Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация - юрист онлайн

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2600 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 6

1

Re:

Добрый день!
Нам с мужем понравилась дача( дом капитальный) , но как оказалось, земля оформленная, а дом нет. И хозяева этой дачи, когда-то купили эту же  дачу  с не оформленым домом и сделали пристройку кухни. Они скланяються к тому,  что  в дачном кооперативе ненадо оформлять дом, в связи с тем, что новый хозяин все равно будет что-то переделывать.
Вопрос: если мы купим эту дачу, то чем нам это потом может "выльется". Как мы може  проверить дом, чтоб понимать нет ли каких-то нарушений для дальнейшего оформления?

Re:

lubashas пишет:

Добрый день!
Нам с мужем понравилась дача( дом капитальный) , но как оказалось, земля оформленная, а дом нет. И хозяева этой дачи, когда-то купили эту же  дачу  с не оформленым домом и сделали пристройку кухни. Они скланяються к тому,  что  в дачном кооперативе ненадо оформлять дом, в связи с тем, что новый хозяин все равно будет что-то переделывать.
Вопрос: если мы купим эту дачу, то чем нам это потом может "выльется". Как мы може  проверить дом, чтоб понимать нет ли каких-то нарушений для дальнейшего оформления?

Добрый день.

Если такая "дача" находиться в кооперативе дачном, то по сути, вы просто становитесь пользователем земельного участка и членом такого кооператива но не более. Вы не становитесь собственником как не земли, так и не строения и в случаи изменения в кооперативе дачном, то вы можете потерять такую дачу. Это серая схема при покупке такого имущества, но при этом вы должны понимать, что вы не владеете им, а только распоряжаетесь.

В белую покупается дом с документами и оформляется это все у нотариуса с внесением в государственный реестр. Так что выбор делать вам, законно и без рисков, то вам нужно переоформлять землю на себя, если она приватизирована, а если хотите узаконить такой дом, то еще необходимо будет подавать в суд для признания самостроя как вашу собственность.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

3

Re:

Если при покупке председатель выдаст справку о том что нет строительства, а потом мы будем оформлять.   А когда захотим оформить,  платим штраф и потом оформляем дом?

Re:

lubashas пишет:

Если при покупке председатель выдаст справку о том что нет строительства, а потом мы будем оформлять.   А когда захотим оформить,  платим штраф и потом оформляем дом?

Если вы имеете ввиду как узаконивание такого самостроя в будущем, да такое возможно, либо на местном уровне самоуправления, либо в случаи их отказа через суд.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 
Спасибо сказали: lubashas1

5

Re:

Добрый вечер!
Планируем с мужем (официально расписаны)  покупку. Но,  у него большая часть денег. И хотелось бы чтоб и на меня она была оформлена. А он думает что у кого большая часть и на того оформление. Что мне делать?  Я слышала,  что при оформлении нотариус может меня спрашивать отказываюсь ли я на неё претендовать, это правда или нет? Я тоже считаю что на неё имею право

Re:

lubashas пишет:

Добрый вечер!
Планируем с мужем (официально расписаны)  покупку. Но,  у него большая часть денег. И хотелось бы чтоб и на меня она была оформлена. А он думает что у кого большая часть и на того оформление. Что мне делать?  Я слышала,  что при оформлении нотариус может меня спрашивать отказываюсь ли я на неё претендовать, это правда или нет? Я тоже считаю что на неё имею право

Добрый день.

Если вы в браке, то вы сможете претендовать на долю в данном имуществе при разводе.

Сообщений 6

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться