Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация - юрист онлайн

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2600 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация - юрист онлайн → Защита прав потребителей → Отказ возврата залоговой суммы за некачественный товар.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 2

1

Re:

Доброго времени суток! Хотелось бы получить юридическую  консультацию  и совет  по такому  вопросу:
Заказала входную  дверь , оставила задаток , в договоре был указан  срок изготовления в течении 18 рабочих  дней , дверь изготовили на неделю позже  и привезли ее ненадлежащего качества , со сколами , плохо прокрашенную , с шелушением краски, так же из нее  посыпались  минеральная  вата  при доставке. От некачественного  товара и его установки  я отказалась,  его увезли  обратно,  но возвращать  залоговую сумму мне отказываются,  разговор ведут в хамской форме , через сутки  только смогла добиться принятия притензии  на возврат средств в письменной форме , печать  на документе ставить не хотели , поставили  только  через  скандал.
В течении  какого времени  мне должны  вернуть  залоговую сумму и что  делать в случае  ее не  возврата  ? Куда  обращаться , что  и как оформлять  ? Буду очень  признателена за помощь !

Re:

Тетяна пишет:

Доброго времени суток! Хотелось бы получить юридическую  консультацию  и совет  по такому  вопросу:
Заказала входную  дверь , оставила задаток , в договоре был указан  срок изготовления в течении 18 рабочих  дней , дверь изготовили на неделю позже  и привезли ее ненадлежащего качества , со сколами , плохо прокрашенную , с шелушением краски, так же из нее  посыпались  минеральная  вата  при доставке. От некачественного  товара и его установки  я отказалась,  его увезли  обратно,  но возвращать  залоговую сумму мне отказываются,  разговор ведут в хамской форме , через сутки  только смогла добиться принятия притензии  на возврат средств в письменной форме , печать  на документе ставить не хотели , поставили  только  через  скандал.
В течении  какого времени  мне должны  вернуть  залоговую сумму и что  делать в случае  ее не  возврата  ? Куда  обращаться , что  и как оформлять  ? Буду очень  признателена за помощь !

Добрый день.

В первую очередь, это все нюансы возврата средств прописывается в договоре. Если на ваш запрос в течении месяца не отвечают исполнители,то вы имеете право обратиться в инспекцию по защите прав потребителей или подавать иск в суд на возврат средств.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

Сообщений 2

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация - юрист онлайн → Защита прав потребителей → Отказ возврата залоговой суммы за некачественный товар.