Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд, а далее войдите в ваш аккаунт с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему покупка помещения под бизнес 5

1

Re:

Уважаемые юристы. У меня такой вопрос, помогите, пожалуйста. Работаю в арендованном овощном ларьке, строю не большой бизнес. С хозяином, со временем, договорилась о покупке помещения ближе к новому году( как раз у него заканчивается договор на землю). Но, случилось непоправимое, - 50 дней назад хозяин помещения скоропостижно скончался. Сын, который после развода родителей жил со своей матерью, подаёт документы на наследство. Через два месяца аренды ( арендную плату за эти два месяца я уже плачу ему по тихой договорённости - мне всё равно кому - то надо платить эти деньги), он и его люди заявляют о продаже помещения, и , как бы уже есть покупатели, предложили мне, потому что, работая на этом месте уже 7 лет, я как бы - в приоритете. Деньги просят за само помещение ( и деньги по моему карману - я мелкий предприниматель), но оформление земли будешь делать сама в исполкоме, надо будет сыну подписаться или ещё чего нибудь - звони. Помогите мне, пожалуйста, как мне быть. С одной стороны попахивает афёрой( но сын настоящий - его признают знакомые и документы я видела), с другой стороны боюсь потерять помещение, всё же я 7 лет вкладывалась, 2 года вообще в минус работала, потому что раскручивала его, делала акции в ущерб себе, чтобы заработать себе покупателей, просто обидно оказаться за бортом, тем более мне 50 лет, куда мне идти и на какую работу меня примут, заранее благодарна за разъяснение. С уважением Mila.

Re:

Добрый день.

Если стоит вопрос покупки помещения, то вы его однозначно покупайте когда сын переоформит на себя имущество по наследству, а далее у нотариуса оформляйте документы.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

3

Re:

Ув. Дмитрий Константинович. У меня вопрос стоит о покупке помещения и переоформлении земли под ним на себя в аренду. И ещё нюансик-сын и его люди (типа друг семьи и крёстный) давлеют на меня в скоростном режиме - давай быстрее, у тебя 15 дней на покупку или ларёк продадим в другие руки. Как мне быть? В права наследства ж он ещё не вступил - нет пол года, а потом как исполком рассматривает землю? Может она уже кому - то обещана, я куплю помещение, а мне скажут - забирай свои стены и крышу, а земля под строительство отдана какому - то иванову иван иванычу. Такое может быть? и как мне правильно поступить? Подскажите, ПЛИЗ

Re:

mila пишет:

Ув. Дмитрий Константинович. У меня вопрос стоит о покупке помещения и переоформлении земли под ним на себя в аренду. И ещё нюансик-сын и его люди (типа друг семьи и крёстный) давлеют на меня в скоростном режиме - давай быстрее, у тебя 15 дней на покупку или ларёк продадим в другие руки. Как мне быть? В права наследства ж он ещё не вступил - нет пол года, а потом как исполком рассматривает землю? Может она уже кому - то обещана, я куплю помещение, а мне скажут - забирай свои стены и крышу, а земля под строительство отдана какому - то иванову иван иванычу. Такое может быть? и как мне правильно поступить? Подскажите, ПЛИЗ

Рекомендую вам обратиться в исполком по факту данной земли и узнать кому она принадлежит вообще. Что касается покупки самого малого бизнеса, ну только передача частично денег под расписку под факт такой покупки, всю сумму не стоит отдавать, а только задаток учитывая, что данное строение не перешло в собственность.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

5

Re:

Огромное Вам спасибо.Всех Вам благ

Юридическая консультация на тему покупка помещения под бизнес 5

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться