Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 3500 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!

(Страница 2 из 2)

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 16 по 21 из 21

16

Re:

Здравствуйте.
Посетил военкомат для прохождение медицинской комиссии. Пройдя её врач написал "не годен в мирное время, ограниченно годен в военное". Иду с этими бумагами в следующий кабинет, в котором решается "Да", или, всё-таки "Нет". Зачитывают то, что написано выше, и ожидают ответа. Говорят, что сейчас военное время и зачисляют меня в батальон, и вклеивают в конце военного билета три одинаковых бумажечки, в которых указано Ф.И.О. и номер батальона и вкладывают "повестку на отправление", в которой написано явиться на сборы "по отдельному распоряжению".
Мне 23 года.
Я так понимаю, что всё это мне выдали на основании того, что в Украине "военное положение" на месяц? Или из-за призывного возраста?
Собственно, могу ли я, по окончании этого месяца (военного положения), прийти в военкомат для того, чтобы они меня отовсюду списали и забрали повестку? Или как мне от них избавиться, я, ведь, не годен.

Re:

Mongrel пишет:

Здравствуйте.
Посетил военкомат для прохождение медицинской комиссии. Пройдя её врач написал "не годен в мирное время, ограниченно годен в военное". Иду с этими бумагами в следующий кабинет, в котором решается "Да", или, всё-таки "Нет". Зачитывают то, что написано выше, и ожидают ответа. Говорят, что сейчас военное время и зачисляют меня в батальон, и вклеивают в конце военного билета три одинаковых бумажечки, в которых указано Ф.И.О. и номер батальона и вкладывают "повестку на отправление", в которой написано явиться на сборы "по отдельному распоряжению".
Мне 23 года.
Я так понимаю, что всё это мне выдали на основании того, что в Украине "военное положение" на месяц? Или из-за призывного возраста?
Собственно, могу ли я, по окончании этого месяца (военного положения), прийти в военкомат для того, чтобы они меня отовсюду списали и забрали повестку? Или как мне от них избавиться, я, ведь, не годен.

Добрый вечер.

Из-за военного положения, однозначно, но даже при этом вам должны были дать отсрочку при призыве при военном времени или положении. Да, по окончанию вы можете явиться, но при условии, если отбытии на прохождение службы будет позже самого состояния который был объявлен.

Приказ 14.08.2008 № 402 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе в Вооруженных Силах Украины"

2.12. В военное время отсрочка от призыва по состоянию здоровья может предоставляться призывникам на срок до 2 месяцев. По медицинским показаниям она может быть продлена на 2 месяца и третий - на такой же срок. После окончания отсрочки проводится медицинский осмотр призывников для решения вопроса пригодности к военной службе.

3.10. В военное время и при мобилизации, на особый период отсрочка от призыва по состоянию здоровья предоставляется военнообязанному на срок до 2 месяцев. По медицинским показаниям продлевается на срок до 2 месяцев. Третий продолжение предоставляется на такой же срок. После окончания отсрочки военнообязанные осматриваются для решения вопроса о годности к военной службе.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных платных юридических консультаций, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

18

Re:

Подскажите, мой парень служит почти 2 месяца срочная служба, присяга была, Киев вч А0139. Может ли он перевестись в другую часть в связи с плохим отношением других солдат?

Re:

aminakisel16 пишет:

Подскажите, мой парень служит почти 2 месяца срочная служба, присяга была, Киев вч А0139. Может ли он перевестись в другую часть в связи с плохим отношением других солдат?

Добрый день.

В данном случаи рекомендую доложить об этом самому солдату руководству об не уставных отношениях, и возможно писать об этом в своем рапорте.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных платных юридических консультаций, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: aminakisel161

20

Re:

То есть возможность перевестись есть и нужно обращаться к руководству?

Re:

aminakisel16 пишет:

То есть возможность перевестись есть и нужно обращаться к руководству?

Рекомендую обращаться с рапортом к руководству.

Спасибо сказали: aminakisel161

Сообщений с 16 по 21 из 21

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться