Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация - юрист онлайн

Консультация юриста и юридическая помощь в Украине. Юридические консультации от юриста онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2600 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 2

1

Re:

В 1993 году приехали на Украину жить. По истеченю определенного срока гражданства обещалось автоматически украинское,  но закон поменялся.
В 1996 году мне достигнувшему 16 летия выдали паспорт гр.,  Украины. Родителям и сестре был выдан позже. Им пришлось пройти процедуру отказа от гражданства Узбекистана,  тоесть они получили его 2005, я получил его раньше чем они. Вопросов тогда к моему гражданство не возникало,  хотя это уточнили и ответ был, - он ведь гр. Украины вот и все,  к нему претензий нет!. Теперь по прошествии более двадцати лет при переоформление паспорта,  выясняется,  что мне был выдан паспорт с нарушением. При том,  что я неоднократно перестал границу страны. Как быть в этой ситуации?
Мне интересно в каком я статусе нахожусь, (могу ли я я это узнать)  гражданин или нет? Имею ли я я право на оформлении на работу (так,  как для меня сейчас это не совсем понятно) ?  Паспорт у меня на руках его не забрали. На эти вопросы они лишь понимают плечами.

Re:

paul-li пишет:

В 1993 году приехали на Украину жить. По истеченю определенного срока гражданства обещалось автоматически украинское,  но закон поменялся.
В 1996 году мне достигнувшему 16 летия выдали паспорт гр.,  Украины. Родителям и сестре был выдан позже. Им пришлось пройти процедуру отказа от гражданства Узбекистана,  тоесть они получили его 2005, я получил его раньше чем они. Вопросов тогда к моему гражданство не возникало,  хотя это уточнили и ответ был, - он ведь гр. Украины вот и все,  к нему претензий нет!. Теперь по прошествии более двадцати лет при переоформление паспорта,  выясняется,  что мне был выдан паспорт с нарушением. При том,  что я неоднократно перестал границу страны. Как быть в этой ситуации?
Мне интересно в каком я статусе нахожусь, (могу ли я я это узнать)  гражданин или нет? Имею ли я я право на оформлении на работу (так,  как для меня сейчас это не совсем понятно) ?  Паспорт у меня на руках его не забрали. На эти вопросы они лишь понимают плечами.

Добрый день.

Вы на данный момент гражданин Украины, и даже если гражданство выдавалось с нарушениями, то по истечению срока давности оспорить факт нарушения в выдачи паспорта уже практически не реально с стороны миграционной службы.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 
Спасибо сказали: paul-li1

Сообщений 2

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться