Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация - юрист онлайн

Консультация юриста и юридическая помощь в Украине. Юридические консультации от юриста онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2600 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!

(Страница 8 из 8)

Страницы Назад 1 6 7 8

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 106 по 114 из 114

Re:

olenalitvinenko2301 пишет:

Здравствуйте,сложилась такая ситуация,что стал пользоваться сервисами онлайн займа.Брал в нескольких организациях,нечем было платить,перезанимал в других,чтобы продлить.Выросла сумма до 65000,на работе стали платить меньше минимальной зарплаты,мне пришлось расчитаться и ехать в Польшу.На зароботки оформлялся тоже в кредит 19000 насчитали за 6 мес.Проценты по микрозаймам в месяц только платить 15000,я с Польши смог выслать только 13000,с которых надо было 6800 грн.отдать той фирме что оформляла мне визу,жена не смогла проплатить все проценты,пошли просрочки.Звонки,смс о том что меня подают в розыск,выезжают на адрес проживания.Что мне делать в этой ситуации?Выезжать домой и выходить на контакт с кредиторами,как мне быть в этой ситуации?Так как мне трудно найти хорошо оплачиваемую работу,проблемы с получением военного билета(есть приписное с статьей 20б),а жена находится в декрете,я не могу выплачивать такие баснословные суммы,каждый день в каждой организации начисляют пеню и штрафы по 100-150грн в день.А таких кредитов 7.Суммы долга в каждой уже около 7000 грн.Подскажите как остановить этот процесс,на просьбы кредиторы не идут.

Добрый день.

Пускай подают в отношении вас в суд для взыскания сумм по таким займам и по решению суда платите долги.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

107

Re:

Добрый вечер. Такая у меня ситуация, был взят кредит в ИРЦ через банк Михайловский, оплата кредита должна была проходить на счёт банка, на данный момент банк находится в стадии ликвидации. Официальное письмо о переуступке прав на кредит не приходило. На данный момент ФК "ФАГОР" требует по телефону производить оплату задолженности в их пользу, причём реквизиты дают не ФК "ФАГОР", а якобы их фирм партнёров. Подскажите как быть с этой ситуацией.

Re:

cruza пишет:

Добрый вечер. Такая у меня ситуация, был взят кредит в ИРЦ через банк Михайловский, оплата кредита должна была проходить на счёт банка, на данный момент банк находится в стадии ликвидации. Официальное письмо о переуступке прав на кредит не приходило. На данный момент ФК "ФАГОР" требует по телефону производить оплату задолженности в их пользу, причём реквизиты дают не ФК "ФАГОР", а якобы их фирм партнёров. Подскажите как быть с этой ситуацией.

Добрый день.

Потребуйте у данной организации документы факторинга, а именно передачи долга от банка им, тогда это будет законный способ.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

109

Re:

Здравствуйте, Дмитрий.

У меня приключилась подобная проблема. Взял "микро-займ", поперезанимал и вышло в 10 раз больше чем изначально. При перепроверке текущего состояния задолжностей я заметил большой контраст между несколькими конторами. К примеру: у одних сумма со штрафами, процентами и телом кредита не превышает определённой уже несколько недель, а у других - продолжает расти. У одних в договоре прописано, что штраф не может превышать 50% от тела кредита, а у других нет. В интернете нашёл информацию о том, что штраф не должен превышать 50%. Подскажите, пожалуйста, является ли это нарушением, куда можно обратиться или же это собственноручно подписанный приговор.

Re:

Tester пишет:

Здравствуйте, Дмитрий.

У меня приключилась подобная проблема. Взял "микро-займ", поперезанимал и вышло в 10 раз больше чем изначально. При перепроверке текущего состояния задолжностей я заметил большой контраст между несколькими конторами. К примеру: у одних сумма со штрафами, процентами и телом кредита не превышает определённой уже несколько недель, а у других - продолжает расти. У одних в договоре прописано, что штраф не может превышать 50% от тела кредита, а у других нет. В интернете нашёл информацию о том, что штраф не должен превышать 50%. Подскажите, пожалуйста, является ли это нарушением, куда можно обратиться или же это собственноручно подписанный приговор.

Добрый день.

Все зависит от самого договора который вы подписали с данной организацией, что касается штрафа, пени, и долга.

111

Re:

Подскажите пожалуйста по такому вопросу
Был кредит в Надра банке в 2008м году
Я вносил все оплаты по кредиту. Через время банк сообщил что есть не оплата одного из взносов и пеня по нему. По разбирательству выяснилось, что кассир банка украла деньги клиентов, предоставляя им информацию по совершении оплаты(квитанция с печатью банка). Было написано заявление в милицию, кассир в то время уже находился в розыске и было заведено уголовное дело. Сам банк не требовал возмещения. Но перед развалом продал все долги какой-то коллекторской фирме.
За больше чем 10 лет в судебном порядке никто не спрашивать с меня денег.
Но вот сейчас, при оформлению документов выплыла просроченная задолженность.

Скажите, есть ли возможность кому-то подать жалобу за необоснованное требование денег или вообще какие есть варианты решения данной ситуации?

Re:

Maksim пишет:

Подскажите пожалуйста по такому вопросу
Был кредит в Надра банке в 2008м году
Я вносил все оплаты по кредиту. Через время банк сообщил что есть не оплата одного из взносов и пеня по нему. По разбирательству выяснилось, что кассир банка украла деньги клиентов, предоставляя им информацию по совершении оплаты(квитанция с печатью банка). Было написано заявление в милицию, кассир в то время уже находился в розыске и было заведено уголовное дело. Сам банк не требовал возмещения. Но перед развалом продал все долги какой-то коллекторской фирме.
За больше чем 10 лет в судебном порядке никто не спрашивать с меня денег.
Но вот сейчас, при оформлению документов выплыла просроченная задолженность.

Скажите, есть ли возможность кому-то подать жалобу за необоснованное требование денег или вообще какие есть варианты решения данной ситуации?

Добрый день.

Стоит подавать иск в суд в данном случаи, если вам выставляют долг данного банка. Также, стоит подать заявление в полицию либо проверить как проходит следствие по делу.

Спасибо сказали: Maksim1

113

Re:

Как узнать на кого подавать? Дело в том, что ко мне и претензий не было все это время, а сейчас выплыло при оформлении документов в бюро кредитных историй и мне везде отказали.
По старому делу в полиции буду узнавать, но это было дело в другом городе. Туда надо еще попасть. Какого типа заявление может быть по этому случаю?
Я даже не знаю кто мне выставляет теперь этот долг.

Re:

Maksim пишет:

Как узнать на кого подавать? Дело в том, что ко мне и претензий не было все это время, а сейчас выплыло при оформлении документов в бюро кредитных историй и мне везде отказали.
По старому делу в полиции буду узнавать, но это было дело в другом городе. Туда надо еще попасть. Какого типа заявление может быть по этому случаю?
Я даже не знаю кто мне выставляет теперь этот долг.

Тогда, только в полицию. Обратитесь и узнайте на какой стадии находиться ваше дело.

Спасибо сказали: Maksim1

Сообщений с 106 по 114 из 114

Страницы Назад 1 6 7 8

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться