Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация - юрист онлайн

Консультация юриста и юридическая помощь в Украине. Юридические консультации от юриста онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2600 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 5

1

Re:

Уважаемые юристы. У меня такой вопрос, помогите, пожалуйста. Работаю в арендованном овощном ларьке, строю не большой бизнес. С хозяином, со временем, договорилась о покупке помещения ближе к новому году( как раз у него заканчивается договор на землю). Но, случилось непоправимое, - 50 дней назад хозяин помещения скоропостижно скончался. Сын, который после развода родителей жил со своей матерью, подаёт документы на наследство. Через два месяца аренды ( арендную плату за эти два месяца я уже плачу ему по тихой договорённости - мне всё равно кому - то надо платить эти деньги), он и его люди заявляют о продаже помещения, и , как бы уже есть покупатели, предложили мне, потому что, работая на этом месте уже 7 лет, я как бы - в приоритете. Деньги просят за само помещение ( и деньги по моему карману - я мелкий предприниматель), но оформление земли будешь делать сама в исполкоме, надо будет сыну подписаться или ещё чего нибудь - звони. Помогите мне, пожалуйста, как мне быть. С одной стороны попахивает афёрой( но сын настоящий - его признают знакомые и документы я видела), с другой стороны боюсь потерять помещение, всё же я 7 лет вкладывалась, 2 года вообще в минус работала, потому что раскручивала его, делала акции в ущерб себе, чтобы заработать себе покупателей, просто обидно оказаться за бортом, тем более мне 50 лет, куда мне идти и на какую работу меня примут, заранее благодарна за разъяснение. С уважением Mila.

Re:

Добрый день.

Если стоит вопрос покупки помещения, то вы его однозначно покупайте когда сын переоформит на себя имущество по наследству, а далее у нотариуса оформляйте документы.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

3

Re:

Ув. Дмитрий Константинович. У меня вопрос стоит о покупке помещения и переоформлении земли под ним на себя в аренду. И ещё нюансик-сын и его люди (типа друг семьи и крёстный) давлеют на меня в скоростном режиме - давай быстрее, у тебя 15 дней на покупку или ларёк продадим в другие руки. Как мне быть? В права наследства ж он ещё не вступил - нет пол года, а потом как исполком рассматривает землю? Может она уже кому - то обещана, я куплю помещение, а мне скажут - забирай свои стены и крышу, а земля под строительство отдана какому - то иванову иван иванычу. Такое может быть? и как мне правильно поступить? Подскажите, ПЛИЗ

Re:

mila пишет:

Ув. Дмитрий Константинович. У меня вопрос стоит о покупке помещения и переоформлении земли под ним на себя в аренду. И ещё нюансик-сын и его люди (типа друг семьи и крёстный) давлеют на меня в скоростном режиме - давай быстрее, у тебя 15 дней на покупку или ларёк продадим в другие руки. Как мне быть? В права наследства ж он ещё не вступил - нет пол года, а потом как исполком рассматривает землю? Может она уже кому - то обещана, я куплю помещение, а мне скажут - забирай свои стены и крышу, а земля под строительство отдана какому - то иванову иван иванычу. Такое может быть? и как мне правильно поступить? Подскажите, ПЛИЗ

Рекомендую вам обратиться в исполком по факту данной земли и узнать кому она принадлежит вообще. Что касается покупки самого малого бизнеса, ну только передача частично денег под расписку под факт такой покупки, всю сумму не стоит отдавать, а только задаток учитывая, что данное строение не перешло в собственность.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

5

Re:

Огромное Вам спасибо.Всех Вам благ

Сообщений 5

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться