Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация - юрист онлайн

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2600 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!

(Страница 2 из 3)

Страницы Назад 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 16 по 30 из 31

Re:

marinamarina пишет:

Здравствуйте! Работаю в торговле 6 лет, 3 года как официально. Написала заявление на увольнение, требуя при этом выплатить мне отпускные(так как ни разу не брала), и заработанные мною бонусы в размере 15 тыс.грн. В ответ мне сказали что ничего не получу, так как есть какая-то недостача. Как мне доказать что я к ней не причастна? И на что мне вообще можно рассчитывать? Заранее спасибо

Добрый день.

При увольнении с работы потребуйте расчет по не использованному отпуску, а в случаи отказа вам выплатить вы имеете право подать в суд на взыскание сумм по решению суда.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 
Спасибо сказали: marinamarina1

17

Re:

Спасибо

Re:

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста работала в магазине почти 1 год. Ушла по собственному желанию в трудовой книжке они написали что уволина наказом 284/9 стоит 38 КзпП Украины. После этого в какой либо магазин хотела устроиться работать они не брали. Потом через время я пошла стала на биржу труда и они мне сказали, и показали что у меня с тем магазином не сходится запись. Они у себя поставили что уволена по Причине. Скажите пожалуйста что в таком случае можно мне сделать. ? Бо по их причине меня не берут в любой магазин работать. И по тому что у них написано что по причине мне на бирже труда не платят деньги так как должны. И как оно может так быть что в трудовой одно написано а у них другое. ?

Re:

Евгения1998 пишет:

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста работала в магазине почти 1 год. Ушла по собственному желанию в трудовой книжке они написали что уволина наказом 284/9 стоит 38 КзпП Украины. После этого в какой либо магазин хотела устроиться работать они не брали. Потом через время я пошла стала на биржу труда и они мне сказали, и показали что у меня с тем магазином не сходится запись. Они у себя поставили что уволена по Причине. Скажите пожалуйста что в таком случае можно мне сделать. ? Бо по их причине меня не берут в любой магазин работать. И по тому что у них написано что по причине мне на бирже труда не платят деньги так как должны. И как оно может так быть что в трудовой одно написано а у них другое. ?

Добрый день.

Рекомендую обратиться по прежнему месту работы для исправлении ошибки. В случаи отказа с стороны магазина в исправлении ошибки, обращайтесь в суд.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

20

Re:

Я одинокая мама,ребенку 11 лет.Меня уволили,когда я была в отпуске,сообщили об увольнении через 10 дней после фактического числа увольнения.Была официально трудоустроена,трудовая книжка была у меня на руках,ничего я не подписывала,об увольнении сообщили по телефону.Работала в ФОП с 2013 года.Буду благодарна за консультацию по моему случаю.

Re:

angela пишет:

Я одинокая мама,ребенку 11 лет.Меня уволили,когда я была в отпуске,сообщили об увольнении через 10 дней после фактического числа увольнения.Была официально трудоустроена,трудовая книжка была у меня на руках,ничего я не подписывала,об увольнении сообщили по телефону.Работала в ФОП с 2013 года.Буду благодарна за консультацию по моему случаю.

Добрый день.

У вас есть право взять приказ на увольнение, трудовую книжку и оспорить такое увольнение через суд, либо написать жалобу в инспекцию по труду по незаконному увольнению.

22

Re:

Работал не официально торговым агентом, не оформили но документы копия у них есть. Работал 3 месяца, Уволили одним днём, вечером сказали чтобы завтра не выходил. Сказали что заплатят не всю зарплату, а частично, но не учли что у меня часть кассы на руках, суммарно с учётом выплаты, моя зарплата. Смогут ли мне что-то предъявить если я не сдам кассу? работал не официально и аргументов к сбору денег у меня типа не было.

Re:

Visor89 пишет:

Работал не официально торговым агентом, не оформили но документы копия у них есть. Работал 3 месяца, Уволили одним днём, вечером сказали чтобы завтра не выходил. Сказали что заплатят не всю зарплату, а частично, но не учли что у меня часть кассы на руках, суммарно с учётом выплаты, моя зарплата. Смогут ли мне что-то предъявить если я не сдам кассу? работал не официально и аргументов к сбору денег у меня типа не было.

Добрый день.

Рекомендую вернуть сумму денег, так как данная компания может предъявить в полицию заявление о краже данной суммы с кассы вами, а это может вам грозить разбирательства уже в поле уголовного права.

24

Re:

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Была устроена в гос учреждении как основное место работы. Спустя время одновременно уволилась и устроилась как внешний совместитель в то же учреждение. Так как ушла на другое место работы ( это ЧП). Там ещё официально не устроена. Прошло пол года. Чем это чревато на предыдущем месте работы???

Re:

pokidkoalenka пишет:

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Была устроена в гос учреждении как основное место работы. Спустя время одновременно уволилась и устроилась как внешний совместитель в то же учреждение. Так как ушла на другое место работы ( это ЧП). Там ещё официально не устроена. Прошло пол года. Чем это чревато на предыдущем месте работы???

Добрый день.

Если вы уволились на первой работе, то вам это не как не может грозить априори ничем.

26

Re:

Перебуваючи на лікарняному я написала заяву на звільнення за угодою сторін з 3 серпня .Керівник наклав візу «до наказу».  Але 3 серпня відповідний наказ не було видано, мотивуючи тим, що я перебуваю на лікарняному. Було сказано, що при виході з лікарняного мене буде звільнено. Але в мене склались так обставини, що мені необхідно продовжити працювати, керівник проти. Чи маю я право на продовження трудового договору в цій ситуації.  Дякую.

Re:

afrodita6464 пишет:

Перебуваючи на лікарняному я написала заяву на звільнення за угодою сторін з 3 серпня .Керівник наклав візу «до наказу».  Але 3 серпня відповідний наказ не було видано, мотивуючи тим, що я перебуваю на лікарняному. Було сказано, що при виході з лікарняного мене буде звільнено. Але в мене склались так обставини, що мені необхідно продовжити працювати, керівник проти. Чи маю я право на продовження трудового договору в цій ситуації.  Дякую.

Доброго дня.

Ви маєте право написати заяву про відкликання заяви про звільнення за згодою сторін до моменту виходу вас з лікарняного.

28

Re:

Добрый день. На днях написала заявление на увольнение. И хотелось бы понять имею я право требовать компенсацию за неиспользованый дополнительный отпуск. Так как являюсь матерью 2 детей (8 и 13 лет). Проработала 6,5 лет ни разу не брала доп.отпуск.В браке не состою алименты получаю только на 1-го ребенка.Заранее спасибо.

Re:

kr_n86 пишет:

Добрый день. На днях написала заявление на увольнение. И хотелось бы понять имею я право требовать компенсацию за неиспользованый дополнительный отпуск. Так как являюсь матерью 2 детей (8 и 13 лет). Проработала 6,5 лет ни разу не брала доп.отпуск.В браке не состою алименты получаю только на 1-го ребенка.Заранее спасибо.

Добрый день.

Да, имеете полное право. Рекомендую также написать заявление в бухгалтерию для компенсации не использованного отпуска в счет увольнения.

Спасибо сказали: kr_n861

30

Re:

Благодарю за информацию. А требовать компенсацию могу за все отработанные годы?

Сообщений с 16 по 30 из 31

Страницы Назад 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться