Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд, а далее войдите в ваш аккаунт с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 2 из 2)

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Долг по кредиту с 16 по 28 из 28

Re:

zvukar67 пишет:

Добрый день. Вопрос такой. На данный момент у меня два кредита в приват и в пумб. Общая сумма порядка 100000 грн. Мне 52 года, вынужден бомжевать, ни где не прописан, движимого имущества не имею. Платить не могу, потому что нет стабильного дохода. Кредиты брались на стройку-ремонт дома, когда еще был женат. После развода меня заочно выписали, выселили и на данный момент я на улице. Плюс еще надо платить алименты на младшего сына. Вопрос. Вышел закон, что я могу объявить себя банкротом. На сколько это реально? С уважением, Андрей.

Добрый день.

Да, такой закон вышел, при этом он вступает в силу с 21.10.2019. После этого вы будете иметь право признать себя банкротом по решению суда.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

Re:

Мой несовершеннолетний сын воспользовавшись моими документами и банковской картой взял онлайн кредит в ManyVeo, в размере 1400 грн, я узнала об этом спустя два месяца когда долг вырос до 3300 грн. Могу ли я не выплачивать этот кредит?

Re:

ekaterina198428 пишет:

Мой несовершеннолетний сын воспользовавшись моими документами и банковской картой взял онлайн кредит в ManyVeo, в размере 1400 грн, я узнала об этом спустя два месяца когда долг вырос до 3300 грн. Могу ли я не выплачивать этот кредит?

Добрый день.

Увы, но вы обязаны в таком случаи платить кредит, так как в ином случаи нужно писать заявление в полицию на вашего сына вами.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

Re:

Помогите пожалуйста в такой ситуации. Взяли онлайн кредит в компании одной.
Произошла просрочка, теперь они ссылаются на ст 65-73 СКУ (Если не ошибаюсь) и подают запросы чтоб узнать доход должника и его родственника. Подскажите пожалуйста вообще это законно? И разве договора без подписи считаются законными? Как действовать в таких ситуациях? Заранее очень благорна буду за помощь. Украина, Одесская область, Одесса.

Re:

belousova.lera.1996 пишет:

Помогите пожалуйста в такой ситуации. Взяли онлайн кредит в компании одной.
Произошла просрочка, теперь они ссылаются на ст 65-73 СКУ (Если не ошибаюсь) и подают запросы чтоб узнать доход должника и его родственника. Подскажите пожалуйста вообще это законно? И разве договора без подписи считаются законными? Как действовать в таких ситуациях? Заранее очень благорна буду за помощь. Украина, Одесская область, Одесса.

Добрый день.

Если это электронный договор, то да, это законный договор. Сбор информации о родственниках и членов семьи и их материальный стан, нет это не законно и не имеют права, так как они не являются поручителями по кредиту и не обязаны за должника его выплачивать.

Re:

Они ссылаются на то что подписывая договор,должник сам дал разрешение на обработку персональных данных. Но, факт в том что указан был один человек,а они нашли каким-то образом контакты отчима и утверждают что он указан в договоре. Подскажите пожалуйста как обезопасить родных и сделать так чтобы от них отстали?

Re:

belousova.lera.1996 пишет:

Они ссылаются на то что подписывая договор,должник сам дал разрешение на обработку персональных данных. Но, факт в том что указан был один человек,а они нашли каким-то образом контакты отчима и утверждают что он указан в договоре. Подскажите пожалуйста как обезопасить родных и сделать так чтобы от них отстали?

Персональные данные обрабатываются только того человека который дал разрешение, но не более. Увы, но тут только обращение в правоохранительные органы.

23

Re:

добрый день. подруге оформили кредит на авто (б/у) в банке два года назад, при том, что она официально не работала никогда, были редкие подработки. поручитель был ее сожитель, который через некоторое время пропал.с ней двое несовершеннолетних детей. имущества никакого у них нет.автомобиль забрали в погашение долга.
подскажите, насколько вообще возможно в банке было такое оформление кредита? можно ли его оспорить? или есть смысл оформлять банкротство? есть уже в Украине такая практика?
человек совершенно неграмотный,спасибо

Re:

natanik пишет:

добрый день. подруге оформили кредит на авто (б/у) в банке два года назад, при том, что она официально не работала никогда, были редкие подработки. поручитель был ее сожитель, который через некоторое время пропал.с ней двое несовершеннолетних детей. имущества никакого у них нет.автомобиль забрали в погашение долга.
подскажите, насколько вообще возможно в банке было такое оформление кредита? можно ли его оспорить? или есть смысл оформлять банкротство? есть уже в Украине такая практика?
человек совершенно неграмотный,спасибо

Добрый день.

Да, банк мог выделить кредит, так что увы это законно, сейчас достаточно заявки и паспорта и кода. Что касается признания банкротства физического лица, то тут закон будет действовать с конца ноября 2019 года, и только тогда можно подавать на банкротство.

Спасибо сказали: natanik1

25

Re:

а подскажите, какова эта процедура банкротства? имею ввиду с чего начинать нужно?

Re:

natanik пишет:

а подскажите, какова эта процедура банкротства? имею ввиду с чего начинать нужно?

Нужно будет подавать в суд для признания себя банкротом, о самом механизме лучше спросите ближе к ноябрю, когда законы вступят в силу.

Спасибо сказали: natanik1

27

Re:

Доброе утро. Меня зовут Виктория. Даже не знаю  к кому обратиться. Я сейчас нахожусь  в декретном отпуске. Взяла займ в интернете, так сложилось срочно нужны были деньги. Не хватило на его закрытие пришлось обращаться в другую компанию итд.  вышла на просрочку % бешеные. Стали звонить угрожать родителям. Хотя я не понимаю откуда у них их номера телефонов. Звонки один за одним. Письма о том что кредит продали. 
Как мне быть, я готова их потихоньку закрывать.  Но не знаю как это сделать, так как каждый день растёт сумма. И как сделать так что б родным больше не звонили.
Пожалуйста помогите мне в этой ситуации.

Re:

katrutsa24 пишет:

Доброе утро. Меня зовут Виктория. Даже не знаю  к кому обратиться. Я сейчас нахожусь  в декретном отпуске. Взяла займ в интернете, так сложилось срочно нужны были деньги. Не хватило на его закрытие пришлось обращаться в другую компанию итд.  вышла на просрочку % бешеные. Стали звонить угрожать родителям. Хотя я не понимаю откуда у них их номера телефонов. Звонки один за одним. Письма о том что кредит продали. 
Как мне быть, я готова их потихоньку закрывать.  Но не знаю как это сделать, так как каждый день растёт сумма. И как сделать так что б родным больше не звонили.
Пожалуйста помогите мне в этой ситуации.

Добрый день.

Платите долг по мере возможности, либо просите фин. учреждение на реструктуризацию долга. В таком случаи, телефонных звонков будет меньше.

Юридическая консультация на тему Долг по кредиту с 16 по 28 из 28

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться