Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 3500 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Жилищное право → Прописка в ипотечной квартире

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 3

1

Re:

Добрый день! У меня такая проблема, подскажите пожалуйста, если сможете, как её решить. Я взял квартиру в ипотеку в банке. Вся эта бумажная волокита закончилась, у меня на руках остались заверенная нотариусом который проводил сделку, копия договора купли-продажи и ипотечный договор. Вот я решил прописаться! Пошёл в паспортный с документами, а они мне говорят что не смогут прописать по заверенной копии нотариуса того кто и проводил сделку, а им нужно увидеть только оригинал договора купли-продажи. Оригинал находиться в банке, так как квартира под арестом. Отдадут оригинал мне только тогда, когда выплачу кредит. Подскажите как мне действовать. И правомерны ли действия работников паспортного стола?

Re:

next90 пишет:

Добрый день! У меня такая проблема, подскажите пожалуйста, если сможете, как её решить. Я взял квартиру в ипотеку в банке. Вся эта бумажная волокита закончилась, у меня на руках остались заверенная нотариусом который проводил сделку, копия договора купли-продажи и ипотечный договор. Вот я решил прописаться! Пошёл в паспортный с документами, а они мне говорят что не смогут прописать по заверенной копии нотариуса того кто и проводил сделку, а им нужно увидеть только оригинал договора купли-продажи. Оригинал находиться в банке, так как квартира под арестом. Отдадут оригинал мне только тогда, когда выплачу кредит. Подскажите как мне действовать. И правомерны ли действия работников паспортного стола?

Добрый день.

Имеете право быть зарегистрированными с документами которые засвидетельствованными нотариусом и имеют вес, так как этот документ указан "согласно оригинала". Требуйте соблюдения ст. 6 ЗУ "О свободе передвижения и свободном выборе места проживания в Украине", а также п. 18 Постановления от 2 марта 2016 № 207 "Об утверждении Правил регистрации места проживания и Порядка передачи органами регистрации информации в Единый государственный демографического реестр".

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: next901

3

Re:

Спасибо большое Вам за помощь. Попробую дальше с этим разобраться..

Сообщений 3

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Жилищное право → Прописка в ипотечной квартире