Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2600 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!

(Страница 2 из 2)

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 16 по 23 из 23

16

Re:

Спасибо за оперативный ответ.
Вдогонку к вопросу:
1) брат предлагает разделить лицевой счет, мотивируя тем, что таким образом будет иметь возможность пользоваться свой частью квартиры, как ему хочется. Для этого я должна дать свое согласие (как он сказал, написать заявление). Таким образом, если я соглашусь, он будет иметь право кому-то подарить свою часть, а когда ребенок станет совершеннолетним, и продать ее третьему лицу - правильно я поняла? Или разделение лиц.счета в данном случае не играет роли?
2) как делится в данном случае площадь квартиры, если общая - 64,6 кв.м, отапливаемая - 62,8 кв.м. Моей части -3/4. Если даже ему не будет положено полноценной комнаты по квадратуре, все равно могут найтись покупатели на такую долю?
Спасибо.

Re:

bavary пишет:

Спасибо за оперативный ответ.
Вдогонку к вопросу:
1) брат предлагает разделить лицевой счет, мотивируя тем, что таким образом будет иметь возможность пользоваться свой частью квартиры, как ему хочется. Для этого я должна дать свое согласие (как он сказал, написать заявление). Таким образом, если я соглашусь, он будет иметь право кому-то подарить свою часть, а когда ребенок станет совершеннолетним, и продать ее третьему лицу - правильно я поняла? Или разделение лиц.счета в данном случае не играет роли?
2) как делится в данном случае площадь квартиры, если общая - 64,6 кв.м, отапливаемая - 62,8 кв.м. Моей части -3/4. Если даже ему не будет положено полноценной комнаты по квадратуре, все равно могут найтись покупатели на такую долю?
Спасибо.

1. Нет разделение счетов не влияет на продажу или дарение имущества в дальнейшем.
2. Продается не условно комната или просто квадраты, а продается или дарится доля в имуществе с квадратами. Далее новый покупатель может подать иск в суд на вселение и выделение комнаты для проживания и вселение, не более.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net Skype: i.am.in.ua

Re:

Здравствуйте мой отец получил квартиру в 90х потом мать её приватизирована мне было 10 лет,отец умер 2000 году ,2013 я выписалась и припесалась к мужу ,сейчас в етой квартире живёт мать она хочет её продать но без моей подпись не может ,набралась она кредита угрожает что заберут квартиру за долги ее кредита, как мне быть, сплатит ли мне банк мою часть ,муж хотел отдать ей однокомнатную ,а её двух переоформить на меня но она против.

Re:

vasiliyinternet пишет:

Здравствуйте мой отец получил квартиру в 90х потом мать её приватизирована мне было 10 лет,отец умер 2000 году ,2013 я выписалась и припесалась к мужу ,сейчас в етой квартире живёт мать она хочет её продать но без моей подпись не может ,набралась она кредита угрожает что заберут квартиру за долги ее кредита, как мне быть, сплатит ли мне банк мою часть ,муж хотел отдать ей однокомнатную ,а её двух переоформить на меня но она против.

Добрый день.

Нет не " спалит" вашу часть в данном имуществе. Без вашего ведома продать квартиру не возможно. Можете поступать на свое усмотрение как на продажу квартиры, так и выкупа доли матери вами.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net Skype: i.am.in.ua
Спасибо сказали: vasiliyinternet1

Re:

Скажите пожалуйста если придут кредиторы забирать квартиру что мне делать ,как мне быть в такой ситуации смогу ли я забрать свою часть ?

Re:

vasiliyinternet пишет:

Скажите пожалуйста если придут кредиторы забирать квартиру что мне делать ,как мне быть в такой ситуации смогу ли я забрать свою часть ?

Вашу часть априори забрать не возможно, она останется вашей. Кредит вашей матери на вас не распространяется и на вашу долю.

22

Re:

Как поступить, если я хочу продать квартиру друзьям, но они выплатят деньги только через 4 года?  Как себя подстраховать?

Re:

Lubaiv53 пишет:

Как поступить, если я хочу продать квартиру друзьям, но они выплатят деньги только через 4 года?  Как себя подстраховать?

Добрый день.

Договором с рассрочкой платежа у нотариуса.

Сообщений с 16 по 23 из 23

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться