Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2600 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!


Бесплатная юридическая консультация → Защита прав потребителей → Кто должен платить за поверку счетчиков воды?

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 2

1

Re:

Здравствуйте.
Сообщили, что нужно сдать счетчик на проверку. Заплатить водоканалу придется за демонтаж, что они поставят заглушки и т.п., нужно отвезти его за 15 км самому и сдать на проверку. Далее, заплатить за установку, если он пройдет проверку.
На сколько законны эти требования, что об этом говорит действующий закон Украины?  Нашел такую строку "Періодична повірка, обслуговування та ремонт (у тому числі демонтаж, транспортування та монтаж) квартирних засобів обліку проводяться за рахунок виконавця." - это актуальная информация и для всех регионов Украины?
Куда обращаться и как правильно составить заявление, в случае если вы скажете, что платить за это должен водоканал?

Заранее, большое спасибо за помощь!

Re:

Kyznec пишет:

Здравствуйте.
Сообщили, что нужно сдать счетчик на проверку. Заплатить водоканалу придется за демонтаж, что они поставят заглушки и т.п., нужно отвезти его за 15 км самому и сдать на проверку. Далее, заплатить за установку, если он пройдет проверку.
На сколько законны эти требования, что об этом говорит действующий закон Украины?  Нашел такую строку "Періодична повірка, обслуговування та ремонт (у тому числі демонтаж, транспортування та монтаж) квартирних засобів обліку проводяться за рахунок виконавця." - это актуальная информация и для всех регионов Украины?
Куда обращаться и как правильно составить заявление, в случае если вы скажете, что платить за это должен водоканал?

Заранее, большое спасибо за помощь!

Добрый день.

Увы, но вы должны делать, норму закона в такой формулировкой уже нет.

________________

ЗУ "О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения"

Статья 6. Обслуживание, замена и абонентский учет узлов учета

2. Обслуживание и замена узлов распределительного учета / приборов - распределителей тепловой энергии осуществляются за счет собственников таких узлов учета, если иное не установлено законом или договором.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net Skype: i.am.in.ua
Спасибо сказали: Kyznec1

Сообщений 2

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Защита прав потребителей → Кто должен платить за поверку счетчиков воды?