Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация - юрист онлайн

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2600 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!


(Страница 1 из 3)

Страницы 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 1 по 15 из 31

1

Re:

Здравствуйте. Училась в медучилище на бюджете, после отправили в Мечникова отработать три года.  Отработала два года, подала заявление на увольнение, отказали, сказали, что еще год должна отработать. Но ведь отменили принудительную отработку после вузов и других учебных заведений? Как быть, как уволиться, чем апеллировать в отделе кадров? Спасибо.

Re:

klimatis019 пишет:

Здравствуйте. Училась в медучилище на бюджете, после отправили в Мечникова отработать три года.  Отработала два года, подала заявление на увольнение, отказали, сказали, что еще год должна отработать. Но ведь отменили принудительную отработку после вузов и других учебных заведений? Как быть, как уволиться, чем апеллировать в отделе кадров? Спасибо.

Добрый день.

Требуйте в правовом поле реакции от администрации в отказе от увольнения в письменном виде на ваше заявление. Также, обязательной отработкой до вступления закона в силу -  до 2017 года, и  если вами был заключен договор, то увы, вы будете обязаны его выполнить, в ином случаи, вас уволят, при этом могут взыскать сумму за обучение по решению суда.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

Re:

Работодатель не выплачивает зарплату.Заявление на увольнение по ст.38,часть 3 подписывать отказывается.Мои действия?

Re:

timoshenko97531 пишет:

Работодатель не выплачивает зарплату.Заявление на увольнение по ст.38,часть 3 подписывать отказывается.Мои действия?

Добрый день.

Обращаться в инспекцию по труду, либо подавать в суд в данном случаи.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

5

Re:

Добрый день! 3 месяца назад родила. Вышла на работу, через месяц и неделю после родов. Спустя 2 месяца мне сказали, что хотят разорвать со мной трудовые отношения. Чтобы я написала заявление по собственному желанию, при этом они готовы пойти мне на встречу и выплатить компенсацию в размере 2-х окладов + отпускные. При этом не предложив никакой другой вакансии. Я спросила, что если я не хочу уходить по собственному желанию?! На что мне ответили, что тогда этот вопрос будут решать с юристами, как меня сократить/уволить.
Муж на данный момент без работы, тоже попал под сокращение на этом предприятии. Т.е. я единственный кормилец в семье + ещё и с маленьким ребенком.
Я сказала, что может мне стоит уйти в декрет и если работа будет, то я в любой момент могу завершить декретный отпуск по уходу за ребенком и выйти на работу, на что мне ответили, что работы все равно для меня не будет, именно для меня нет загрузки.
Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации?! Взять деньги и уволится или уйти в декрет? Ещё слышала, что пока женщина находится 3 года в декретном отпуске, работа должна выплачивать минимальную зп ежемесячно?!

Re:

Добрый день.

В данном случаи вы помете пойти как навстречу руководству и взять деньги, расчет, и уволиться именно по соглашению сторон и стать на учет в центр занятости. В ином случаи, уйдя в декрет за вами будет закреплено место, и только при ликвидации предприятия вы будете уволены, но не более.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

Re:

Я многодетная мать-одиночка, меня сократили и предложили написать заявление по собственному желанию. Я отказалась. Теперь они присылают мне по почте письма, что я не являюсь на работе. Как мне правильно поступить в данной ситуацией. Никаких уведомлений о сокращение мне не присылали

Re:

alyona18011992 пишет:

Я многодетная мать-одиночка, меня сократили и предложили написать заявление по собственному желанию. Я отказалась. Теперь они присылают мне по почте письма, что я не являюсь на работе. Как мне правильно поступить в данной ситуацией. Никаких уведомлений о сокращение мне не присылали

Добрый день.

Это давление на вас с стороны работодателя, не более. Если процедура проводиться сокращения, то вас обязаны уведомить за два месяца. Вы можете обратиться в инспекцию по труду с заявлением на своего работодателя.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

9

Re:

Доброго времени суток!
Такая ситуация: 08.2017 устроилась на работу. 03.2018 мне дают полноценный отпуск, как за отработанный год. Сейчас же хочу увольняться: положена ли мне при увольнении компенсация за то что я не была в отпуске больше года, или же тот факт, что я была досрочно в отпуске не даёт право на компенсацию?
Заранее спасибо.

Re:

mariia пишет:

Доброго времени суток!
Такая ситуация: 08.2017 устроилась на работу. 03.2018 мне дают полноценный отпуск, как за отработанный год. Сейчас же хочу увольняться: положена ли мне при увольнении компенсация за то что я не была в отпуске больше года, или же тот факт, что я была досрочно в отпуске не даёт право на компенсацию?
Заранее спасибо.

Добрый день.

При увольнении вам должны сделать все расчеты по задолженности по заработной плате, а также, если вы не были в отпуске ежегодном, то вам должен быть предоставлен отпуск, либо денежная компенсация за не использование его.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

11

Re:

Добрый день!

Работодатель говорит, что сотрудник был оформлен официально, но при этом они не подписывали трудовой договор и у сотрудника нет трудовой книжки с записью о принятии на работу и увольнении.
Как это возможно? Можно ли на основании данных паспорта и справки из больницы оформить сотрудника без договора?
И может ли работодатель при таких вводных уволить сотрудника по статье (за прогул, например)? Если да, то на каком основании?

Заранее спасибо за помощь.

Re:

visnyovaya.d пишет:

Добрый день!

Работодатель говорит, что сотрудник был оформлен официально, но при этом они не подписывали трудовой договор и у сотрудника нет трудовой книжки с записью о принятии на работу и увольнении.
Как это возможно? Можно ли на основании данных паспорта и справки из больницы оформить сотрудника без договора?
И может ли работодатель при таких вводных уволить сотрудника по статье (за прогул, например)? Если да, то на каком основании?

Заранее спасибо за помощь.

Добрый день.

Однозначно это нарушение процедуры, должен был работодатель взять трудовую книжку и внести соответствующие записи в трудовой книжке при официальном трудоустройстве и заключить договор. Рекомендую обратиться в налоговую структуру и узнать были отчисления с заработной плате налогов и уплате ЕСВ, и в случаи если такого не было, то тогда это не было официальное трудоустройство.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

13

Re:

Добрый день. Наш магазин ликвидируют. Нас заставляют увольняться по собственному желанию. Правильно ли это?Что делать в таком случае?

Re:

gali77067 пишет:

Добрый день. Наш магазин ликвидируют. Нас заставляют увольняться по собственному желанию. Правильно ли это?Что делать в таком случае?

Добрый день.

Вы в таком случаи можете уволится как по собственному желанию, так и на основании п.1 ст. 40 КЗоТ в связи с ликвидацией предприятия и выплаты выходного пособия в размере среднего заработка, на основании п.1 ст. 44 КЗоТ. В случаи увольнения по собственному желанию данная помощь не предусмотрена.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

15

Re:

Здравствуйте! Работаю в торговле 6 лет, 3 года как официально. Написала заявление на увольнение, требуя при этом выплатить мне отпускные(так как ни разу не брала), и заработанные мною бонусы в размере 15 тыс.грн. В ответ мне сказали что ничего не получу, так как есть какая-то недостача. Как мне доказать что я к ней не причастна? И на что мне вообще можно рассчитывать? Заранее спасибо

Сообщений с 1 по 15 из 31

Страницы 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться