Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация - юрист онлайн

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2600 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 4

1

Re:

В ноябре-декабре прошлого года я проходил обучение на неком бизнесс-курсе. В рамках данного курса помимо основной программы спикеры обучали, что в случае запроса от Amazon.com инвойсов на выставленные к продаже товары нужно обратиться к ним для того, чтобы они за отдельную плату сделали инвойс от имени компании в США, содержащий все необходимые данные.

Таким образом, данный инвойс будет содержать ложные данные о покупке-продаже товара, так как фактически перечисленный в инвойсе товар не поставлялся этим продавцом покупателю, а был куплен у одного из онлайн-ретейлеров (розничные интернет-магазины). На мой взгляд, это является уголовным преступлением, а именно - подделка документов.

Также в рамках данного курсы было описано, как оплачивать своей кредитной картой покупки в интернет-магазинах США внося ложные данные в биллинг адрес (указывать страну и штат США, а улицу, дом, квартиру из реального биллинг адреса).

Прошу дать правовую оценку описанной ситуации и ответить на вопросы (я гражданин Украины, спикеры и организаторы курса граждане Украины, делающая инвойс компания находится в США, использование инвойса также на территории США):
1. Является ли изготовление такого инвойса преступлением, предусмотренным частью 2 ст. 358. УК Украины
2. Является ли использование изготовленного таким образом инвойса преступлением, предусмотренным частью 4 ст. 358. УК Украины?
3. Если я как учат спикеры курса закажу изготовление данного поддельного инвойса, как будут квалифицированы мои действия?
4. Являются ли действия спикеров курса подстрекательством к совершению уголовного преступления?
5. Какими длолжны быть мои дальнейшие действия как законопослушного гражданина?
6. Являются ли правонарушением оплата своей кредитной картой но с сообщением ложного биллинг адреса?

Re:

Добрый день.

Данные действия, если будут осуществлены, то они будут иметь определенные признаки как подделки документов, согласно тех статей которые вы указали. Но учитывая что компания и интернет магазин находиться не под юрисдикцией Украины, то это существенно может затормозить расследование, или даже закрыть. Вы имеете право обратиться в полицию по данному факту.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

3

Re:

Здравствуйте, получил больничный от врача на руки, отнёс на работу, через время мне возвращают больничный, с формулировкой, что в нем допущены ошибки и их необходимо исправить, отнести врачу. Но при задачи больничного по месту работы  в нем не было отметки про нарушение режима, а когда получил на руки для исправления в нем уже появились эти отметки. Что делать? Писать заявление в полицию?

Re:

vvvvolga70 пишет:

Здравствуйте, получил больничный от врача на руки, отнёс на работу, через время мне возвращают больничный, с формулировкой, что в нем допущены ошибки и их необходимо исправить, отнести врачу. Но при задачи больничного по месту работы  в нем не было отметки про нарушение режима, а когда получил на руки для исправления в нем уже появились эти отметки. Что делать? Писать заявление в полицию?

Добрый день.

Если осталась копия первого больничного, тогда вы можете обратиться в полицию с заявлением.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

Сообщений 4

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться