Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 3500 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!

(Страница 3 из 3)

Страницы Назад 1 2 3

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 31 по 38 из 38

31

Re:

Добрый день!

Есть такой вопрос, предыдущий владелец дома прописывал у себя брата. Когда переоформляли, по докам все в порядке, один владелец, один человек прописан, все гуд. Брат предыдущего владельца, судя по всему человек не очень честный и надежный. Уже лет 10 приходят на него штрафы, кредиты и прочая ерунда. Так подозреваю, что он каким-то способом не получил в паспорте печать о выписке. Подскажите, стоит ли переживать по этому поводу и куда обратиться, что бы забыть об этом брате smile
Собираюсь продавать недвижимость, не хочу пугать будущих владельцев.
Спасибо!

Re:

Tample пишет:

Добрый день!

Есть такой вопрос, предыдущий владелец дома прописывал у себя брата. Когда переоформляли, по докам все в порядке, один владелец, один человек прописан, все гуд. Брат предыдущего владельца, судя по всему человек не очень честный и надежный. Уже лет 10 приходят на него штрафы, кредиты и прочая ерунда. Так подозреваю, что он каким-то способом не получил в паспорте печать о выписке. Подскажите, стоит ли переживать по этому поводу и куда обратиться, что бы забыть об этом брате smile
Собираюсь продавать недвижимость, не хочу пугать будущих владельцев.
Спасибо!

Добрый день.

Увы, но вы не можете обезопасить ни себя и будущих покупателей об таком предыдущем прописанным человеком. То что приходят такие документы об долгах или других организациях на вас не ложиться обязанность вообще как-то реагировать, либо оплачивать, иными словами, переживать не зачем. Также это и касается и будущих собственников, на них не распространяется ответственность за то, что человек когда то был прописанным, но штампа в паспорте нет о выписке.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: Tample1

33

Re:

Доброе время суток. Возникли проблемы с совершеннолетней дочерью (24.07.1997).
Дочь стала употреблять наркотики. Естественно, это привело к тому, что она стала
выносить все из квартиры,брать кредиты. Квартира оформлена на меня. как дарственная.
Дочь прописана в этой квартире.  На данный момент времени она находится на излечении
в реабилитационном центре и пробудет там еще около года. В силу сложившихся обстоятельств
я хочу выписать ее из квартиры и прописать в жилом доме в селе.
Как я могу это сделать без её согласия?

Спасибо сказали: Марианна1

Re:

vladeimirami пишет:

Доброе время суток. Возникли проблемы с совершеннолетней дочерью (24.07.1997).
Дочь стала употреблять наркотики. Естественно, это привело к тому, что она стала
выносить все из квартиры,брать кредиты. Квартира оформлена на меня. как дарственная.
Дочь прописана в этой квартире.  На данный момент времени она находится на излечении
в реабилитационном центре и пробудет там еще около года. В силу сложившихся обстоятельств
я хочу выписать ее из квартиры и прописать в жилом доме в селе.
Как я могу это сделать без её согласия?

Добрый вечер.

Либо по доверенности, либо по решению суда вы можете снять е с регистрации и прописать в селе.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

35

Re:

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,я находилась в гражданском браке,есть общий сын,1,5 года.У бывшего мужа приватизирована часть квартиры,на которой прописан сын.Вторая часть приватизирована на мать мужа.Сейчас ребенок проживает со мной в государственной квартире,по адресу моей прописки.Отец хочет продать квартиру и просит выписать ребенка.Так как он не платит алименты я не даю разрешения на выписку.Правильно ли это и как мне поступать в этой ситуации?

Re:

milkavaa1 пишет:

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,я находилась в гражданском браке,есть общий сын,1,5 года.У бывшего мужа приватизирована часть квартиры,на которой прописан сын.Вторая часть приватизирована на мать мужа.Сейчас ребенок проживает со мной в государственной квартире,по адресу моей прописки.Отец хочет продать квартиру и просит выписать ребенка.Так как он не платит алименты я не даю разрешения на выписку.Правильно ли это и как мне поступать в этой ситуации?

Добрый день.

Снять с регистрации он может только по решению суда, если вы не даете разрешение на снятие с регистрации вашего сына. Требуйте выплату долга по алиментам, а после снимайте ребенка с регистрации по месту отца.

Спасибо сказали: milkavaa11

37

Re:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как сделать юридически грамотно, у меня через месяц свадьба и будет другая фамилия, после брака муж пропишет меня по своему адресу, и дальше мы будем делать визу на воссоединения семьи.
что лучше, сейчас, пока я еще на девичьей фамилии и нахожусь в Киеве, сняться с регистрации, или уже после смены фамилии.
И не будет ли проблем при получении визы, если копия моего паспорта украинского зарегистрирована нотариусом с апостилем и переведена не будет соответствовать с оригиналом, в котором будет штамп снятия с регистрации?

Re:

NadiiaG пишет:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как сделать юридически грамотно, у меня через месяц свадьба и будет другая фамилия, после брака муж пропишет меня по своему адресу, и дальше мы будем делать визу на воссоединения семьи.
что лучше, сейчас, пока я еще на девичьей фамилии и нахожусь в Киеве, сняться с регистрации, или уже после смены фамилии.
И не будет ли проблем при получении визы, если копия моего паспорта украинского зарегистрирована нотариусом с апостилем и переведена не будет соответствовать с оригиналом, в котором будет штамп снятия с регистрации?

Добрый день.

Вы можете после оформления брака проводить процедуру снятия с регистрации, так как вам придется менять документы, а именно паспорт на пластиковый с заменой фамилии и соответственно все остальные документы.

Сообщений с 31 по 38 из 38

Страницы Назад 1 2 3

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться