Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 3500 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!

(Страница 7 из 7)

Страницы Назад 1 5 6 7

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 91 по 104 из 104

91

Re:

Добрый день! Имеют ли коллекторы право  требовать долг по договору который уже оплачен непосредственно у заёмщика, повышая процент без моего согласия и предоставления документов и ссылаясь на передачу дела им не отдельным делом, а общим реестром должников???? На все мои просьбы предоставить документы и систему начисления процентов, отказ. Присылают только 1 и последнюю страницу. Присылают письма где сумма одна, а по разговорам совсем другая.
На Ваше прохання Вам було надано копію  Договору відступлення прав вимоги №1-ДН від 23.07.2018 р.  В даному документі не може згадуватись ім'я гр. . ... оскільки за Договором відступлення прав вимоги №1-ДН від 23.07.2018 р., передано не виключно Вашу справу, а повний реєстр боржників. Даний документ надається лише на запити компетентних органів. В зв'язку з цим Вам було додатково надано витяг з акту приймання передачі реєстру боржників, що підтверджує наявну заборгованість по кредитному договору № ........від 21.04.2018 р., з розшифровкою на дату відступлення права вимоги.
Как поступить?

Re:

Добрый день.

Однозначно требовать документы на основании чего они действуют, в ином случаи, пускай подают в суд, а вы в сою очередь будете ссылаться, что не получали извещения по вашему требованию, а также не было предоставлены документы с начислением существующего долга.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

93

Re:

Допоможіть правильно скласти запрос в МФО, щоб вислали договір і документи про нарахування процентів

Re:

Yulliya пишет:

Допоможіть правильно скласти запрос в МФО, щоб вислали договір і документи про нарахування процентів

Доброго дня.

Такий запит складається в довільній формі з проханням дати відповідь з відповідним договором, а також розрахунком штрафу та пені.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

95

Re:

Здравствуйте. Телефонує кредитна компанія яка надає швидко мілкі кредити. Вони говорять,  що моя однокласниця з якою не спілкуюся з 2010 року, взяла у них кредит заборгованість складає 4400 грн. Тепер вони пояинають говорити щоб я закривав цей кредит за неї інакше звінки не припиняться. А суть в тому,  що я ніякі папери не підписував і взагалі перший раз чую про цю компанію і де вони взяли мій номер теж не розумію . Скажіть чи якись правовий вплив на цю компанію щоб це все припинилося?

Re:

aleks.kugay пишет:

Здравствуйте. Телефонує кредитна компанія яка надає швидко мілкі кредити. Вони говорять,  що моя однокласниця з якою не спілкуюся з 2010 року, взяла у них кредит заборгованість складає 4400 грн. Тепер вони пояинають говорити щоб я закривав цей кредит за неї інакше звінки не припиняться. А суть в тому,  що я ніякі папери не підписував і взагалі перший раз чую про цю компанію і де вони взяли мій номер теж не розумію . Скажіть чи якись правовий вплив на цю компанію щоб це все припинилося?

Доброго дня.

Ви не зобов’язані сплачувати кредит за вашу знайому, а що стосується дзвінків, то тільки можу вам порекомендувати блокувати їх, не більше.

97

Re:

Брал сумму в микро займе просрочил,объяснил что пока не смогу заплатить в положенное время,позвонили родителям которых я поручителями не брал, кредит сегодня погосил звонил кредиторам спросил откуда взяли номер родителей,ответили что в реестре людей,это всё законно или нет?и есть ли такой реестре?

Re:

0965609911andy пишет:

Брал сумму в микро займе просрочил,объяснил что пока не смогу заплатить в положенное время,позвонили родителям которых я поручителями не брал, кредит сегодня погосил звонил кредиторам спросил откуда взяли номер родителей,ответили что в реестре людей,это всё законно или нет?и есть ли такой реестре?

Добрый день.

Реестра такого нет, каким образом они получили номера телефонов ваших родителей загадка. Как правило, это производится не законно и берут с реестров других организаций и их выкупают. Однозначно ваши родитель не обязаны за вас оплачивать кредит.

Спасибо сказали: 0965609911andy1

99

Re:

Звонок записал где оператор говорит про реестр людей ,правда он не назвал свою компанию,но звонил я на номер который указан в компании.можно ли их наказать как-то?я догадываюсь где они могли взять номер родителей, только доказать это не смогу

Re:

0965609911andy пишет:

Звонок записал где оператор говорит про реестр людей ,правда он не назвал свою компанию,но звонил я на номер который указан в компании.можно ли их наказать как-то?я догадываюсь где они могли взять номер родителей, только доказать это не смогу

Можете обратиться в полицию, увы но только так.

Re:

Здравствуйте, была задолженность мани вео с 10.01.2019. Потом они перепродали долг коллекторам талион плюс. Сейчас талион плюс прислали смс, что у них акция, и если я оплачи 6500 грн., то они спишут все проценты и закроют долг. 6500грн. это мое тело кредита, новый договор они не высылают, стоит ли верить смс или это обманный маневр с их строны?

Re:

laura.zeynalova2017 пишет:

Здравствуйте, была задолженность мани вео с 10.01.2019. Потом они перепродали долг коллекторам талион плюс. Сейчас талион плюс прислали смс, что у них акция, и если я оплачи 6500 грн., то они спишут все проценты и закроют долг. 6500грн. это мое тело кредита, новый договор они не высылают, стоит ли верить смс или это обманный маневр с их строны?

Добрый день.

На свой страх и риск, если у вас нет договора факторинга между компаниями.

103

Re:

Добрый день. Хотелось бы узнать мнение об этой акции от юриста. Я уже по этой акции привел n-е количество людей, заранее прочитав правила этой программы. Как по мне там все чисто и легально. Ваше мнение?

Re:

Даниил пишет:

Добрый день. Хотелось бы узнать мнение об этой акции от юриста. Я уже по этой акции привел n-е количество людей, заранее прочитав правила этой программы. Как по мне там все чисто и легально. Ваше мнение?

Добрый день.

Если люди сами берут кредит, то здесь нет ничего противозаконного.

Сообщений с 91 по 104 из 104

Страницы Назад 1 5 6 7

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться