Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2600 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!

(Страница 7 из 8)

Страницы Назад 1 5 6 7 8 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 91 по 105 из 112

91

Re:

Добрый день
Я восстановил украинское гражданство и есть квартира в киеве.
хотел прописаться в ней, в украине не был с 15 лет.(33 сейчас)
сказали что надо справка из военкомата
какие документы и что надо приготовить
хотелось бы знать заранее
у меня двойное гражданство и на данный момент я нахожусь не в украине

Re:

zlobniifuntik пишет:

Добрый день
Я восстановил украинское гражданство и есть квартира в киеве.
хотел прописаться в ней, в украине не был с 15 лет.(33 сейчас)
сказали что надо справка из военкомата
какие документы и что надо приготовить
хотелось бы знать заранее
у меня двойное гражданство и на данный момент я нахожусь не в украине

Добрый день.

О двойном гражданстве говорить точно не стоит в военкомате, а документами которые вам нужно будет предоставить это ваш паспорт Украины, и идентификационный код.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net Skype: i.am.in.ua

93

Re:

Ясно
но у меня только загранпаспорт, что наводит на мысль что могут спросить почему нет обычного
в чем может заключаться проблема если у меня двойное гражданство?

Re:

zlobniifuntik пишет:

Ясно
но у меня только загранпаспорт, что наводит на мысль что могут спросить почему нет обычного
в чем может заключаться проблема если у меня двойное гражданство?

Законодательно в Украине не предусмотрено двойное гражданство, желательно чтобы у вас был внутренний паспорт гражданина Украины.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net Skype: i.am.in.ua

95

Re:

Это странно ибо я восстанавливал гражданство через посольство в стране гражанином которой я являюсь.
Можно ли только по загранпаспорту?

Re:

zlobniifuntik пишет:

Это странно ибо я восстанавливал гражданство через посольство в стране гражанином которой я являюсь.
Можно ли только по загранпаспорту?

Да, можете обратиться с загранпаспортом, и документом который показывает, что вы оформляете внутренний паспорт гражданина Украины. Что касается гражданства, то это прямо предусмотрено в ст. 4 Конституции Украины.

Re:

Добрый день.  Спасибо Вам за предыдущие ответы. Я учился в одном городе выписался с общежития и прописался у себя без выписки с военкомата по месту учебы. По поводу что мне грозит юридически я узнавал у Вас и вы мне говорили что мне грозит административный штраф. Мне уже почти 28 лет а у меня нет военного билета. Вместо него у меня есть приписное. В военкомате где я был приписан меня направили в военкомат по месту прописки и сказали заплатить штраф по месту жительства. Мне выдали акт Витяг з засідання протоколів призовної комісії и сказали чтобы я стал на учет и проходил процедуру получения военного билета по месту проживания. Больше мне ничего не дали. Должны ли мне были выдать еще какие-то документы и правильно ли они отказались поставить штамп в приписном о выбытии с ихнего военкомата? И вообще правильны ли их действия?

Re:

andrijvasilcenko пишет:

Добрый день.  Спасибо Вам за предыдущие ответы. Я учился в одном городе выписался с общежития и прописался у себя без выписки с военкомата по месту учебы. По поводу что мне грозит юридически я узнавал у Вас и вы мне говорили что мне грозит административный штраф. Мне уже почти 28 лет а у меня нет военного билета. Вместо него у меня есть приписное. В военкомате где я был приписан меня направили в военкомат по месту прописки и сказали заплатить штраф по месту жительства. Мне выдали акт Витяг з засідання протоколів призовної комісії и сказали чтобы я стал на учет и проходил процедуру получения военного билета по месту проживания. Больше мне ничего не дали. Должны ли мне были выдать еще какие-то документы и правильно ли они отказались поставить штамп в приписном о выбытии с ихнего военкомата? И вообще правильны ли их действия?

Добрый день.

Предварительно, если вы это делали по месту регистрации, то вам там же все должны были оформить. Рекомендую с документами обратиться в военкомат по месту проживания, дабы стать на учет, и оформить документы.

Re:

Добрый день.  Спасибо Вам за ответ. Я уже второй раз ездил в военкомат и они там решали оставлять меня у себя и оштрафовать или выписать меня или я платил бы штраф за несоотвествие прописки и приписки по месту проживания. Они мне уже выписали админпротокол в 119 гривень но потом передумали и отправили по месту проживания. По месту проживания в военкомате сказали что прописка без смены места приписки невозможна и были мягко говоря удивлены, но тогда у меня не было никаких документов с военкомата где стоял на учете. По по поводу штампа в прописном о выбытии с ихнего военкомата сказали что это будет неактуально. Скажите что еще там может быть.

Re:

andrijvasilcenko пишет:

Добрый день.  Спасибо Вам за ответ. Я уже второй раз ездил в военкомат и они там решали оставлять меня у себя и оштрафовать или выписать меня или я платил бы штраф за несоотвествие прописки и приписки по месту проживания. Они мне уже выписали админпротокол в 119 гривень но потом передумали и отправили по месту проживания. По месту проживания в военкомате сказали что прописка без смены места приписки невозможна и были мягко говоря удивлены, но тогда у меня не было никаких документов с военкомата где стоял на учете. По по поводу штампа в прописном о выбытии с ихнего военкомата сказали что это будет неактуально. Скажите что еще там может быть.

Однозначно нужно все проводить по месту регистрации, как выписку ( снятие с регистрации), а также вопросы по военному учету. По месту проживания не ждите что решиться вопрос.

Re:

Спасибо Вам за ответ. Тоесть я должен все сделать по месту прописки? Меня собственно и отправили с военкомата в другом городе где я был приписан чтобы я сделал военную приписку в военкомате на месте прописки. Значит у меня не возникнет проблем. Какие еще могут быть детали?

Re:

andrijvasilcenko пишет:

Спасибо Вам за ответ. Тоесть я должен все сделать по месту прописки? Меня собственно и отправили с военкомата в другом городе где я был приписан чтобы я сделал военную приписку в военкомате на месте прописки. Значит у меня не возникнет проблем. Какие еще могут быть детали?

Если по месту регистрации, то вопросов не должно быть больше.

103

Re:

Добрый день.
Столкнулись с проблемой.
Купили новую квартиру, чтобы выписаться со старой, нужно было выписаться, естественно мужу перед этим нужно сняться с учёта в военкомате в Шевченковский районе, пришёл, а они говорят, , а сначала сходи на месяц на военные сборы, потом снимем с учёта! Куча криков, воплей, муж добился снятия с учёта! НО! Теперь же нужно прописаться в новой квартире, и естественно снова в военкомат, но в другой районе. И вот теперь рисково, что теперь в этом военкомате уж точно не удасться отпахаться от этих сборов, или ещё чего нибудь... подскажите, чего стоит ожидать?

Re:

lyzlovaa78 пишет:

Добрый день.
Столкнулись с проблемой.
Купили новую квартиру, чтобы выписаться со старой, нужно было выписаться, естественно мужу перед этим нужно сняться с учёта в военкомате в Шевченковский районе, пришёл, а они говорят, , а сначала сходи на месяц на военные сборы, потом снимем с учёта! Куча криков, воплей, муж добился снятия с учёта! НО! Теперь же нужно прописаться в новой квартире, и естественно снова в военкомат, но в другой районе. И вот теперь рисково, что теперь в этом военкомате уж точно не удасться отпахаться от этих сборов, или ещё чего нибудь... подскажите, чего стоит ожидать?

Добрый день.

Только при условии, если ваш муж получит повестку и пропишется тогда он может пойти на сборы, но не более.

Re:

Добрый день. Как Вы и говорили мое дело приняли на рассмотрение в военкомате по месту регистрации и согласно витягу со справки выданной предыдущим военкоматом в котором говорилось о возможности направления материалов в правоохранительные органы, мое дело передали в полицию по месту моей регистрации для определения моего проступка. Скажите пожалуйста за какой срок могут вынести окончательное решение и оштрафовать меня по 210 статье КоАП?

Сообщений с 91 по 105 из 112

Страницы Назад 1 5 6 7 8 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться