Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2600 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!

(Страница 3 из 3)

Бесплатная юридическая консультация → Банковское право → Суд с приватбанком по кредитке

Страницы Назад 1 2 3

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 31 по 43 из 43

31

Re:

А то что банк дальше (после вынесения решения суда) насчитывает проценты - это правильно?

Re:

Natiora пишет:

А то что банк дальше (после вынесения решения суда) насчитывает проценты - это правильно?

В данном случаи, есть вариант: идти на сделку с банком и погашать сумму через договор, закрывая дело в исполнительной службе по кредиту и прекращения начисления штрафных санкций с стороны банка, в отношении вас. Также, подавать в суд на незаконное требование банка на взыскание средств после вынесенного решения суда, на основании ст. 61 Конституции Украины.

Статья 61. Никто не может быть дважды привлечен к юридической ответственности одного вида за одно и то же правонарушение.

Юридическая ответственность лица имеет индивидуальный характер.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net Skype: i.am.in.ua
Спасибо сказали: Natiora1

33

Re:

Спасибо за консультацию

34

Re:

5000 тыс платил все вовремя, оформила оплату частями в приват банке ещё на 4000 тыс по жизненным обстоятельствам не получалась платить больше пол года.. Звонили говорили отдавать потом перестали .. Сегодня пришло письмо из суда с документами в суд подали требуют 15 тысяч, ходила в банк хотела реструктуризации сделать сказали поздно так как уже подали в суд.. Что можно сделать как решить, всю суму платить я не потяну двое детей одному 8 инвалид второму двух нет, жена на  группе но мы не расписаны пока не работаю.. Очень боюсь этого суда.. Подскажите пожалуйста что в таких сытуациях делать.. Документы могу скинуть что пришло из суда

Re:

Evenko пишет:

5000 тыс платил все вовремя, оформила оплату частями в приват банке ещё на 4000 тыс по жизненным обстоятельствам не получалась платить больше пол года.. Звонили говорили отдавать потом перестали .. Сегодня пришло письмо из суда с документами в суд подали требуют 15 тысяч, ходила в банк хотела реструктуризации сделать сказали поздно так как уже подали в суд.. Что можно сделать как решить, всю суму платить я не потяну двое детей одному 8 инвалид второму двух нет, жена на  группе но мы не расписаны пока не работаю.. Очень боюсь этого суда.. Подскажите пожалуйста что в таких сытуациях делать.. Документы могу скинуть что пришло из суда

Добрый день.

Вам стоит подготовить отзыв на иск и рассмотреть вариант урезания пени и штрафа и чтобы суд принял во внимании ваше семейное положение. После вынесения решения суда, тогда можно будет рассматривать вариант заключения договора с банком.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net Skype: i.am.in.ua

36

Re:

Здравствуйте.
Посоветуйте пожалуйста.
Я являлся клиентом Привата с 2007 года (кредитная карта). Никаких проблем не было, всегда вовремя гасил кредитный лимит, который составлял 13000 грн. В 2014 году еще оформил покупку частями. Но время поменялось и выплачивать не смог. Соответственно банк начал начислять штрафы, процент за пользование кредитом, процент за просроченный кредит, процент за овердрафт и процент за просроченный овердрафт. Вся эта сумма прибавлялась к существующему лимиту по карте. И так каждый месяц в геометрической прогрессии. В 2015 году в мае, Приват подал в суд с фиксированной суммой 42000 грн. В сентябре суд состоялся и естественно банк выиграл (заочное решение). После этого было обращение от исполнительной службы, но так все и осталось, т.к. имущества у меня нет. Больше никаких звонков не было. Выплатить сумму по решению суда я не смог. Недавно мне даже несколько раз предлагали опять стать клиентов приватбанка. В марте этого года я решил все таки открыть дебетовую карту. Но, в отделении банка мне сказали, что у меня долг 970 тыс. грн! Который складывается из всех вышеперечисленных процентов и штрафов и который насчитывается каждый месяц еще с 2014 года.
Подскажите пожалуйста, что может сделать банк (учитывая ст. 61 КУ), и что лучше сделать мне?
P.S. Срок исковой давности не проходит, т.к. по договору он составляет период действия кредитного договора, который в свою очередь действует до полного погашения задолженности по кредитному счету (не имея значения есть ли у меня кредитка, или нет).
Заранее благодарен.

Re:

Добрый день.

Только рассматривать вариант списывания пени и штрафа учитывая ваше материальное положение, и подавать иск в суд, на основании ст. 551 Гражданского кодекса Украины.

38

Re:

Добрый день, помогите пожалуйста. Я ранее до 2014 г была сотрудником приват банка. В 12.2012 вышла с декрета, в 2013 выдали нулевую кк. Потом пришла смс о установление лимита 5000. Я пока работала все исправно платила, проблем не было. Когда уволилась примерно могла платить около года после этого помом не было возможности. Недавно пришла повестка в суд по этому вопросу. Прислали материалы дела, но... В ухвале указана моя девичья фамилия и старый паспорт. Хотя я когда работала все документы представляла, и работала под новой фамилией. В документах нет # договора, есть лишь анкета где нет ни слова о лимите на 5000 и выдаче мне карты и отсутствуют отметки о том что мне выдана кк и её лимит. Как я понимаю срок иск давности давно прошёл, карту я не перевыпускала, банк подал иск на сумму 93000 грн. От суда убегать не собираюсь,  нужна помощь как быть???

Re:

kr200386jea пишет:

Добрый день, помогите пожалуйста. Я ранее до 2014 г была сотрудником приват банка. В 12.2012 вышла с декрета, в 2013 выдали нулевую кк. Потом пришла смс о установление лимита 5000. Я пока работала все исправно платила, проблем не было. Когда уволилась примерно могла платить около года после этого помом не было возможности. Недавно пришла повестка в суд по этому вопросу. Прислали материалы дела, но... В ухвале указана моя девичья фамилия и старый паспорт. Хотя я когда работала все документы представляла, и работала под новой фамилией. В документах нет # договора, есть лишь анкета где нет ни слова о лимите на 5000 и выдаче мне карты и отсутствуют отметки о том что мне выдана кк и её лимит. Как я понимаю срок иск давности давно прошёл, карту я не перевыпускала, банк подал иск на сумму 93000 грн. От суда убегать не собираюсь,  нужна помощь как быть???

Добрый день.

Готовьте отзыв на иск и просите суд применить срок исковой давности в таком случаи по кредиту, а также списание штрафных санкций. Все это должно быть отображено в отзыве на иск в отношении вас по иску ПриватБанка.

Спасибо сказали: kr200386jea1

40

Re:

Подскажите сколько стоит ваша услуга отзыва иска, и как это сделать максимально быстро?

Re:

kr200386jea пишет:

Подскажите сколько стоит ваша услуга отзыва иска, и как это сделать максимально быстро?

Как правило в районе 600-700 грн. Если не найдете специалиста в вашем городе обращайтесь к нам.

42

Re:

Я живу в Кривом Роге суд назначен на 22.07 как можно связаться с вами

Re:

kr200386jea пишет:

Я живу в Кривом Роге суд назначен на 22.07 как можно связаться с вами

Да, наш номер телефона внизу.

Сообщений с 31 по 43 из 43

Страницы Назад 1 2 3

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Банковское право → Суд с приватбанком по кредитке