Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 3500 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!

(Страница 5 из 5)

Страницы Назад 1 2 3 4 5

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 61 по 66 из 66

61

Re:

Спасибо,  то есть я могу в суде предоставить все эти документы и этого будет достаточно, его паспорт и код не должен быть им же заверян , достаточно просто ксерокс?
Сколько по времени будет длится этот процесс?

Re:

Rarara пишет:

Спасибо,  то есть я могу в суде предоставить все эти документы и этого будет достаточно, его паспорт и код не должен быть им же заверян , достаточно просто ксерокс?
Сколько по времени будет длится этот процесс?

Достаточно ксерокс, и составить иск в суд и желательно составлять иск в суд на развод у юриста/адвоката. В среднем 2-4 месяца длится процедура.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных платных юридических консультаций, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: Rarara1

Re:

Здравствуйте! С мужем давно не вместе как семья, ругаемся по всем поводам. Есть общий ребенок. Живем раздельно и сейчас он собирает документы для выезда за границу. Стоит вопрос о разводе и лишении родительских прав его, так как он не биологический отец(он об этом знает). С чего нужно начать? Пришла в суд написать заявление о разводе, отправили к юристу. Не хотелось бы затягивать процес на несколько месяцев, какая процедура должна быть первой и что вообще делают сначала? Заранее благодарю за ответ!

Re:

marishkazabiyakina пишет:

Здравствуйте! С мужем давно не вместе как семья, ругаемся по всем поводам. Есть общий ребенок. Живем раздельно и сейчас он собирает документы для выезда за границу. Стоит вопрос о разводе и лишении родительских прав его, так как он не биологический отец(он об этом знает). С чего нужно начать? Пришла в суд написать заявление о разводе, отправили к юристу. Не хотелось бы затягивать процес на несколько месяцев, какая процедура должна быть первой и что вообще делают сначала? Заранее благодарю за ответ!

Добрый день.

Обратитесь к юристу/адвокату для составлении иска на развод и подавайте его потом в суд сам иск. После у вас будет решение суда в котором будет указанно, что вы уже в официальном разводе. Далее можете подавать в суд на лишение родительских прав.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных платных юридических консультаций, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

65

Re:

День добрый. В 2008г. был развод (бывший муж разводился в Донецке, с моей стороны была согласие и  доверенность). Свое решение суда он на руки получил. Свое решение я не получала (знаю - ворона).
             Сейчас проживаю в Киеве (зарегистрирована по справке переселенца), обратилась в районный ЗАГС за выпиской о расторжении брака, мне ответили что я у них не числюсь разведенной - надо обращаться в районный суд г. Киева и подавать на развод (????) заново без участия бывшего мужа. Звучит как бред.
             Реально ли получить решение Донецкого суда 2008 года через запрос в канцелярию суда?

Re:

DianaPDV пишет:

День добрый. В 2008г. был развод (бывший муж разводился в Донецке, с моей стороны была согласие и  доверенность). Свое решение суда он на руки получил. Свое решение я не получала (знаю - ворона).
             Сейчас проживаю в Киеве (зарегистрирована по справке переселенца), обратилась в районный ЗАГС за выпиской о расторжении брака, мне ответили что я у них не числюсь разведенной - надо обращаться в районный суд г. Киева и подавать на развод (????) заново без участия бывшего мужа. Звучит как бред.
             Реально ли получить решение Донецкого суда 2008 года через запрос в канцелярию суда?

Добрый день.

Увы, но если решение не было внесено в реестр, то  вы можете быть еще в официальном браке. Учитывая ситуацию вы не сможете получить архивную справку либо решение суда в самом Донецке, так что подавайте в суд на развод.

Сообщений с 61 по 66 из 66

Страницы Назад 1 2 3 4 5

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться