Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 3500 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 8

1

Re:

Здравствуйте!
Подскажите как быть с таким вопросом!
В 2000-ых  годах открыл ЧП, работал платил налоги. С 2015 года я приостановил деятельность, даже был не в курсе изменения законодательства. И вот в мае 2019года пришла бумага с требованием погасить ЕСВ в размере 21тыс. штраф и пеня отсутствуют.
Вместе с этим в 2017 году я  официально работал на предприятии где за меня платили ЕСВ.
У меня вопрос как действовать в данном ситуации? Имеют ли право требовать дважды оплату ЕСВ? Какие меры будут предприняты если не заплатить?

Re:

tatjana2929 пишет:

Здравствуйте!
Подскажите как быть с таким вопросом!
В 2000-ых  годах открыл ЧП, работал платил налоги. С 2015 года я приостановил деятельность, даже был не в курсе изменения законодательства. И вот в мае 2019года пришла бумага с требованием погасить ЕСВ в размере 21тыс. штраф и пеня отсутствуют.
Вместе с этим в 2017 году я  официально работал на предприятии где за меня платили ЕСВ.
У меня вопрос как действовать в данном ситуации? Имеют ли право требовать дважды оплату ЕСВ? Какие меры будут предприняты если не заплатить?

Добрый день.

Рекомендую писать заявление в налоговую, а далее подавать в суд, увы но только так, так как в ином случаи, вам придется оплатить данную сумму ЕСВ вашего ФОПа.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Re:

Спасибо большое за быстрый ответ.
У меня возникли пару вопросов
1) В налоговую заявление писать по поводу чего, это какое-то стандартное заявление или в правильном составлении нужна помощь юриста?
2) Обращаясь в суд какая вероятность получить решение в свою пользу, а не ГФС?
Спасибо

Re:

tatjana2929 пишет:

Спасибо большое за быстрый ответ.
У меня возникли пару вопросов
1) В налоговую заявление писать по поводу чего, это какое-то стандартное заявление или в правильном составлении нужна помощь юриста?
2) Обращаясь в суд какая вероятность получить решение в свою пользу, а не ГФС?
Спасибо

1. Простое стандартное заявление, можете обратиться к юристу с составлением.
2. В данном случаи, как правило становятся на сторону фискальных органов, но при этом есть шанс амнистии от государства для таких спящих ФОПах, но при этом нужно ждать более политическое решение для амнистии по ЕСВ. Увы, но только так.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

5

Re:

Спасибо большое Дмитрий
Подскажите такой еще момент, куда можно жаловаться на ГФС на ее работу, которая в данном случае я считаю не соответствует закону?
Вопрос- Разве не должны были они еще в 2017году при не уплате ЕСВ ФОПом за квартал, выставить ему счет и штраф !?
И разве законно со стороны ГФС в течении двух лет ниразу не сообщить ФОПу о необходимости  уплаты ЕСВ, даже если он приостановил деятельность?
Т.е. почему эта служба не сработала в соответствии с законом и не выставила счет к оплате по ЕСВ  еще в 2017г?
Разве это не халатное отношение к должностным обязанностям?
У меня просто слов нет на их политику и законы(((
спасибо за Ваши ответы

Re:

tatjana2929 пишет:

Спасибо большое Дмитрий
Подскажите такой еще момент, куда можно жаловаться на ГФС на ее работу, которая в данном случае я считаю не соответствует закону?
Вопрос- Разве не должны были они еще в 2017году при не уплате ЕСВ ФОПом за квартал, выставить ему счет и штраф !?
И разве законно со стороны ГФС в течении двух лет ниразу не сообщить ФОПу о необходимости  уплаты ЕСВ, даже если он приостановил деятельность?
Т.е. почему эта служба не сработала в соответствии с законом и не выставила счет к оплате по ЕСВ  еще в 2017г?
Разве это не халатное отношение к должностным обязанностям?
У меня просто слов нет на их политику и законы(((
спасибо за Ваши ответы

Увы, здесь можно подать жалобу в прокуратуру, либо оспаривать в целом штраф. Более действующем фактором может стать именно суд, как я свыше указывал либо ожидать так списывание ЕСВ для спящих ФОПах. Однозначно могу порекомендовать закрыть ваш ФОП, дабы не начислялись штрафные санкции.

7

Re:

Здравствуйте!
Подскажите грозит ли не уплата ЕСВ не выездом из страны, т.е. выезд из страны будет запрещена?

Re:

tatjana2929 пишет:

Здравствуйте!
Подскажите грозит ли не уплата ЕСВ не выездом из страны, т.е. выезд из страны будет запрещена?

Добрый день.

Если будет решение суда о взыскании долга, тогда гос. исполнитель может наложить арест на выезд за границу.

Сообщений 8

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться