Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2600 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!

(Страница 8 из 10)

Страницы Назад 1 6 7 8 9 10 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 106 по 120 из 149

Re:

helgacrow1989 пишет:

Здравствуйте! У меня сложная ситуация. Бывший муж выплачивал алименты по суду в размере 25% от оклада,он военнослужащий,был в ато. В пятницу он погиб,ехал с ато домой,к нынешней жене. Ни со мной,ни с ребенком он не общался уже несколько лет,я просто получала алименты с его бухгалтерии. У меня вопрос,что мне делать дальше? Его нынешняя жена мне никаких документов не даст. С чего мне начать? И на какую денежную помощь может рассчитывать наш 6-летний сын?
Спасибо.

Добрый день.

Увы, но алименты вы уже не будете получать, вы можете получать пенсию по утери кормильца на ребенка, если у погибшего был необходимый трудовой стаж.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net Skype: i.am.in.ua

107

Re:

Про алименты да я понимаю,а что мне делать с копией свидетельства о смерти? Родом он из Ровно,погиб в Киеве,прописан в Хмельницком,а жил вообще в Каменец-Подольском.
С чего мне начать оформление пенсии сыну? И тот факт что бывший муж был военнослужащий что то меняет? Спасибо.

Re:

helgacrow1989 пишет:

Про алименты да я понимаю,а что мне делать с копией свидетельства о смерти? Родом он из Ровно,погиб в Киеве,прописан в Хмельницком,а жил вообще в Каменец-Подольском.
С чего мне начать оформление пенсии сыну? И тот факт что бывший муж был военнослужащий что то меняет? Спасибо.

То что он военнослужащий, увы не меняет обстоятельств, обратитесь в пенсионный фонд чтобы они могли сделать запрос в ЗАГс для получения копии документов о смерти в замены алиментов на пенсию по потери кормильца.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net Skype: i.am.in.ua
Спасибо сказали: helgacrow19891

109

Re:

Спасибо! И ещё вопрос вместо мужа я оплачивала суд за развод,мне ее поделили на части. Вот он погиб,что будет с остатком суммы которую я ещё не выплатила? Мне дальше платить за развод или все аннулируется?

Re:

helgacrow1989 пишет:

Спасибо! И ещё вопрос вместо мужа я оплачивала суд за развод,мне ее поделили на части. Вот он погиб,что будет с остатком суммы которую я ещё не выплатила? Мне дальше платить за развод или все аннулируется?

Вы оплачиваете только за свою часть, если это по решению суда.

111

Re:

Добрый день.Я одинокая мать,ребёнку почти 1.5 года.С отцом ребёнка немного жили...сейчас нет.Отец ребёнка уже безработный,и может признать ребёнка,и соберается за границу.Что вы мне посоветуете!?оставить статус одинокой или подать на алименты!?зарание спасибо

Re:

lysenko.i643 пишет:

Добрый день.Я одинокая мать,ребёнку почти 1.5 года.С отцом ребёнка немного жили...сейчас нет.Отец ребёнка уже безработный,и может признать ребёнка,и соберается за границу.Что вы мне посоветуете!?оставить статус одинокой или подать на алименты!?зарание спасибо

Добрый день.

Все завесит от платежеспособности плательщика, так как не редко есть задолженность по уплате алиментов, а мать одиночку вы стабильно получаете ежемесячно. Делайте выбор на основании этого, признавать отцом ребенка и взыскивать алименты, либо продолжать получать помощь от государства.

Спасибо сказали: lysenko.i6431

113

Re:

Добрый день. Моя дочь после развода живет с бабушкой , так как ее мама работает за границей. Дочь заканчивает 9 класс и хочет поступать в техникум, будет жить  со мной. В данный момент я плачу алименты, как в таком случае быть ? Что и где необходимо документально оформить в таком случае ?

Re:

elenakoschenko пишет:

Добрый день. Моя дочь после развода живет с бабушкой , так как ее мама работает за границей. Дочь заканчивает 9 класс и хочет поступать в техникум, будет жить  со мной. В данный момент я плачу алименты, как в таком случае быть ? Что и где необходимо документально оформить в таком случае ?

Добрый день.

В таком случаи, если станет вопрос проживания дочери с вами, рекомендую получить вывод с органа опеки и попечительства, что дочь проживает с вами, либо решение суда, а далее подавать в суд на прекращение взыскание алиментов с вас.

Спасибо сказали: elenakoschenko1

Re:

Добрый день.  Подскажите,  пожалуйста возможную причину вызова ( стягувача)  в суд,  если данное дело рассматривалось год назад и решение было вынесено в пользу ( позивача). ( дело о взыскании алиментов на ребенка)

Re:

anastasiagurbith1993 пишет:

Добрый день.  Подскажите,  пожалуйста возможную причину вызова ( стягувача)  в суд,  если данное дело рассматривалось год назад и решение было вынесено в пользу ( позивача). ( дело о взыскании алиментов на ребенка)

Добрый день.

Возможно был подан иск в суд на пересмотр решения суда на взыскание алиментов, либо подан иск в суд на уменьшение алиментов. Вариантов может быть много, рекомендую обратиться в суд для того чтобы взять документы которые были поданы в отношении вас, либо ухвалу суда по вашему делу.

Спасибо сказали: anastasiagurbith19931

117

Re:

Здравствуйте. У меня такая ситуация. После подачи заявления и исп. листа в исп.службу от бывшего мужа мне ни разу не приходили алименты. Недавно узнала, что служил на контракте в ато на протяжении семи месяцев и погиб недавно. Куда мне обращаться по поводу того, что исполнительная служба не взыскивала с него алименты на протяжении семи месяцев официального трудоустройства?

Re:

dkate2412 пишет:

Здравствуйте. У меня такая ситуация. После подачи заявления и исп. листа в исп.службу от бывшего мужа мне ни разу не приходили алименты. Недавно узнала, что служил на контракте в ато на протяжении семи месяцев и погиб недавно. Куда мне обращаться по поводу того, что исполнительная служба не взыскивала с него алименты на протяжении семи месяцев официального трудоустройства?

Добрый день.

Обратитесь в исполнительную службу с письменным заявлением, что касается порядка взыскания алиментов и почему этого не делалось. Далее, если ваш вопрос не будет решен, до обращение в прокуратуру.

Спасибо сказали: dkate24121

119

Re:

Добрый день!
состою в официально зарегистрированном браке на территории Польши с гражданином Польши. Но проживаю на территории Украины. Есть ребенок 5 мес. Как я понимаю развестись до года я не могу. но как могу взыскать алименты на себя и на ребенка? супруг одновременно явл гражданином Польши и Украины ( последние 16 лет проживает в польше)

Re:

kellisss пишет:

Добрый день!
состою в официально зарегистрированном браке на территории Польши с гражданином Польши. Но проживаю на территории Украины. Есть ребенок 5 мес. Как я понимаю развестись до года я не могу. но как могу взыскать алименты на себя и на ребенка? супруг одновременно явл гражданином Польши и Украины ( последние 16 лет проживает в польше)

Добрый день.

Да, вы имеете право подать на алименты будучи в браке как в Украине, так и в Польше. Подавать на алименты вы можете путем подачи судебного приказа на территории Украины.

Сообщений с 106 по 120 из 149

Страницы Назад 1 6 7 8 9 10 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться