Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация - юрист онлайн

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2600 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!

(Страница 11 из 12)

Страницы Назад 1 9 10 11 12 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 151 по 165 из 168

Re:

drimsnata пишет:

Добрый день
Есть решение суда по алиментам, 1/4 от дохода.
Б.С. в исполнительную службу не обращается и не известно когда обратится, исполнительного листа нет, поэтому вопрос такой:
1. Куда и сколько мне платить алиментов?
Я так понимаю, что если доход не официальный, то по средней З/п по региону, где посмотреть эту цифру?
2. Если я буду перечислять сумму на его счет, указав Ф.И.О. назначение платежа "алименты", период, и он когда нибудь захочет обратится в исполнительную службу, то я смогу доказать, что это были алименты? Спасибо

Добрый день.

1. Как только обратиться в исполнительную службу тогда и официально платите алименты, в ином случаи вы это будет рассматриваться как добровольные оплаты которые никак не относятся к алиментам, в том числе и среднее по региону которое назначает исполнительная служба.
2. Только по решению суда, если получатель алиментов добровольно не согласиться что это были алименты.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 
Спасибо сказали: drimsnata1

152

Re:

Спасибо за ответ
И еще вопрос
Иск на алименты подан в мае этого года и исполнительный лист еще не получен, идет ли мне долг за тот период пока не получен лист?

Re:

drimsnata пишет:

Спасибо за ответ
И еще вопрос
Иск на алименты подан в мае этого года и исполнительный лист еще не получен, идет ли мне долг за тот период пока не получен лист?

Да, идет.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 
Спасибо сказали: drimsnata1

154

Re:

Добрый день!
Подскажите пожалуйста,как поступить. Есть два исполнительных производства, на несовершеннолетних детей. По одному перечисления идут на реквизиты исполнительной службы, а по второму- по обоюдному устному согласию наличными в руки и беру расписки,которые потом отвожу к исполнителю, он включает их в расчет задолженности. Так было,пока была неофициальная работа.
Сейчас планирую устроиться на оф. зарплату. Но оплачивать хочу также, по одному листу- на реквизиты, а по второму- в руки жене. Как нужно сделать в таком случае ,если это  возможно ?

Re:

lovepla пишет:

Добрый день!
Подскажите пожалуйста,как поступить. Есть два исполнительных производства, на несовершеннолетних детей. По одному перечисления идут на реквизиты исполнительной службы, а по второму- по обоюдному устному согласию наличными в руки и беру расписки,которые потом отвожу к исполнителю, он включает их в расчет задолженности. Так было,пока была неофициальная работа.
Сейчас планирую устроиться на оф. зарплату. Но оплачивать хочу также, по одному листу- на реквизиты, а по второму- в руки жене. Как нужно сделать в таком случае ,если это  возможно ?

Добрый день.

Только при условии если второй исполнительный лист жена заберет, тогда также с расписками будете платить алименты. По другому никак, будет начисление на два исполнительных листа.

Спасибо сказали: lovepla1

156

Re:

это две разные жены, одна через исполнительную получает алименты,со второй нормальные отношения, поэтому через расписки. Но даже при нормальных отношениях она не хочет забирать исполнительный.
Исполнители тоже разные по этим производствам, хоть и в одном отделе.

У второй жены (которая по распискам) в деле/решении  негде не указаны реквизиты для получения алиментов-  куда ей будут перечисляться алименты ?

Re:

lovepla пишет:

это две разные жены, одна через исполнительную получает алименты,со второй нормальные отношения, поэтому через расписки. Но даже при нормальных отношениях она не хочет забирать исполнительный.
Исполнители тоже разные по этим производствам, хоть и в одном отделе.

У второй жены (которая по распискам) в деле/решении  негде не указаны реквизиты для получения алиментов-  куда ей будут перечисляться алименты ?

Это уже  с нее будут спрашивать исполнительная служба, а именно реквизиты по получении алиментов куда они будут идти. Увы, я могу вам это только так констатировать.

158

Re:

Здравствуйте, скажите пожалуйста, 22.11.2018 г я подала иск в суд на увеличение размера алиментов. Получила ухвалу что это будет спрощене провадження, но вот уже почти год прошел а заседание все никак не произойдет. Основные причины этого адвокат ответчика не может прийти по разным причинам, подаёт ходатайство перед заседанием и его переносят. Сколько раз суд может переносить заседание именно из-за отсутствия адвоката ответчика? Есть какой то определенный порядок? Могу ли я написать какое то ходатайство чтобы все таки заседание состоялось даже без адвоката ответчика? И не может ли такое быть что такие переносы будут ещё продлевать суд на несколько лет а потом мне вернут мой иск и оставят без движения? Как можно повлиять на ситуацию?

Re:

lesya пишет:

Здравствуйте, скажите пожалуйста, 22.11.2018 г я подала иск в суд на увеличение размера алиментов. Получила ухвалу что это будет спрощене провадження, но вот уже почти год прошел а заседание все никак не произойдет. Основные причины этого адвокат ответчика не может прийти по разным причинам, подаёт ходатайство перед заседанием и его переносят. Сколько раз суд может переносить заседание именно из-за отсутствия адвоката ответчика? Есть какой то определенный порядок? Могу ли я написать какое то ходатайство чтобы все таки заседание состоялось даже без адвоката ответчика? И не может ли такое быть что такие переносы будут ещё продлевать суд на несколько лет а потом мне вернут мой иск и оставят без движения? Как можно повлиять на ситуацию?

Добрый день.

Повлиять на ситуацию можно путем написания ходатайства на рассмотрение дела без присутствия стороны или жалобой на судью путем написания жалобы в комиссию по судьям.

160

Re:

Добрый день.
Такой вопрос - по суду определена сумма алиментов фиксированная 2000грн, отец ребенка - ФОП, платил исправно самостоятельно с карты Приватбанка, уже третий месяц не платит ничего мотивируя отсутствием средств.
В решении суда не было исполнительного листа.
Подскажите пож-та
1) сначала нужно получить исполнительный лист в суде и с ним отправится в исполнительную службу?
2) сколько он должен задолжать, чтобы исполнительная служба занялась этим делом?
3) какие у исполнительной службы есть рычаги для воздействия на ФОП?

Заранее благодарю

Re:

natanik пишет:

Добрый день.
Такой вопрос - по суду определена сумма алиментов фиксированная 2000грн, отец ребенка - ФОП, платил исправно самостоятельно с карты Приватбанка, уже третий месяц не платит ничего мотивируя отсутствием средств.
В решении суда не было исполнительного листа.
Подскажите пож-та
1) сначала нужно получить исполнительный лист в суде и с ним отправится в исполнительную службу?
2) сколько он должен задолжать, чтобы исполнительная служба занялась этим делом?
3) какие у исполнительной службы есть рычаги для воздействия на ФОП?

Заранее благодарю

Добрый день.

1. Если не обращались в исполнительную службу, тогда берете исполнительный лист или судебный приказ и идете в данную службу.
2. Достаточно не уплатить за один месяц, уже начнут заниматься.
3. Более детально в данной статье http://forum.jurinform.com.ua/topic/202 … stvennost/

Спасибо сказали: natanik1

162

Re:

Здравствуйте, я как истец подавала иск в суд на увеличение размера алиментов, но суд мне отказал. В иске я указывала, что согласно закона Украины истец в деле по алиментам судебный сбор не оплачивает. Но так как суд мой иск не удовлетворил теперь я должна оплатить судебный сбор или всё-таки ответчик? Дело в том что ответчик утверждает что судебный сбор оплачивает тот кто проиграл.

Re:

lesya пишет:

Здравствуйте, я как истец подавала иск в суд на увеличение размера алиментов, но суд мне отказал. В иске я указывала, что согласно закона Украины истец в деле по алиментам судебный сбор не оплачивает. Но так как суд мой иск не удовлетворил теперь я должна оплатить судебный сбор или всё-таки ответчик? Дело в том что ответчик утверждает что судебный сбор оплачивает тот кто проиграл.

Добрый день.

За подачу иска судебный сбор не платиться. Также, вы имеете право подать на апелляцию на решение суда.

164

Re:

А если ответчик откажется добровольно платить судебный сбор, его могут принудительно через исполнительную службу обязать его выплатить? На меня точно не имеют права переложить уплату судебного сбора?

Re:

lesya пишет:

А если ответчик откажется добровольно платить судебный сбор, его могут принудительно через исполнительную службу обязать его выплатить? На меня точно не имеют права переложить уплату судебного сбора?

Нужно смотреть решение суда, только там будет указанно кто и как проводиться оплата судебного сбора с выдачей исполнительного листа.

Сообщений с 151 по 165 из 168

Страницы Назад 1 9 10 11 12 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться