Склонение к потреблению наркотических средств